Kreistagswahl 2014 Maihingen

Maihingen (B11)
 

Rang   Person   Liste   Stimmen   %-Liste     %-Gesamt  
  (Unverändert abgegeben)   CSU   18      
  (In Wahlvorschlag verändert)   CSU   34      
8   Rößle, Stefan   CSU   280   4,33   2,08  
2   Lange, Ulrich   CSU   374   5,78   2,78  
20   Fackler, Wolfgang   CSU   150   2,32   1,12  
1   Schiele, Peter   CSU   395   6,10   2,94  
52   Neudert, Armin   CSU   65   1,00   0,48  
78   Marb, Claudia   CSU   38   0,59   0,28  
9   Wagner, Petra   CSU   276   4,27   2,05  
6   Meißler, Ruth   CSU   305   4,71   2,27  
35   Kilian, Wolfgang   CSU   90   1,39   0,67  
29   Dollmann, Steffen   CSU   119   1,84   0,89  
86   Dr. Mack, Andreas   CSU   34   0,53   0,25  
30   Thum, Werner   CSU   119   1,84   0,89  
91   Ruttmann, Robert   CSU   31   0,48   0,23  
32   Hänsel, Gottfried   CSU   99   1,53   0,74  
76   Steinberger, Anja   CSU   39   0,60   0,29  
40   Wiedenmann, Karl   CSU   84   1,30   0,62  
4   Fischer, Josef   CSU   369   5,70   2,74  
11   Schwarzer, Jörg   CSU   231   3,57   1,72  
12   Bittner, Reinhold   CSU   230   3,55   1,71  
103   Lohner, Albert   CSU   27   0,42   0,20  
66   Ost, Franz jun.   CSU   48   0,74   0,36  
96   Pfefferer, Günther   CSU   30   0,46   0,22  
39   Landgraf, Jürgen   CSU   85   1,31   0,63  
16   Wundel, Roland   CSU   174   2,69   1,29  
97   Kefer, Angelika   CSU   30   0,46   0,22  
27   Zehnpfenning, Caroline   CSU   125   1,93   0,93  
13   Feldmeier, Gerhard   CSU   230   3,55   1,71  
19   Hertle, Friedrich   CSU   166   2,57   1,23  
104   Eberle, Hubert   CSU   27   0,42   0,20  
105   Harsch, Markus   CSU   27   0,42   0,20  
92   Vellinger, Georg   CSU   31   0,48   0,23  
61   Dr. Fredrich, Helmut   CSU   53   0,82   0,39  
17   Dr. Blechschmidt, Dietmar   CSU   171   2,64   1,27  
59   Schnierle, Xaver   CSU   54   0,83   0,40  
54   Gropper, Heinrich   CSU   61   0,94   0,45  
84   Trüdinger, Elisabeth   CSU   35   0,54   0,26  
111   Hertl, Franz   CSU   23   0,36   0,17  
25   Murr, Ulrich   CSU   137   2,12   1,02  
117   Mayer, Andreas   CSU   22   0,34   0,16  
118   Schellenberger, Bernhard   CSU   22   0,34   0,16  
100   Siebert, Werner   CSU   28   0,43   0,21  
36   Schmidt, Klaus   CSU   90   1,39   0,67  
119   Kandler, Barbara   CSU   22   0,34   0,16  
93   Rößle, Birgit   CSU   31   0,48   0,23  
37   Dr. Gaudernack, Dorothea   CSU   89   1,38   0,66  
50   Böckh, Maximiliane   CSU   70   1,08   0,52  
23   Pollithy, Thomas   CSU   142   2,19   1,06  
124   Wimmer, Michael   CSU   20   0,31   0,15  
112   Hackenberg, Manuela   CSU   23   0,36   0,17  
106   Schädle, Jonathan   CSU   26   0,40   0,19  
22   Hurler, Thomas   CSU   148   2,29   1,10  
107   Heppner, Christoph   CSU   26   0,40   0,19  
125   Ruisinger, Michael   CSU   20   0,31   0,15  
3   Kling, Georg   CSU   374   5,78   2,78  
120   Riedelsheimer, Petra   CSU   22   0,34   0,16  
126   Fürst, Gerhard   CSU   20   0,31   0,15  
58   Landenberger-Schneider, Markus   CSU   55   0,85   0,41  
24   Eisenbarth, Markus   CSU   139   2,15   1,03  
26   Enßlin, Günter   CSU   127   1,96   0,94  
33   Schweyer, Rosmarie   CSU   93   1,44   0,69  
  Summe     6.471      
  (Unverändert abgegeben)   SPD   3      
  (In Wahlvorschlag verändert)   SPD   1      
53   Moll, Peter   SPD   63   8,76   0,47  
74   Straka, Ursula   SPD   41   5,70   0,30  
246   Martin, Gerhard   SPD   7   0,97   0,05  
299   Segnitzer, Marion   SPD   5   0,70   0,04  
147   Stöckl, Alfred   SPD   16   2,23   0,12  
56   Ortler, Rita   SPD   56   7,79   0,42  
47   Müller, Matti   SPD   77   10,71   0,57  
98   Fograscher, Gabriele   SPD   30   4,17   0,22  
48   Schmid, Christoph   SPD   76   10,57   0,57  
360   Müller, Claudia   SPD   4   0,56   0,03  
361   Roßkopf, Johann   SPD   4   0,56   0,03  
247   Kundinger-Schmidt, Brigitte   SPD   7   0,97   0,05  
189   Rupprecht, Hermann   SPD   10   1,39   0,07  
212   Vogel, Heidi   SPD   8   1,11   0,06  
167   Schönherr, Bruno   SPD   12   1,67   0,09  
139   Gernhäuser-Weng, Sonja   SPD   18   2,50   0,13  
