Kreistagswahl 2014 Marktoffingen

Marktoffingen (B11)
 

Rang   Person   Liste   Stimmen   %-Liste     %-Gesamt  
  (Unverändert abgegeben)   CSU   20      
  (In Wahlvorschlag verändert)   CSU   21      
6   Rößle, Stefan   CSU   313   4,60   2,13  
1   Lange, Ulrich   CSU   489   7,18   3,33  
21   Fackler, Wolfgang   CSU   160   2,35   1,09  
3   Schiele, Peter   CSU   461   6,77   3,14  
71   Neudert, Armin   CSU   43   0,63   0,29  
76   Marb, Claudia   CSU   39   0,57   0,27  
10   Wagner, Petra   CSU   266   3,91   1,81  
14   Meißler, Ruth   CSU   205   3,01   1,39  
36   Kilian, Wolfgang   CSU   115   1,69   0,78  
33   Dollmann, Steffen   CSU   120   1,76   0,82  
94   Dr. Mack, Andreas   CSU   33   0,48   0,22  
37   Thum, Werner   CSU   110   1,62   0,75  
90   Ruttmann, Robert   CSU   34   0,50   0,23  
44   Hänsel, Gottfried   CSU   96   1,41   0,65  
97   Steinberger, Anja   CSU   32   0,47   0,22  
60   Wiedenmann, Karl   CSU   56   0,82   0,38  
5   Fischer, Josef   CSU   326   4,79   2,22  
11   Schwarzer, Jörg   CSU   266   3,91   1,81  
8   Bittner, Reinhold   CSU   286   4,20   1,95  
114   Lohner, Albert   CSU   25   0,37   0,17  
77   Ost, Franz jun.   CSU   39   0,57   0,27  
109   Pfefferer, Günther   CSU   27   0,40   0,18  
32   Landgraf, Jürgen   CSU   124   1,82   0,84  
24   Wundel, Roland   CSU   151   2,22   1,03  
106   Kefer, Angelika   CSU   28   0,41   0,19  
26   Zehnpfenning, Caroline   CSU   145   2,13   0,99  
16   Feldmeier, Gerhard   CSU   203   2,98   1,38  
27   Hertle, Friedrich   CSU   136   2,00   0,93  
100   Eberle, Hubert   CSU   30   0,44   0,20  
121   Harsch, Markus   CSU   24   0,35   0,16  
110   Vellinger, Georg   CSU   27   0,40   0,18  
78   Dr. Fredrich, Helmut   CSU   39   0,57   0,27  
23   Dr. Blechschmidt, Dietmar   CSU   157   2,31   1,07  
65   Schnierle, Xaver   CSU   53   0,78   0,36  
68   Gropper, Heinrich   CSU   45   0,66   0,31  
83   Trüdinger, Elisabeth   CSU   38   0,56   0,26  
112   Hertl, Franz   CSU   26   0,38   0,18  
55   Murr, Ulrich   CSU   64   0,94   0,44  
115   Mayer, Andreas   CSU   25   0,37   0,17  
113   Schellenberger, Bernhard   CSU   26   0,38   0,18  
95   Siebert, Werner   CSU   33   0,48   0,22  
49   Schmidt, Klaus   CSU   87   1,28   0,59  
123   Kandler, Barbara   CSU   23   0,34   0,16  
87   Rößle, Birgit   CSU   35   0,51   0,24  
29   Dr. Gaudernack, Dorothea   CSU   134   1,97   0,91  
28   Böckh, Maximiliane   CSU   136   2,00   0,93  
9   Pollithy, Thomas   CSU   281   4,13   1,91  
124   Wimmer, Michael   CSU   23   0,34   0,16  
125   Hackenberg, Manuela   CSU   23   0,34   0,16  
74   Schädle, Jonathan   CSU   41   0,60   0,28  
20   Hurler, Thomas   CSU   166   2,44   1,13  
79   Heppner, Christoph   CSU   39   0,57   0,27  
126   Ruisinger, Michael   CSU   23   0,34   0,16  
4   Kling, Georg   CSU   423   6,21   2,88  
135   Riedelsheimer, Petra   CSU   22   0,32   0,15  
116   Fürst, Gerhard   CSU   25   0,37   0,17  
61   Landenberger-Schneider, Markus   CSU   56   0,82   0,38  
22   Eisenbarth, Markus   CSU   160   2,35   1,09  
38   Enßlin, Günter   CSU   110   1,62   0,75  
47   Schweyer, Rosmarie   CSU   89   1,31   0,61  
  Summe     6.811      
  (Unverändert abgegeben)   SPD   5      
  (In Wahlvorschlag verändert)   SPD   0      
45   Moll, Peter   SPD   95   5,83   0,65  
40   Straka, Ursula   SPD   104   6,38   0,71  
172   Martin, Gerhard   SPD   12   0,74   0,08  
192   Segnitzer, Marion   SPD   10   0,61   0,07  
84   Stöckl, Alfred   SPD   38   2,33   0,26  
46   Ortler, Rita   SPD   95   5,83   0,65  
41   Müller, Matti   SPD   100   6,14   0,68  
34   Fograscher, Gabriele   SPD   117   7,18   0,80  
18   Schmid, Christoph   SPD   186   11,42   1,27  
300   Müller, Claudia   SPD   6   0,37   0,04  
193   Roßkopf, Johann   SPD   10   0,61   0,07  
222   Kundinger-Schmidt, Brigitte   SPD   8   0,49   0,05  
144   Rupprecht, Hermann   SPD   18   1,10   0,12  
207   Vogel, Heidi   SPD   9   0,55   0,06  
301   Schönherr, Bruno   SPD   6   0,37   0,04  