156   Schneele, Paul   SPD   14   1,95   0,10  
113   Krommrei, Martina   SPD   23   3,20   0,17  
362   Becht, Daniel   SPD   4   0,56   0,03  
268   Kugler, Gabriele   SPD   6   0,83   0,04  
363   Paninka, Martin   SPD   4   0,56   0,03  
414   Fischbach, Siegrun   SPD   3   0,42   0,02  
269   Deg, Jürgen   SPD   6   0,83   0,04  
415   Huber, Irmgard   SPD   3   0,42   0,02  
416   Meyer, Norbert   SPD   3   0,42   0,02  
163   Riedelsheimer, Roswitha   SPD   13   1,81   0,10  
270   Wiedemann, Georg   SPD   6   0,83   0,04  
417   Holzinger, Yesim   SPD   3   0,42   0,02  
418   Prummer, Reinhard   SPD   3   0,42   0,02  
168   Manger, Claudia   SPD   12   1,67   0,09  
175   Geike, Erich   SPD   11   1,53   0,08  
248   Zimmermann, Tatjana   SPD   7   0,97   0,05  
249   Stark, Wolfgang   SPD   7   0,97   0,05  
419   Krüger, Lisa   SPD   3   0,42   0,02  
420   Schneid, Bernd   SPD   3   0,42   0,02  
421   Moll, Renate   SPD   3   0,42   0,02  
271   Hauer, Daniel   SPD   6   0,83   0,04  
169   Dr. Sander, Heinrich Peter   SPD   12   1,67   0,09  
422   Fischer, Jörg   SPD   3   0,42   0,02  
272   Schwendner, Günter   SPD   6   0,83   0,04  
273   Kopriwa, Heinrich   SPD   6   0,83   0,04  
423   Matkap, Ayhan   SPD   3   0,42   0,02  
424   Härpfer, Claus   SPD   3   0,42   0,02  
425   Ubl, Gerhard   SPD   3   0,42   0,02  
250   Eckhardt, Erwin   SPD   7   0,97   0,05  
81   Jaumann, Ralf   SPD   37   5,15   0,28  
426   Friedrich, Jürgen   SPD   3   0,42   0,02  
427   Scholz, Christian   SPD   3   0,42   0,02  
428   Schneider, Ludwig   SPD   3   0,42   0,02  
176   Paus, Thomas   SPD   11   1,53   0,08  
429   Senzel, Peter   SPD   3   0,42   0,02  
430   Peceros, Rolando   SPD   3   0,42   0,02  
431   Segnitzer, Siegfried   SPD   3   0,42   0,02  
432   Graf, Richard   SPD   3   0,42   0,02  
433   Uhl, Karl-Heinz   SPD   3   0,42   0,02  
274   Lingel, Stephan   SPD   6   0,83   0,04  
196   Greiner, Jürgen   SPD   9   1,25   0,07  
434   Kern, Martin   SPD   3   0,42   0,02  
435   Enderle, Johann   SPD   3   0,42   0,02  
275   Bhattacharyya, Robin   SPD   6   0,83   0,04  
  Summe     719      
  (Unverändert abgegeben)   FREIE WÄHLER   4      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FREIE WÄHLER   0      
148   Malz, Karl   FREIE WÄHLER   16   5,82   0,12  
170   Riehl, Florian   FREIE WÄHLER   12   4,36   0,09  
213   Horst, Bernd   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
177   Bosse, Michael   FREIE WÄHLER   11   4,00   0,08  
164   Otto, Günther   FREIE WÄHLER   13   4,73   0,10  
214   Langer, Dieter   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
197   Geier, Johann   FREIE WÄHLER   9   3,27   0,07  
215   Schumann, Lea   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
216   Nutzinger, Gerd   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
217   Wollny, Dominik   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
178   Bayr, Hans   FREIE WÄHLER   11   4,00   0,08  
171   Stegmair, Martin   FREIE WÄHLER   12   4,36   0,09  
179   Meixner, Gabi   FREIE WÄHLER   11   4,00   0,08  
218   Gawlik, Josef   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
219   Harprecht, Harald   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
220   Dittrich, Reiner   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
180   Rößner, Franz   FREIE WÄHLER   11   4,00   0,08  
221   Blank, Michaela   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
222   Wollny, Jürgen   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
223   Thren, Wolfgang   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
198   Leimeister, Antonia   FREIE WÄHLER   9   3,27   0,07  
224   Pabst, Carsten   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
225   Burgmair, Jakob   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
181   Steinle, Josef   FREIE WÄHLER   11   4,00   0,08  
199   Bittner, Karl   FREIE WÄHLER   9   3,27   0,07  
200   Schröttle, Michael   FREIE WÄHLER   9   3,27   0,07  
182   Spies, Konrad   FREIE WÄHLER   11   4,00   0,08  
226   Wühr, Rudolf   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
227   Schneid-Pawkowicz, Georg   FREIE WÄHLER   8   2,91   0,06  
  Summe     275      
  (Unverändert abgegeben)   GRÜNE   3      
  (In Wahlvorschlag verändert)   GRÜNE   2      
109   Kneißl-Eder, Ursula   GRÜNE   24   3,51   0,18  
110   Ach, Nico   GRÜNE   24   3,51   0,18  
79   Eireiner, Andrea   GRÜNE   38   5,56   0,28  
140   Riedelsheimer, Albert   GRÜNE   18   2,63   0,13  
143   Fischer-Niebler, Maria   GRÜNE   17   2,49   0,13  
69   Koukol, Rudi   GRÜNE   44   6,43   0,33  
228   Lettenbauer, Eva   GRÜNE   8   1,17   0,06  
72   Goschenhofer, Wolfgang   GRÜNE   42   6,14   0,31  
172   Ach, Marianne   GRÜNE   12   1,75   0,09  
300   Waimann, Werner   GRÜNE   5   0,73   0,04  
301   Mederle, Christa   GRÜNE   5   0,73   0,04  
190   Bablok, Karl-Heinz   GRÜNE   10   1,46   0,07  
276   Holzerland, Christine   GRÜNE   6   0,88   0,04  
277   Baumgartner, Hans   GRÜNE   6   0,88   0,04  
75   Gramm-Goppel, Maria   GRÜNE   41   5,99   0,30  
127   Steigerwald, Klaus   GRÜNE   20   2,92   0,15  
302   Zeh, Katja   GRÜNE   5   0,73   0,04  
303   Scharbert, Ulrich   GRÜNE   5   0,73   0,04  
191   Fischer, Wilhelmine   GRÜNE   10   1,46   0,07  
183   Hagl, Julius   GRÜNE   11   1,61   0,08  
192   Ehrentreich, Ulrike   GRÜNE   10   1,46   0,07  
278   Dr. Donhauser, Johannes   GRÜNE   6   0,88   0,04  
304   Tendyra-Bablok, Claudia   GRÜNE   5   0,73   0,04  
229   Krepkowski, Thomas   GRÜNE   8   1,17   0,06  
279   Inwald, Margit   GRÜNE   6   0,88   0,04  
305   Rotzer, Walter   GRÜNE   5   0,73   0,04  
306   Thieme, Sabine   GRÜNE   5   0,73   0,04  
307   Kolonko, Stefan   GRÜNE   5   0,73   0,04  
280   Ehrmann, Ingrid   GRÜNE   6   0,88   0,04  
308   Jenning, Kurt   GRÜNE   5   0,73   0,04  
309   Gerull, Steffi   GRÜNE   5   0,73   0,04  
310   Bernert, Wolf-Dieter   GRÜNE   5   0,73   0,04  
311   Bablok, Lynn   GRÜNE   5   0,73   0,04  
71   Dr. Scheible, Karl-Friedrich   GRÜNE   43   6,29   0,32  
312   Sautter, Monika   GRÜNE   5   0,73   0,04  
313   Merz, Karlheinz   GRÜNE   5   0,73   0,04  
122   Landwehr, Birgit   GRÜNE   21   3,07   0,16  
314   Uzun, Arkin   GRÜNE   5   0,73   0,04  
315   Wicklein, Gabriele   GRÜNE   5   0,73   0,04  
184   Wegele, Wolfram   GRÜNE   11   1,61   0,08  
230   Hafner, Sybille   GRÜNE   8   1,17   0,06  
281   Neff, Reinhard   GRÜNE   6   0,88   0,04  
128   Graumann, Isabel   GRÜNE   20   2,92   0,15  
201   Rotzer, Matthias   GRÜNE   9   1,32   0,07  
316   Schulze, Inga   GRÜNE   5   0,73   0,04  
231   Inwald, David   GRÜNE   8   1,17   0,06  
317   Brückner, Annemarie   GRÜNE   5   0,73   0,04  
141   Rummel, Max   GRÜNE   18   2,63   0,13  
173   Burger, Gabriele   GRÜNE   12   1,75   0,09  
282   Hänsel, Harald   GRÜNE   6   0,88   0,04  
318   Ivanis, Brigitte   GRÜNE   5   0,73   0,04  
283   Benedikter, Elmar   GRÜNE   6   0,88   0,04  
319   Reicherzer, Monika   GRÜNE   5   0,73   0,04  
232   Böhnlein, Gerd   GRÜNE   8   1,17   0,06  
202   Keitel, Birgit   GRÜNE   9   1,32   0,07  
144   Wegele, Sebastian   GRÜNE   17   2,49   0,13  
364   Schiffers, Gisela   GRÜNE   4   0,58   0,03  
365   Wais, Ulrich   GRÜNE   4   0,58   0,03  
366   Auch, Simone   GRÜNE   4   0,58   0,03  
436   Dr. Lindstedt, Lothar   GRÜNE   3   0,44   0,02  
  Summe     684      
  (Unverändert abgegeben)   PWG   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   PWG   3      
14   Faul, Hermann   PWG   222   14,17   1,65  
34   Beyschlag, Helmut   PWG   91   5,81   0,68  
251   Dr. Musaeus, Stefanie   PWG   7   0,45   0,05  
31   Stippler, Karlheinz   PWG   110   7,02   0,82  
485   Ferber, Anton   PWG   1   0,06   0,01  
55   Dr. Ganzenmüller-Seiler, Marianne   PWG   58   3,70   0,43  
10   Mayer, Joseph   PWG   247   15,76   1,84  
457   Dr. Thrul, Peter   PWG   2   0,13   0,01  
82   Seiler, Erwin   PWG   36   2,30   0,27  
486   Rehm, Karl   PWG   1   0,06   0,01  
320   Schnell, Georg   PWG   5   0,32   0,04  
45   Kaufmann, Katharina   PWG   79   5,04   0,59  
142   Beck, Walter   PWG   18   1,15   0,13  
233   Niebler, Kurt   PWG   8   0,51   0,06  