102   Gernhäuser-Weng, Sonja   SPD   29   1,78   0,20  
54   Schneele, Paul   SPD   68   4,17   0,46  
208   Krommrei, Martina   SPD   9   0,55   0,06  
302   Becht, Daniel   SPD   6   0,37   0,04  
252   Kugler, Gabriele   SPD   7   0,43   0,05  
178   Paninka, Martin   SPD   11   0,68   0,07  
156   Fischbach, Siegrun   SPD   16   0,98   0,11  
161   Deg, Jürgen   SPD   15   0,92   0,10  
336   Huber, Irmgard   SPD   5   0,31   0,03  
253   Meyer, Norbert   SPD   7   0,43   0,05  
122   Riedelsheimer, Roswitha   SPD   24   1,47   0,16  
98   Wiedemann, Georg   SPD   32   1,96   0,22  
337   Holzinger, Yesim   SPD   5   0,31   0,03  
254   Prummer, Reinhard   SPD   7   0,43   0,05  
142   Manger, Claudia   SPD   19   1,17   0,13  
127   Geike, Erich   SPD   23   1,41   0,16  
157   Zimmermann, Tatjana   SPD   16   0,98   0,11  
56   Stark, Wolfgang   SPD   62   3,81   0,42  
255   Krüger, Lisa   SPD   7   0,43   0,05  
303   Schneid, Bernd   SPD   6   0,37   0,04  
223   Moll, Renate   SPD   8   0,49   0,05  
304   Hauer, Daniel   SPD   6   0,37   0,04  
103   Dr. Sander, Heinrich Peter   SPD   29   1,78   0,20  
305   Fischer, Jörg   SPD   6   0,37   0,04  
306   Schwendner, Günter   SPD   6   0,37   0,04  
338   Kopriwa, Heinrich   SPD   5   0,31   0,03  
339   Matkap, Ayhan   SPD   5   0,31   0,03  
340   Härpfer, Claus   SPD   5   0,31   0,03  
209   Ubl, Gerhard   SPD   9   0,55   0,06  
158   Eckhardt, Erwin   SPD   16   0,98   0,11  
39   Jaumann, Ralf   SPD   110   6,75   0,75  
341   Friedrich, Jürgen   SPD   5   0,31   0,03  
342   Scholz, Christian   SPD   5   0,31   0,03  
343   Schneider, Ludwig   SPD   5   0,31   0,03  
42   Paus, Thomas   SPD   100   6,14   0,68  
224   Senzel, Peter   SPD   8   0,49   0,05  
344   Peceros, Rolando   SPD   5   0,31   0,03  
307   Segnitzer, Siegfried   SPD   6   0,37   0,04  
210   Graf, Richard   SPD   9   0,55   0,06  
345   Uhl, Karl-Heinz   SPD   5   0,31   0,03  
111   Lingel, Stephan   SPD   27   1,66   0,18  
88   Greiner, Jürgen   SPD   35   2,15   0,24  
346   Kern, Martin   SPD   5   0,31   0,03  
225   Enderle, Johann   SPD   8   0,49   0,05  
166   Bhattacharyya, Robin   SPD   13   0,80   0,09  
  Summe     1.629      
  (Unverändert abgegeben)   FREIE WÄHLER   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FREIE WÄHLER   1      
167   Malz, Karl   FREIE WÄHLER   13   18,57   0,09  
391   Riehl, Florian   FREIE WÄHLER   3   4,29   0,02  
392   Horst, Bernd   FREIE WÄHLER   3   4,29   0,02  
479   Bosse, Michael   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
480   Otto, Günther   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
117   Langer, Dieter   FREIE WÄHLER   25   35,71   0,17  
481   Geier, Johann   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
457   Schumann, Lea   FREIE WÄHLER   1   1,43   0,01  
482   Nutzinger, Gerd   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
483   Wollny, Dominik   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
393   Bayr, Hans   FREIE WÄHLER   3   4,29   0,02  
394   Stegmair, Martin   FREIE WÄHLER   3   4,29   0,02  
484   Meixner, Gabi   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
485   Gawlik, Josef   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
486   Harprecht, Harald   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
458   Dittrich, Reiner   FREIE WÄHLER   1   1,43   0,01  
487   Rößner, Franz   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
488   Blank, Michaela   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
459   Wollny, Jürgen   FREIE WÄHLER   1   1,43   0,01  
489   Thren, Wolfgang   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
490   Leimeister, Antonia   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
491   Pabst, Carsten   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
395   Burgmair, Jakob   FREIE WÄHLER   3   4,29   0,02  
194   Steinle, Josef   FREIE WÄHLER   10   14,29   0,07  
492   Bittner, Karl   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
493   Schröttle, Michael   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
494   Spies, Konrad   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
495   Wühr, Rudolf   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
364   Schneid-Pawkowicz, Georg   FREIE WÄHLER   4   5,71   0,03  
  Summe     70      
  (Unverändert abgegeben)   GRÜNE   2      
  (In Wahlvorschlag verändert)   GRÜNE   1      
151   Kneißl-Eder, Ursula   GRÜNE   17   2,95   0,12  
145   Ach, Nico   GRÜNE   18   3,13   0,12  
80   Eireiner, Andrea   GRÜNE   39   6,77   0,27  
118   Riedelsheimer, Albert   GRÜNE   25   4,34   0,17  
256   Fischer-Niebler, Maria   GRÜNE   7   1,22   0,05  
101   Koukol, Rudi   GRÜNE   30   5,21   0,20  
226   Lettenbauer, Eva   GRÜNE   8   1,39   0,05  
63   Goschenhofer, Wolfgang   GRÜNE   54   9,38   0,37  
308   Ach, Marianne   GRÜNE   6   1,04   0,04  
347   Waimann, Werner   GRÜNE   5   0,87   0,03  
365   Mederle, Christa   GRÜNE   4   0,69   0,03  
309   Bablok, Karl-Heinz   GRÜNE   6   1,04   0,04  
396   Holzerland, Christine   GRÜNE   3   0,52   0,02  
211   Baumgartner, Hans   GRÜNE   9   1,56   0,06  
86   Gramm-Goppel, Maria   GRÜNE   36   6,25   0,24  
173   Steigerwald, Klaus   GRÜNE   12   2,08   0,08  
257   Zeh, Katja   GRÜNE   7   1,22   0,05  
397   Scharbert, Ulrich   GRÜNE   3   0,52   0,02  
179   Fischer, Wilhelmine   GRÜNE   11   1,91   0,07  
180   Hagl, Julius   GRÜNE   11   1,91   0,07  
146   Ehrentreich, Ulrike   GRÜNE   18   3,13   0,12  
398   Dr. Donhauser, Johannes   GRÜNE   3   0,52   0,02  
399   Tendyra-Bablok, Claudia   GRÜNE   3   0,52   0,02  
310   Krepkowski, Thomas   GRÜNE   6   1,04   0,04  
181   Inwald, Margit   GRÜNE   11   1,91   0,07  
417   Rotzer, Walter   GRÜNE   2   0,35   0,01  
400   Thieme, Sabine   GRÜNE   3   0,52   0,02  
258   Kolonko, Stefan   GRÜNE   7   1,22   0,05  
401   Ehrmann, Ingrid   GRÜNE   3   0,52   0,02  
348   Jenning, Kurt   GRÜNE   5   0,87   0,03  
418   Gerull, Steffi   GRÜNE   2   0,35   0,01  
227   Bernert, Wolf-Dieter   GRÜNE   8   1,39   0,05  
419   Bablok, Lynn   GRÜNE   2   0,35   0,01  
81   Dr. Scheible, Karl-Friedrich   GRÜNE   39   6,77   0,27  
402   Sautter, Monika   GRÜNE   3   0,52   0,02  
420   Merz, Karlheinz   GRÜNE   2   0,35   0,01  
164   Landwehr, Birgit   GRÜNE   14   2,43   0,10  
421   Uzun, Arkin   GRÜNE   2   0,35   0,01  
422   Wicklein, Gabriele   GRÜNE   2   0,35   0,01  
212   Wegele, Wolfram   GRÜNE   9   1,56   0,06  
311   Hafner, Sybille   GRÜNE   6   1,04   0,04  
349   Neff, Reinhard   GRÜNE   5   0,87   0,03  
91   Graumann, Isabel   GRÜNE   34   5,90   0,23  
423   Rotzer, Matthias   GRÜNE   2   0,35   0,01  
424   Schulze, Inga   GRÜNE   2   0,35   0,01  
312   Inwald, David   GRÜNE   6   1,04   0,04  
425   Brückner, Annemarie   GRÜNE   2   0,35   0,01  
168   Rummel, Max   GRÜNE   13   2,26   0,09  
213   Burger, Gabriele   GRÜNE   9   1,56   0,06  
426   Hänsel, Harald   GRÜNE   2   0,35   0,01  
427   Ivanis, Brigitte   GRÜNE   2   0,35   0,01  
228   Benedikter, Elmar   GRÜNE   8   1,39   0,05  
428   Reicherzer, Monika   GRÜNE   2   0,35   0,01  
229   Böhnlein, Gerd   GRÜNE   8   1,39   0,05  
429   Keitel, Birgit   GRÜNE   2   0,35   0,01  
366   Wegele, Sebastian   GRÜNE   4   0,69   0,03  
430   Schiffers, Gisela   GRÜNE   2   0,35   0,01  
431   Wais, Ulrich   GRÜNE   2   0,35   0,01  
230   Auch, Simone   GRÜNE   8   1,39   0,05  
432   Dr. Lindstedt, Lothar   GRÜNE   2   0,35   0,01  
  Summe     576      
  (Unverändert abgegeben)   PWG   2      
  (In Wahlvorschlag verändert)   PWG   1      
7   Faul, Hermann   PWG   306   12,55   2,08  
15   Beyschlag, Helmut   PWG   204   8,37   1,39  
313   Dr. Musaeus, Stefanie   PWG   6   0,25   0,04  
25   Stippler, Karlheinz   PWG   150   6,15   1,02  
231   Ferber, Anton   PWG   8   0,33   0,05  
92   Dr. Ganzenmüller-Seiler, Marianne   PWG   34   1,39   0,23  
2   Mayer, Joseph   PWG   470   19,28   3,20  
314   Dr. Thrul, Peter   PWG   6   0,25   0,04  
52   Seiler, Erwin   PWG   76   3,12   0,52  
433   Rehm, Karl   PWG   2   0,08   0,01  
315   Schnell, Georg   PWG   6   0,25   0,04  