487   Rödter, Doris   PWG   1   0,06   0,01  
458   Neubauer, Roland   PWG   2   0,13   0,01  
488   Wilhelm, Rainer   PWG   1   0,06   0,01  
77   Sigg, Joachim   PWG   39   2,49   0,29  
459   Scharr, Martin   PWG   2   0,13   0,01  
129   van Bree, Leo   PWG   20   1,28   0,15  
489   Proeller, Peter   PWG   1   0,06   0,01  
108   Oesterle, Rudolf   PWG   26   1,66   0,19  
18   Stoller, Georg   PWG   167   10,66   1,24  
490   Seiler, Thomas   PWG   1   0,06   0,01  
130   Ziegelmeir, Johannes   PWG   20   1,28   0,15  
491   Haschner, Wolfgang   PWG   1   0,06   0,01  
492   Ferber, Gabriele   PWG   1   0,06   0,01  
131   Wittner, David   PWG   20   1,28   0,15  
94   Mayer, Josef   PWG   31   1,98   0,23  
493   Dr. Roßkopf, Ulrich   PWG   1   0,06   0,01  
494   Sandmeir, Erhard   PWG   1   0,06   0,01  
49   Moll, Jürgen   PWG   76   4,85   0,57  
495   Kandler, Johann   PWG   1   0,06   0,01  
460   Hofer, Eduard   PWG   2   0,13   0,01  
145   Greno, Nicolas   PWG   17   1,08   0,13  
367   Ferber, Anita   PWG   4   0,26   0,03  
284   Vierkorn, Susanne   PWG   6   0,38   0,04  
496   Tomaschewski, Joachim   PWG   1   0,06   0,01  
321   Beutel, Michael   PWG   5   0,32   0,04  
368   Schmelcher, Karl Bruno   PWG   4   0,26   0,03  
60   Ritter, Andrea   PWG   54   3,45   0,40  
497   Schneid, Hubert   PWG   1   0,06   0,01  
369   Wiedemann, Engelbert   PWG   4   0,26   0,03  
498   Riegel, Josef   PWG   1   0,06   0,01  
499   Münsinger, Eva   PWG   1   0,06   0,01  
370   Beck, Gerhard   PWG   4   0,26   0,03  
500   Düsing, Joachim   PWG   1   0,06   0,01  
203   Enßle, Anita   PWG   9   0,57   0,07  
371   Greiner, Hans   PWG   4   0,26   0,03  
185   Kurz, Marco   PWG   11   0,70   0,08  
132   Dr. Loitzsch, Ralf Manfred   PWG   20   1,28   0,15  
501   Grünwald, Lorenz   PWG   1   0,06   0,01  
95   Wunderle, Leonhard   PWG   31   1,98   0,23  
502   Uhl, Albert   PWG   1   0,06   0,01  
503   Seiler, Edna   PWG   1   0,06   0,01  
372   Luther, Werner   PWG   4   0,26   0,03  
64   Mai, Georg   PWG   49   3,13   0,36  
373   Musaeus, Alexander   PWG   4   0,26   0,03  
193   Dr. Frank, Werner   PWG   10   0,64   0,07  
133   Wernitz, Axel   PWG   20   1,28   0,15  
  Summe     1.567      
  (Unverändert abgegeben)   AL/JB   4      
  (In Wahlvorschlag verändert)   AL/JB   2      
7   Taglieber, Erwin   AL/JB   282   14,84   2,10  
51   Jaumann, Ulrich   AL/JB   67   3,53   0,50  
252   Reichensberger, Josef   AL/JB   7   0,37   0,05  
157   Dr. Drexler, Martin   AL/JB   14   0,74   0,10  
121   Dr. Köhler, Horst-Peter   AL/JB   22   1,16   0,16  
90   Dr. Hobelsberger, Gerhard   AL/JB   32   1,68   0,24  
374   Schiegg, Alois   AL/JB   4   0,21   0,03  
28   Kolb, Karl   AL/JB   120   6,32   0,89  
154   Huber, Armin   AL/JB   15   0,79   0,11  
375   Neuber, Wolfgang   AL/JB   4   0,21   0,03  
376   Raab, Jürgen   AL/JB   4   0,21   0,03  
377   Schlecht, Maria   AL/JB   4   0,21   0,03  
165   Dreher, Udo   AL/JB   13   0,68   0,10  
134   Michel, Erwin   AL/JB   20   1,05   0,15  
204   Eireiner, Anton   AL/JB   9   0,47   0,07  
253   Mittl, Maria   AL/JB   7   0,37   0,05  
205   Michel, Martin   AL/JB   9   0,47   0,07  
378   Riepold, Christine   AL/JB   4   0,21   0,03  
83   Fink, Thomas   AL/JB   36   1,89   0,27  
44   Wolf, Josef   AL/JB   81   4,26   0,60  
101   Bodenmüller, Franz   AL/JB   28   1,47   0,21  
70   Miller, Franz   AL/JB   44   2,32   0,33  
206   Fackler, Josef   AL/JB   9   0,47   0,07  
68   Gruber, Christian   AL/JB   46   2,42   0,34  
379   Klauser, Heike   AL/JB   4   0,21   0,03  
380   Alt, Peter   AL/JB   4   0,21   0,03  
381   Wildfeuer, Roland   AL/JB   4   0,21   0,03  
382   Alesik, Milan   AL/JB   4   0,21   0,03  
383   Helmer, Ludwig   AL/JB   4   0,21   0,03  
384   Reiner, Georg   AL/JB   4   0,21   0,03  
385   Reiner, Albert   AL/JB   4   0,21   0,03  
21   Ellinger, Joachim   AL/JB   149   7,84   1,11  
73   Knie, Thomas   AL/JB   42   2,21   0,31  
65   Engel, Ralf   AL/JB   49   2,58   0,36  
254   Held, Hans-Ludwig   AL/JB   7   0,37   0,05  