85   Kaufmann, Katharina   PWG   38   1,56   0,26  
58   Beck, Walter   PWG   61   2,50   0,41  
434   Niebler, Kurt   PWG   2   0,08   0,01  
403   Rödter, Doris   PWG   3   0,12   0,02  
404   Neubauer, Roland   PWG   3   0,12   0,02  
435   Wilhelm, Rainer   PWG   2   0,08   0,01  
51   Sigg, Joachim   PWG   83   3,40   0,56  
436   Scharr, Martin   PWG   2   0,08   0,01  
67   van Bree, Leo   PWG   48   1,97   0,33  
437   Proeller, Peter   PWG   2   0,08   0,01  
405   Oesterle, Rudolf   PWG   3   0,12   0,02  
13   Stoller, Georg   PWG   210   8,61   1,43  
316   Seiler, Thomas   PWG   6   0,25   0,04  
138   Ziegelmeir, Johannes   PWG   20   0,82   0,14  
438   Haschner, Wolfgang   PWG   2   0,08   0,01  
350   Ferber, Gabriele   PWG   5   0,21   0,03  
66   Wittner, David   PWG   50   2,05   0,34  
59   Mayer, Josef   PWG   57   2,34   0,39  
351   Dr. Roßkopf, Ulrich   PWG   5   0,21   0,03  
439   Sandmeir, Erhard   PWG   2   0,08   0,01  
73   Moll, Jürgen   PWG   42   1,72   0,29  
406   Kandler, Johann   PWG   3   0,12   0,02  
440   Hofer, Eduard   PWG   2   0,08   0,01  
147   Greno, Nicolas   PWG   18   0,74   0,12  
352   Ferber, Anita   PWG   5   0,21   0,03  
128   Vierkorn, Susanne   PWG   23   0,94   0,16  
407   Tomaschewski, Joachim   PWG   3   0,12   0,02  
174   Beutel, Michael   PWG   12   0,49   0,08  
441   Schmelcher, Karl Bruno   PWG   2   0,08   0,01  
35   Ritter, Andrea   PWG   116   4,76   0,79  
408   Schneid, Hubert   PWG   3   0,12   0,02  
232   Wiedemann, Engelbert   PWG   8   0,33   0,05  
367   Riegel, Josef   PWG   4   0,16   0,03  
442   Münsinger, Eva   PWG   2   0,08   0,01  
159   Beck, Gerhard   PWG   16   0,66   0,11  
443   Düsing, Joachim   PWG   2   0,08   0,01  
259   Enßle, Anita   PWG   7   0,29   0,05  
175   Greiner, Hans   PWG   12   0,49   0,08  
136   Kurz, Marco   PWG   21   0,86   0,14  
214   Dr. Loitzsch, Ralf Manfred   PWG   9   0,37   0,06  
409   Grünwald, Lorenz   PWG   3   0,12   0,02  
148   Wunderle, Leonhard   PWG   18   0,74   0,12  
444   Uhl, Albert   PWG   2   0,08   0,01  
445   Seiler, Edna   PWG   2   0,08   0,01  
48   Luther, Werner   PWG   88   3,61   0,60  
53   Mai, Georg   PWG   76   3,12   0,52  
260   Musaeus, Alexander   PWG   7   0,29   0,05  
72   Dr. Frank, Werner   PWG   43   1,76   0,29  
152   Wernitz, Axel   PWG   17   0,70   0,12  
  Summe     2.438      
  (Unverändert abgegeben)   AL/JB   7      
  (In Wahlvorschlag verändert)   AL/JB   2      
17   Taglieber, Erwin   AL/JB   188   10,81   1,28  
75   Jaumann, Ulrich   AL/JB   40   2,30   0,27  
104   Reichensberger, Josef   AL/JB   29   1,67   0,20  
137   Dr. Drexler, Martin   AL/JB   21   1,21   0,14  
195   Dr. Köhler, Horst-Peter   AL/JB   10   0,58   0,07  
93   Dr. Hobelsberger, Gerhard   AL/JB   34   1,96   0,23  
261   Schiegg, Alois   AL/JB   7   0,40   0,05  
57   Kolb, Karl   AL/JB   62   3,57   0,42  
262   Huber, Armin   AL/JB   7   0,40   0,05  
233   Neuber, Wolfgang   AL/JB   8   0,46   0,05  
263   Raab, Jürgen   AL/JB   7   0,40   0,05  
264   Schlecht, Maria   AL/JB   7   0,40   0,05  
153   Dreher, Udo   AL/JB   17   0,98   0,12  
154   Michel, Erwin   AL/JB   17   0,98   0,12  
169   Eireiner, Anton   AL/JB   13   0,75   0,09  
234   Mittl, Maria   AL/JB   8   0,46   0,05  
235   Michel, Martin   AL/JB   8   0,46   0,05  
265   Riepold, Christine   AL/JB   7   0,40   0,05  
107   Fink, Thomas   AL/JB   28   1,61   0,19  
19   Wolf, Josef   AL/JB   175   10,06   1,19  
96   Bodenmüller, Franz   AL/JB   33   1,90   0,22  
89   Miller, Franz   AL/JB   35   2,01   0,24  
266   Fackler, Josef   AL/JB   7   0,40   0,05  
50   Gruber, Christian   AL/JB   84   4,83   0,57  
267   Klauser, Heike   AL/JB   7   0,40   0,05  
236   Alt, Peter   AL/JB   8   0,46   0,05  
196   Wildfeuer, Roland   AL/JB   10   0,58   0,07  
268   Alesik, Milan   AL/JB   7   0,40   0,05  
269   Helmer, Ludwig   AL/JB   7   0,40   0,05  
270   Reiner, Georg   AL/JB   7   0,40   0,05  
271   Reiner, Albert   AL/JB   7   0,40   0,05  
30   Ellinger, Joachim   AL/JB   134   7,71   0,91  