386   Sens, Rainer   AL/JB   4   0,21   0,03  
387   Link, Christian   AL/JB   4   0,21   0,03  
38   Puffer, Hans   AL/JB   88   4,63   0,65  
146   Munk, Gerhard   AL/JB   17   0,89   0,13  
85   Meister, Timo   AL/JB   35   1,84   0,26  
5   Haas, Karl   AL/JB   366   19,26   2,72  
322   May, Olaf   AL/JB   5   0,26   0,04  
114   Raab, Alfred   AL/JB   23   1,21   0,17  
41   Jaumann, Gertrud   AL/JB   84   4,42   0,62  
115   Höhenberger, Dietmar   AL/JB   23   1,21   0,17  
388   Braun, Anneliese   AL/JB   4   0,21   0,03  
255   Draxler, Christian   AL/JB   7   0,37   0,05  
256   Mirna, Michael   AL/JB   7   0,37   0,05  
389   Hertle, Anton   AL/JB   4   0,21   0,03  
390   Frank, Barbara   AL/JB   4   0,21   0,03  
257   Durner, Armin   AL/JB   7   0,37   0,05  
194   Mittring, Sonja   AL/JB   10   0,53   0,07  
234   Pollithy, Klaus   AL/JB   8   0,42   0,06  
391   Röthinger, Jörg   AL/JB   4   0,21   0,03  
392   Eska, Tobias   AL/JB   4   0,21   0,03  
393   Reitschuster, Ulrich   AL/JB   4   0,21   0,03  
135   Mayer, Erwin   AL/JB   20   1,05   0,15  
394   Patzak, Peter   AL/JB   4   0,21   0,03  
395   Furtmeier, Tanja   AL/JB   4   0,21   0,03  
396   Mikschl, Thomas   AL/JB   4   0,21   0,03  
  Summe     1.900      
  (Unverändert abgegeben)   Frauenliste   3      
  (In Wahlvorschlag verändert)   Frauenliste   2      
42   Thum-Ziegler, Regina   Frauenliste   83   13,90   0,62  
80   Geppert, Barbara   Frauenliste   38   6,37   0,28  
323   Stark, Martha   Frauenliste   5   0,84   0,04  
149   Burkhardt, Sibylle   Frauenliste   16   2,68   0,12  
158   Wüst-Thum, Heidemarie   Frauenliste   14   2,35   0,10  
136   Englisch, Waltraud   Frauenliste   20   3,35   0,15  
235   Förg, Sabine   Frauenliste   8   1,34   0,06  
324   Waimann, Diana   Frauenliste   5   0,84   0,04  
325   Zühlke, Marlene   Frauenliste   5   0,84   0,04  
87   Kuban, Sonja   Frauenliste   33   5,53   0,25  
326   Luderschmid, Helga   Frauenliste   5   0,84   0,04  
327   Böhnlein, Heidi   Frauenliste   5   0,84   0,04  
236   Aue, Ursula   Frauenliste   8   1,34   0,06  
237   Ludwig, Birgit   Frauenliste   8   1,34   0,06  
159   Rubin, Brigitte   Frauenliste   14   2,35   0,10  
207   Uhl, Eva   Frauenliste   9   1,51   0,07  
328   Riehle, Gisela   Frauenliste   5   0,84   0,04  
238   Klinger, Ruth   Frauenliste   8   1,34   0,06  
239   West, Christiane   Frauenliste   8   1,34   0,06  
329   Niessler, Heike   Frauenliste   5   0,84   0,04  
150   Mühlschlegel, Edeltraud   Frauenliste   16   2,68   0,12  
285   Malek, Petra   Frauenliste   6   1,01   0,04  
160   Hager, Heidi   Frauenliste   14   2,35   0,10  
330   Hauber, Yvonne   Frauenliste   5   0,84   0,04  
208   Leunissen, Maria   Frauenliste   9   1,51   0,07  
258   Hofmann, Manuela   Frauenliste   7   1,17   0,05  
166   Gollmer, Silvia   Frauenliste   13   2,18   0,10  
259   Eberle-Schneid, Rosemarie   Frauenliste   7   1,17   0,05  
102   Meyer, Friedrun   Frauenliste   28   4,69   0,21  
260   Schramm, Gabriele   Frauenliste   7   1,17   0,05  
99   Trollmann, Christine   Frauenliste   29   4,86   0,22  
397   Roßkopf, Carina   Frauenliste   4   0,67   0,03  
261   Schenkenhofer, Margit   Frauenliste   7   1,17   0,05  
398   Keßler, Ute   Frauenliste   4   0,67   0,03  
399   Tsagiopoulos, Nadine   Frauenliste   4   0,67   0,03  
286   Fischer, Ulrike   Frauenliste   6   1,01   0,04  
195   Hofmann-Scherrers, Manuela   Frauenliste   10   1,68   0,07  
262   Schneider, Elke   Frauenliste   7   1,17   0,05  
400   Waimann, Eva   Frauenliste   4   0,67   0,03  
186   Rummel, Anita   Frauenliste   11   1,84   0,08  
401   Fackler, Heidi   Frauenliste   4   0,67   0,03  
402   Meischner, Veronika   Frauenliste   4   0,67   0,03  
403   Bögelein, Nicole   Frauenliste   4   0,67   0,03  
287   Handl, Sabine   Frauenliste   6   1,01   0,04  
404   Mannert, Marlene   Frauenliste   4   0,67   0,03  
263   Norzinski, Silvia   Frauenliste   7   1,17   0,05  
405   Gausmann, Yvonne   Frauenliste   4   0,67   0,03  
406   Imm, Elisabeth   Frauenliste   4   0,67   0,03  