62   Knie, Thomas   AL/JB   56   3,22   0,38  
99   Engel, Ralf   AL/JB   31   1,78   0,21  
197   Held, Hans-Ludwig   AL/JB   10   0,58   0,07  
139   Sens, Rainer   AL/JB   20   1,15   0,14  
272   Link, Christian   AL/JB   7   0,40   0,05  
64   Puffer, Hans   AL/JB   54   3,11   0,37  
143   Munk, Gerhard   AL/JB   19   1,09   0,13  
129   Meister, Timo   AL/JB   23   1,32   0,16  
12   Haas, Karl   AL/JB   240   13,80   1,63  
165   May, Olaf   AL/JB   14   0,81   0,10  
182   Raab, Alfred   AL/JB   11   0,63   0,07  
82   Jaumann, Gertrud   AL/JB   39   2,24   0,27  
119   Höhenberger, Dietmar   AL/JB   25   1,44   0,17  
273   Braun, Anneliese   AL/JB   7   0,40   0,05  
120   Draxler, Christian   AL/JB   25   1,44   0,17  
237   Mirna, Michael   AL/JB   8   0,46   0,05  
238   Hertle, Anton   AL/JB   8   0,46   0,05  
198   Frank, Barbara   AL/JB   10   0,58   0,07  
274   Durner, Armin   AL/JB   7   0,40   0,05  
170   Mittring, Sonja   AL/JB   13   0,75   0,09  
199   Pollithy, Klaus   AL/JB   10   0,58   0,07  
275   Röthinger, Jörg   AL/JB   7   0,40   0,05  
200   Eska, Tobias   AL/JB   10   0,58   0,07  
276   Reitschuster, Ulrich   AL/JB   7   0,40   0,05  
155   Mayer, Erwin   AL/JB   17   0,98   0,12  
277   Patzak, Peter   AL/JB   7   0,40   0,05  
239   Furtmeier, Tanja   AL/JB   8   0,46   0,05  
278   Mikschl, Thomas   AL/JB   7   0,40   0,05  
  Summe     1.739      
  (Unverändert abgegeben)   Frauenliste   5      
  (In Wahlvorschlag verändert)   Frauenliste   1      
69   Thum-Ziegler, Regina   Frauenliste   45   7,46   0,31  
130   Geppert, Barbara   Frauenliste   23   3,81   0,16  
317   Stark, Martha   Frauenliste   6   1,00   0,04  
160   Burkhardt, Sibylle   Frauenliste   16   2,65   0,11  
149   Wüst-Thum, Heidemarie   Frauenliste   18   2,99   0,12  
162   Englisch, Waltraud   Frauenliste   15   2,49   0,10  
279   Förg, Sabine   Frauenliste   7   1,16   0,05  
215   Waimann, Diana   Frauenliste   9   1,49   0,06  
216   Zühlke, Marlene   Frauenliste   9   1,49   0,06  
108   Kuban, Sonja   Frauenliste   28   4,64   0,19  
217   Luderschmid, Helga   Frauenliste   9   1,49   0,06  
218   Böhnlein, Heidi   Frauenliste   9   1,49   0,06  
240   Aue, Ursula   Frauenliste   8   1,33   0,05  
131   Ludwig, Birgit   Frauenliste   23   3,81   0,16  
241   Rubin, Brigitte   Frauenliste   8   1,33   0,05  
280   Uhl, Eva   Frauenliste   7   1,16   0,05  
163   Riehle, Gisela   Frauenliste   15   2,49   0,10  
281   Klinger, Ruth   Frauenliste   7   1,16   0,05  
242   West, Christiane   Frauenliste   8   1,33   0,05  
318   Niessler, Heike   Frauenliste   6   1,00   0,04  
150   Mühlschlegel, Edeltraud   Frauenliste   18   2,99   0,12  
319   Malek, Petra   Frauenliste   6   1,00   0,04  
183   Hager, Heidi   Frauenliste   11   1,82   0,07  
201   Hauber, Yvonne   Frauenliste   10   1,66   0,07  
282   Leunissen, Maria   Frauenliste   7   1,16   0,05  
283   Hofmann, Manuela   Frauenliste   7   1,16   0,05  
140   Gollmer, Silvia   Frauenliste   20   3,32   0,14  
284   Eberle-Schneid, Rosemarie   Frauenliste   7   1,16   0,05  
202   Meyer, Friedrun   Frauenliste   10   1,66   0,07  
219   Schramm, Gabriele   Frauenliste   9   1,49   0,06  
184   Trollmann, Christine   Frauenliste   11   1,82   0,07  
243   Roßkopf, Carina   Frauenliste   8   1,33   0,05  
203   Schenkenhofer, Margit   Frauenliste   10   1,66   0,07  
176   Keßler, Ute   Frauenliste   12   1,99   0,08  
353   Tsagiopoulos, Nadine   Frauenliste   5   0,83   0,03  
320   Fischer, Ulrike   Frauenliste   6   1,00   0,04  
177   Hofmann-Scherrers, Manuela   Frauenliste   12   1,99   0,08  
185   Schneider, Elke   Frauenliste   11   1,82   0,07  
354   Waimann, Eva   Frauenliste   5   0,83   0,03  
186   Rummel, Anita   Frauenliste   11   1,82   0,07  
355   Fackler, Heidi   Frauenliste   5   0,83   0,03  
285   Meischner, Veronika   Frauenliste   7   1,16   0,05  
321   Bögelein, Nicole   Frauenliste   6   1,00   0,04  
286   Handl, Sabine   Frauenliste   7   1,16   0,05  