407   Pfefferer, Petra   Frauenliste   4   0,67   0,03  
408   Stegmeier, Elisabeth   Frauenliste   4   0,67   0,03  
264   Rubin, Erna   Frauenliste   7   1,17   0,05  
288   Leinfelder, Brigitte   Frauenliste   6   1,01   0,04  
437   Seiler, Annette   Frauenliste   3   0,50   0,02  
174   Dürr, Magdalena   Frauenliste   12   2,01   0,09  
438   Katzenberger, Ulrike   Frauenliste   3   0,50   0,02  
439   Rubin, Margarete   Frauenliste   3   0,50   0,02  
440   Dinkelmeier, Daniela   Frauenliste   3   0,50   0,02  
240   Burkhardt, Laura   Frauenliste   8   1,34   0,06  
441   Zinsmeister, Cornelia   Frauenliste   3   0,50   0,02  
409   Metzner, Katrin   Frauenliste   4   0,67   0,03  
  Summe     597      
  (Unverändert abgegeben)   DIE LINKE   1      
  (In Wahlvorschlag verändert)   DIE LINKE   0      
331   Seel, Manfred   DIE LINKE   5   3,13   0,04  
461   Müller, Erika   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
241   Holl, Heiner   DIE LINKE   8   5,00   0,06  
462   Pohl, Alexandra   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
442   Kleinle, Leonhard   DIE LINKE   3   1,88   0,02  
463   Rößle, Michael   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
464   Prell, Harald   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
504   Seel, Ilona   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
209   Frey, Bruno   DIE LINKE   9   5,63   0,07  
505   Linke, Helmuth   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
443   Burgemeister, Nicole   DIE LINKE   3   1,88   0,02  
289   Olschewski, Christian   DIE LINKE   6   3,75   0,04  
410   Kusche, Bernhard   DIE LINKE   4   2,50   0,03  
444   Helber, Alexander   DIE LINKE   3   1,88   0,02  
506   Bumberger, Katrin   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
465   Zinsinger, Thomas   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
445   Lang, Michael   DIE LINKE   3   1,88   0,02  
466   Schiffelholz, Michael   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
467   Scheifler, Reiner   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
507   Seel, Wilfried   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
446   Linke, Therese   DIE LINKE   3   1,88   0,02  
468   Lecker, Werner   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
508   Wünsch, Hubert   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
509   Wüst, Sabine   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
411   Prentzel, Michael   DIE LINKE   4   2,50   0,03  
469   Deibl, Wolfgang   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
470   Kubicek, Rosa   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
510   Kaiser, Rolf   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
447   Frisch, Elke   DIE LINKE   3   1,88   0,02  
471   Smuda, Bernd   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
448   Obst, Günther   DIE LINKE   3   1,88   0,02  
449   Prell, Eva   DIE LINKE   3   1,88   0,02  
511   Burgemeister, Christian   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
265   Brodbeck, Walter   DIE LINKE   7   4,38   0,05  
412   Helm, Thomas   DIE LINKE   4   2,50   0,03  
450   Purwins, Jens   DIE LINKE   3   1,88   0,02  
332   Offinger, Jürgen   DIE LINKE   5   3,13   0,04  
472   Holzapfel, Tim   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
333   Brodbeck, Michael   DIE LINKE   5   3,13   0,04  
512   Sieber-Theil, Ines   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
513   Schlünz, Alexander   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
514   Bartl, Werner   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
515   Smuda, Marlies   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
210   Blank, Jürgen   DIE LINKE   9   5,63   0,07  
516   Lecker, Richard   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
473   Otte, Klaus   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
517   Himpenmacher, Tobias   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
474   Kubicek, Josef   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
518   Range, Hans-Peter   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
519   Artner, Stefan   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
334   Wüst, Thomas   DIE LINKE   5   3,13   0,04  
475   Oswald, Siegfried   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
520   Schmiedeck, Günter   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
451   Baltean, Carmen   DIE LINKE   3   1,88   0,02  
521   Baltean, Selin   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
452   Peter, Lydia   DIE LINKE   3   1,88   0,02  
476   Kauffmann, Günter   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
477   Uhl, Monika   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
478   Hartmann, Werner   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
479   Gagliano, Renate   DIE LINKE   2   1,25   0,01  
  Summe     160      
  (Unverändert abgegeben)   ÖDP   4      
  (In Wahlvorschlag verändert)   ÖDP   3      
116   Dr. Becker, Andreas   ÖDP   23   2,42   0,17  
151   Thum, Johannes   ÖDP   16   1,69   0,12  
63   Fritzsche, Matthias   ÖDP   51   5,37   0,38  
290   Löffler, Walter   ÖDP   6   0,63   0,04  
291   Rembold, Karl   ÖDP   6   0,63   0,04  
292   Price, Angelika   ÖDP   6   0,63   0,04  
293   Dinger, Gustav   ÖDP   6   0,63   0,04  
211   Lechner, Lothar   ÖDP   9   0,95   0,07  
294   Dinger-Wilde, Christine   ÖDP   6   0,63   0,04  
88   Üschner, Jörg   ÖDP   33   3,48   0,25  
295   Liebermann, Anton   ÖDP   6   0,63   0,04  
137   Müller, Petra   ÖDP   20   2,11   0,15  
296   Lechner, Bruno   ÖDP   6   0,63   0,04  
187   Straßner, Sigrid   ÖDP   11   1,16   0,08  
297   Welser, Kilian   ÖDP   6   0,63   0,04  
335   Lechner, Jürgen   ÖDP   5   0,53   0,04  
155   Kißlinger-Schäfer, Helga   ÖDP   15   1,58   0,11  
46   Rusch, Christof   ÖDP   79   8,32   0,59  
152   Lechner, Martin   ÖDP   16   1,69   0,12  
336   Stecher, Michael   ÖDP   5   0,53   0,04  
89   Fritzsche, Ilona   ÖDP   33   3,48   0,25  
337   Lechner, Karl   ÖDP   5   0,53   0,04  
242   Schabert, Michael   ÖDP   8   0,84   0,06  
243   Fieger, Ulrike   ÖDP   8   0,84   0,06  
153   Büchler, Matthes   ÖDP   16   1,69   0,12  
338   Rembold, Monika   ÖDP   5   0,53   0,04  
298   Lechner, Josef   ÖDP   6   0,63   0,04  
339   Ganzenmüller, Claudia   ÖDP   5   0,53   0,04  
188   Däubler, Ludwig   ÖDP   11   1,16   0,08  
340   Löffler, Gertrud   ÖDP   5   0,53   0,04  
244   Fritzsche, Günter   ÖDP   8   0,84   0,06  
341   Becker, Franziska   ÖDP   5   0,53   0,04  
342   Sewald, Reinhold   ÖDP   5   0,53   0,04  
161   Schröder, Gertrud   ÖDP   14   1,48   0,10  
343   Kaczmarek, Roswitha   ÖDP   5   0,53   0,04  
344   Buczinski, Roland   ÖDP   5   0,53   0,04  
345   Reinhard, Ingrid   ÖDP   5   0,53   0,04  
346   Lenner, Gunther   ÖDP   5   0,53   0,04  
347   Müller, Christine   ÖDP   5   0,53   0,04  
348   Rembold, Jonathan   ÖDP   5   0,53   0,04  
349   Buczinski, Maximilian   ÖDP   5   0,53   0,04  
62   Rusch, Birgit   ÖDP   52   5,48   0,39  
245   Wonner, Bernd   ÖDP   8   0,84   0,06  
138   Üschner, Adelheid   ÖDP   20   2,11   0,15  
350   Becker, Ulrike   ÖDP   5   0,53   0,04  
123   Gottwald, Steffen   ÖDP   21   2,21   0,16  
351   Stelzel, Carmen   ÖDP   5   0,53   0,04  
352   Heidinger, Armin   ÖDP   5   0,53   0,04  
15   Graf, Alfred   ÖDP   177   18,65   1,32  
353   Price-Scherer, Anna   ÖDP   5   0,53   0,04  
354   Reinhard, Hans Jürgen   ÖDP   5   0,53   0,04  
57   van Olfen, Renate   ÖDP   56   5,90   0,42  
162   Lindner, Tobias   ÖDP   14   1,48   0,10  
355   Holderied, Ingeborg   ÖDP   5   0,53   0,04  
356   Straßner, Christoph   ÖDP   5   0,53   0,04  
357   Wedel, Gertrud   ÖDP   5   0,53   0,04  
358   Metz, Hubert   ÖDP   5   0,53   0,04  
359   Wedel, Julia   ÖDP   5   0,53   0,04  
67   van Olfen, Ansgar   ÖDP   47   4,95   0,35  
413   Schabert, Tanja   ÖDP   4   0,42   0,03  
  Summe     949      
  (Unverändert abgegeben)   50plus aktiv   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   50plus aktiv   1      
522   Dirschinger, Erna   50plus aktiv   1   0,93   0,01  
523   Ach, Jörg   50plus aktiv   1   0,93   0,01  