356   Mannert, Marlene   Frauenliste   5   0,83   0,03  
244   Norzinski, Silvia   Frauenliste   8   1,33   0,05  
187   Gausmann, Yvonne   Frauenliste   11   1,82   0,07  
357   Imm, Elisabeth   Frauenliste   5   0,83   0,03  
322   Pfefferer, Petra   Frauenliste   6   1,00   0,04  
287   Stegmeier, Elisabeth   Frauenliste   7   1,16   0,05  
288   Rubin, Erna   Frauenliste   7   1,16   0,05  
323   Leinfelder, Brigitte   Frauenliste   6   1,00   0,04  
245   Seiler, Annette   Frauenliste   8   1,33   0,05  
289   Dürr, Magdalena   Frauenliste   7   1,16   0,05  
358   Katzenberger, Ulrike   Frauenliste   5   0,83   0,03  
359   Rubin, Margarete   Frauenliste   5   0,83   0,03  
290   Dinkelmeier, Daniela   Frauenliste   7   1,16   0,05  
246   Burkhardt, Laura   Frauenliste   8   1,33   0,05  
324   Zinsmeister, Cornelia   Frauenliste   6   1,00   0,04  
360   Metzner, Katrin   Frauenliste   5   0,83   0,03  
  Summe     603      
  (Unverändert abgegeben)   DIE LINKE   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   DIE LINKE   0      
204   Seel, Manfred   DIE LINKE   10   6,29   0,07  
460   Müller, Erika   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
188   Holl, Heiner   DIE LINKE   11   6,92   0,07  
461   Pohl, Alexandra   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
291   Kleinle, Leonhard   DIE LINKE   7   4,40   0,05  
462   Rößle, Michael   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
463   Prell, Harald   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
464   Seel, Ilona   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
292   Frey, Bruno   DIE LINKE   7   4,40   0,05  
293   Linke, Helmuth   DIE LINKE   7   4,40   0,05  
465   Burgemeister, Nicole   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
294   Olschewski, Christian   DIE LINKE   7   4,40   0,05  
220   Kusche, Bernhard   DIE LINKE   9   5,66   0,06  
295   Helber, Alexander   DIE LINKE   7   4,40   0,05  
466   Bumberger, Katrin   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
496   Zinsinger, Thomas   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
497   Lang, Michael   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
498   Schiffelholz, Michael   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
296   Scheifler, Reiner   DIE LINKE   7   4,40   0,05  
499   Seel, Wilfried   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
325   Linke, Therese   DIE LINKE   6   3,77   0,04  
500   Lecker, Werner   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
501   Wünsch, Hubert   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
502   Wüst, Sabine   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
503   Prentzel, Michael   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
504   Deibl, Wolfgang   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
505   Kubicek, Rosa   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
506   Kaiser, Rolf   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
247   Frisch, Elke   DIE LINKE   8   5,03   0,05  
326   Smuda, Bernd   DIE LINKE   6   3,77   0,04  
507   Obst, Günther   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
508   Prell, Eva   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
509   Burgemeister, Christian   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
141   Brodbeck, Walter   DIE LINKE   20   12,58   0,14  
510   Helm, Thomas   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
511   Purwins, Jens   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
189   Offinger, Jürgen   DIE LINKE   11   6,92   0,07  
512   Holzapfel, Tim   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
205   Brodbeck, Michael   DIE LINKE   10   6,29   0,07  
513   Sieber-Theil, Ines   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
514   Schlünz, Alexander   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
515   Bartl, Werner   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
410   Smuda, Marlies   DIE LINKE   3   1,89   0,02  
248   Blank, Jürgen   DIE LINKE   8   5,03   0,05  