524   Ach-Fecht, Silke   50plus aktiv   1   0,93   0,01  
528   Arloth, Manfred   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
43   Leister, Herbert   50plus aktiv   82   76,64   0,61  
525   Kluß, Manfred   50plus aktiv   1   0,93   0,01  
480   Schmid, Irmgard   50plus aktiv   2   1,87   0,01  
526   Kornmann, Maria   50plus aktiv   1   0,93   0,01  
481   Kastner, Oskar   50plus aktiv   2   1,87   0,01  
527   Latzel, Walter   50plus aktiv   1   0,93   0,01  
529   Löw, Liselotte   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
530   Meinzinger, Emil   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
531   Albrecht, Johann   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
532   Faber, Elisabeth   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
266   Zietsch, Ulrich   50plus aktiv   7   6,54   0,05  
533   Hurler, Isolde-Sieglinde   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
534   Steib, Anneliese   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
535   Sammet, Margot   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
536   Aufgebauer, Alois   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
482   Günther, Erika   50plus aktiv   2   1,87   0,01  
537   Jenning, Margarete   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
453   Müller, Armin   50plus aktiv   3   2,80   0,02  
538   Saumweber, Herbert   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
539   Meßmer, Franz   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
540   Tegel, Rosa   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
541   Espach, Almut   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
542   Brühl, Maria   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
543   Blattner, Rosa   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
544   Holzerland, Klaus   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
545   Guhl, Marianne   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
546   Krotil, Renate   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
547   Schmid, Elisabeth   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
548   Hayat, Josepha   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
454   Wabnik, Irmgard   50plus aktiv   3   2,80   0,02  
  Summe     107      
  (Unverändert abgegeben)   FDP   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FDP   0      
549   Demharter, Johann   FDP   0   0,00   0,00  
550   Fluhr, Fridolin   FDP   0   0,00   0,00  
551   Hahlbohm, Frank   FDP   0   0,00   0,00  
552   Stadler, Alexander   FDP   0   0,00   0,00  
455   Dr. Tanner, Mark   FDP   3   17,65   0,02  
553   Raffalt, Christoph   FDP   0   0,00   0,00  
554   Schlecht, Karolina   FDP   0   0,00   0,00  
555   Neiber, Roland   FDP   0   0,00   0,00  
556   Dr. Schneider, Hans-Jochen   FDP   0   0,00   0,00  
557   Braun, Andrea   FDP   0   0,00   0,00  
558   Löffler, Christian   FDP   0   0,00   0,00  
559   Sewald, Peter   FDP   0   0,00   0,00  
560   Dr. Heinlin, Manfred   FDP   0   0,00   0,00  
267   Humbaur, Armin   FDP   7   41,18   0,05  
483   Glashauser, Melanie   FDP   2   11,76   0,01  
561   Demharter, Martin   FDP   0   0,00   0,00  
562   Kahlert, Bernhard   FDP   0   0,00   0,00  
563   Meier, Gerhard   FDP   0   0,00   0,00  
564   Weiland, Gwendoline   FDP   0   0,00   0,00  
565   Demharter, Anja   FDP   0   0,00   0,00  
566   Bradt, Helmut   FDP   0   0,00   0,00  
567   Heinlin, Sonja   FDP   0   0,00   0,00  
568   Baptist, Heinrich   FDP   0   0,00   0,00  
569   Demharter, Doris   FDP   0   0,00   0,00  
456   Skiba, Markus   FDP   3   17,65   0,02  
484   Neebe, Rüdiger   FDP   2   11,76   0,01  
570   Glashauser, Gabriele   FDP   0   0,00   0,00  
571   Schlecht, Ulrich   FDP   0   0,00   0,00  
572   Kahlert, Joachim   FDP   0   0,00   0,00  
573   Jaumann, Lieselotte   FDP   0   0,00   0,00  
  Summe     17      

Gesamt

2013  © Verwaltungsgemeinschaft Wallerstein 

Weinstr. 19  •  86757 Wallerstein  •  Tel: 09081-2760-0  •  Fax:  09081-2760-20

 

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.