516   Lecker, Richard   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
517   Otte, Klaus   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
518   Himpenmacher, Tobias   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
519   Kubicek, Josef   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
297   Range, Hans-Peter   DIE LINKE   7   4,40   0,05  
520   Artner, Stefan   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
521   Wüst, Thomas   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
522   Oswald, Siegfried   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
523   Schmiedeck, Günter   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
524   Baltean, Carmen   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
525   Baltean, Selin   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
526   Peter, Lydia   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
527   Kauffmann, Günter   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
528   Uhl, Monika   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
529   Hartmann, Werner   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
467   Gagliano, Renate   DIE LINKE   1   0,63   0,01  
  Summe     159      
  (Unverändert abgegeben)   ÖDP   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   ÖDP   0      
105   Dr. Becker, Andreas   ÖDP   29   6,37   0,20  
411   Thum, Johannes   ÖDP   3   0,66   0,02  
190   Fritzsche, Matthias   ÖDP   11   2,42   0,07  
530   Löffler, Walter   ÖDP   0   0,00   0,00  
327   Rembold, Karl   ÖDP   6   1,32   0,04  
531   Price, Angelika   ÖDP   0   0,00   0,00  
532   Dinger, Gustav   ÖDP   0   0,00   0,00  
368   Lechner, Lothar   ÖDP   4   0,88   0,03  
533   Dinger-Wilde, Christine   ÖDP   0   0,00   0,00  
298   Üschner, Jörg   ÖDP   7   1,54   0,05  
534   Liebermann, Anton   ÖDP   0   0,00   0,00  
132   Müller, Petra   ÖDP   23   5,05   0,16  
369   Lechner, Bruno   ÖDP   4   0,88   0,03  
446   Straßner, Sigrid   ÖDP   2   0,44   0,01  
535   Welser, Kilian   ÖDP   0   0,00   0,00  
370   Lechner, Jürgen   ÖDP   4   0,88   0,03  
536   Kißlinger-Schäfer, Helga   ÖDP   0   0,00   0,00  
133   Rusch, Christof   ÖDP   23   5,05   0,16  
412   Lechner, Martin   ÖDP   3   0,66   0,02  
537   Stecher, Michael   ÖDP   0   0,00   0,00  
371   Fritzsche, Ilona   ÖDP   4   0,88   0,03  
447   Lechner, Karl   ÖDP   2   0,44   0,01  
468   Schabert, Michael   ÖDP   1   0,22   0,01  
538   Fieger, Ulrike   ÖDP   0   0,00   0,00  
372   Büchler, Matthes   ÖDP   4   0,88   0,03  
373   Rembold, Monika   ÖDP   4   0,88   0,03  
469   Lechner, Josef   ÖDP   1   0,22   0,01  
374   Ganzenmüller, Claudia   ÖDP   4   0,88   0,03  
361   Däubler, Ludwig   ÖDP   5   1,10   0,03  
539   Löffler, Gertrud   ÖDP   0   0,00   0,00  
470   Fritzsche, Günter   ÖDP   1   0,22   0,01  
375   Becker, Franziska   ÖDP   4   0,88   0,03  
540   Sewald, Reinhold   ÖDP   0   0,00   0,00  
471   Schröder, Gertrud   ÖDP   1   0,22   0,01  
472   Kaczmarek, Roswitha   ÖDP   1   0,22   0,01  
541   Buczinski, Roland   ÖDP   0   0,00   0,00  
473   Reinhard, Ingrid   ÖDP   1   0,22   0,01  
206   Lenner, Gunther   ÖDP   10   2,20   0,07  
542   Müller, Christine   ÖDP   0   0,00   0,00  
543   Rembold, Jonathan   ÖDP   0   0,00   0,00  
544   Buczinski, Maximilian   ÖDP   0   0,00   0,00  
134   Rusch, Birgit   ÖDP   23   5,05   0,16  
474   Wonner, Bernd   ÖDP   1   0,22   0,01  
376   Üschner, Adelheid   ÖDP   4   0,88   0,03  
545   Becker, Ulrike   ÖDP   0   0,00   0,00  
31   Gottwald, Steffen   ÖDP   133   29,23   0,90  
475   Stelzel, Carmen   ÖDP   1   0,22   0,01  
476   Heidinger, Armin   ÖDP   1   0,22   0,01  
43   Graf, Alfred   ÖDP   98   21,54   0,67  
546   Price-Scherer, Anna   ÖDP   0   0,00   0,00  
547   Reinhard, Hans Jürgen   ÖDP   0   0,00   0,00  
171   van Olfen, Renate   ÖDP   13   2,86   0,09  
299   Lindner, Tobias   ÖDP   7   1,54   0,05  
548   Holderied, Ingeborg   ÖDP   0   0,00   0,00  
448   Straßner, Christoph   ÖDP   2   0,44   0,01  
549   Wedel, Gertrud   ÖDP   0   0,00   0,00  
550   Metz, Hubert   ÖDP   0   0,00   0,00  
551   Wedel, Julia   ÖDP   0   0,00   0,00  
221   van Olfen, Ansgar   ÖDP   9   1,98   0,06  
477   Schabert, Tanja   ÖDP   1   0,22   0,01  
  Summe     455      
  (Unverändert abgegeben)   50plus aktiv   2      
  (In Wahlvorschlag verändert)   50plus aktiv   0      
377   Dirschinger, Erna   50plus aktiv   4   2,17   0,03  
378   Ach, Jörg   50plus aktiv   4   2,17   0,03  
379   Ach-Fecht, Silke   50plus aktiv   4   2,17   0,03  
380   Arloth, Manfred   50plus aktiv   4   2,17   0,03  
70   Leister, Herbert   50plus aktiv   44   23,91   0,30  
249   Kluß, Manfred   50plus aktiv   8   4,35   0,05  
328   Schmid, Irmgard   50plus aktiv   6   3,26   0,04  
362   Kornmann, Maria   50plus aktiv   5   2,72   0,03  
329   Kastner, Oskar   50plus aktiv   6   3,26   0,04  
330   Latzel, Walter   50plus aktiv   6   3,26   0,04  
363   Löw, Liselotte   50plus aktiv   5   2,72   0,03  
331   Meinzinger, Emil   50plus aktiv   6   3,26   0,04  
332   Albrecht, Johann   50plus aktiv   6   3,26   0,04  
250   Faber, Elisabeth   50plus aktiv   8   4,35   0,05  
381   Zietsch, Ulrich   50plus aktiv   4   2,17   0,03  
382   Hurler, Isolde-Sieglinde   50plus aktiv   4   2,17   0,03  
333   Steib, Anneliese   50plus aktiv   6   3,26   0,04  
334   Sammet, Margot   50plus aktiv   6   3,26   0,04  
383   Aufgebauer, Alois   50plus aktiv   4   2,17   0,03  
384   Günther, Erika   50plus aktiv   4   2,17   0,03  
385   Jenning, Margarete   50plus aktiv   4   2,17   0,03  
386   Müller, Armin   50plus aktiv   4   2,17   0,03  
387   Saumweber, Herbert   50plus aktiv   4   2,17   0,03  
388   Meßmer, Franz   50plus aktiv   4   2,17   0,03  
389   Tegel, Rosa   50plus aktiv   4   2,17   0,03  
449   Espach, Almut   50plus aktiv   2   1,09   0,01  
450   Brühl, Maria   50plus aktiv   2   1,09   0,01  
451   Blattner, Rosa   50plus aktiv   2   1,09   0,01  
452   Holzerland, Klaus   50plus aktiv   2   1,09   0,01  
453   Guhl, Marianne   50plus aktiv   2   1,09   0,01  
454   Krotil, Renate   50plus aktiv   2   1,09   0,01  
455   Schmid, Elisabeth   50plus aktiv   2   1,09   0,01  
456   Hayat, Josepha   50plus aktiv   2   1,09   0,01  
390   Wabnik, Irmgard   50plus aktiv   4   2,17   0,03  
  Summe     184      
  (Unverändert abgegeben)   FDP   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FDP   0      
413   Demharter, Johann   FDP   3   7,89   0,02  
414   Fluhr, Fridolin   FDP   3   7,89   0,02  
191   Hahlbohm, Frank   FDP   11   28,95   0,07  
552   Stadler, Alexander   FDP   0   0,00   0,00  
335   Dr. Tanner, Mark   FDP   6   15,79   0,04  
478   Raffalt, Christoph   FDP   1   2,63   0,01  
415   Schlecht, Karolina   FDP   3   7,89   0,02  
553   Neiber, Roland   FDP   0   0,00   0,00  
554   Dr. Schneider, Hans-Jochen   FDP   0   0,00   0,00  
555   Braun, Andrea   FDP   0   0,00   0,00  
556   Löffler, Christian   FDP   0   0,00   0,00  
557   Sewald, Peter   FDP   0   0,00   0,00  
558   Dr. Heinlin, Manfred   FDP   0   0,00   0,00  
559   Humbaur, Armin   FDP   0   0,00   0,00  
560   Glashauser, Melanie   FDP   0   0,00   0,00  
561   Demharter, Martin   FDP   0   0,00   0,00  
562   Kahlert, Bernhard   FDP   0   0,00   0,00  
563   Meier, Gerhard   FDP   0   0,00   0,00  
564   Weiland, Gwendoline   FDP   0   0,00   0,00  
565   Demharter, Anja   FDP   0   0,00   0,00  
566   Bradt, Helmut   FDP   0   0,00   0,00  
567   Heinlin, Sonja   FDP   0   0,00   0,00  
568   Baptist, Heinrich   FDP   0   0,00   0,00  
569   Demharter, Doris   FDP   0   0,00   0,00  
416   Skiba, Markus   FDP   3   7,89   0,02  
570   Neebe, Rüdiger   FDP   0   0,00   0,00  
571   Glashauser, Gabriele   FDP   0   0,00   0,00  
251   Schlecht, Ulrich   FDP   8   21,05   0,05  
572   Kahlert, Joachim   FDP   0   0,00   0,00  
573   Jaumann, Lieselotte   FDP   0   0,00   0,00  
  Summe     38      

Briefwahl

2013  © Verwaltungsgemeinschaft Wallerstein 

Weinstr. 19  •  86757 Wallerstein  •  Tel: 09081-2760-0  •  Fax:  09081-2760-20

 

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.