Kreistagswahl 2014 Marktoffingen

Rang   Person   Liste   Stimmen   %-Liste     %-Gesamt  
  (Unverändert abgegeben)   CSU   78      
  (In Wahlvorschlag verändert)   CSU   91      
5   Rößle, Stefan   CSU   702   4,23   2,17  
1   Lange, Ulrich   CSU   958   5,77   2,96  
14   Fackler, Wolfgang   CSU   394   2,37   1,22  
2   Schiele, Peter   CSU   952   5,73   2,94  
48   Neudert, Armin   CSU   167   1,01   0,52  
54   Marb, Claudia   CSU   152   0,92   0,47  
8   Wagner, Petra   CSU   577   3,47   1,78  
12   Meißler, Ruth   CSU   463   2,79   1,43  
33   Kilian, Wolfgang   CSU   254   1,53   0,78  
28   Dollmann, Steffen   CSU   293   1,76   0,91  
61   Dr. Mack, Andreas   CSU   136   0,82   0,42  
30   Thum, Werner   CSU   274   1,65   0,85  
60   Ruttmann, Robert   CSU   140   0,84   0,43  
35   Hänsel, Gottfried   CSU   236   1,42   0,73  
63   Steinberger, Anja   CSU   132   0,79   0,41  
39   Wiedenmann, Karl   CSU   217   1,31   0,67  
6   Fischer, Josef   CSU   651   3,92   2,01  
11   Schwarzer, Jörg   CSU   506   3,05   1,56  
9   Bittner, Reinhold   CSU   571   3,44   1,76  
68   Lohner, Albert   CSU   127   0,76   0,39  
53   Ost, Franz jun.   CSU   159   0,96   0,49  
64   Pfefferer, Günther   CSU   132   0,79   0,41  
26   Landgraf, Jürgen   CSU   303   1,82   0,94  
17   Wundel, Roland   CSU   378   2,28   1,17  
71   Kefer, Angelika   CSU   126   0,76   0,39  
20   Zehnpfenning, Caroline   CSU   352   2,12   1,09  
13   Feldmeier, Gerhard   CSU   461   2,78   1,42  
21   Hertle, Friedrich   CSU   336   2,02   1,04  
72   Eberle, Hubert   CSU   125   0,75   0,39  
79   Harsch, Markus   CSU   115   0,69   0,36  
66   Vellinger, Georg   CSU   131   0,79   0,40  
55   Dr. Fredrich, Helmut   CSU   150   0,90   0,46  
18   Dr. Blechschmidt, Dietmar   CSU   365   2,20   1,13  
47   Schnierle, Xaver   CSU   170   1,02   0,53  
59   Gropper, Heinrich   CSU   141   0,85   0,44  
65   Trüdinger, Elisabeth   CSU   132   0,79   0,41  
76   Hertl, Franz   CSU   119   0,72   0,37  
41   Murr, Ulrich   CSU   206   1,24   0,64  
78   Mayer, Andreas   CSU   116   0,70   0,36  
81   Schellenberger, Bernhard   CSU   111   0,67   0,34  
69   Siebert, Werner   CSU   127   0,76   0,39  
34   Schmidt, Klaus   CSU   243   1,46   0,75  
82   Kandler, Barbara   CSU   108   0,65   0,33  
70   Rößle, Birgit   CSU   127   0,76   0,39  
25   Dr. Gaudernack, Dorothea   CSU   306   1,84   0,95  
29   Böckh, Maximiliane   CSU   289   1,74   0,89  
7   Pollithy, Thomas   CSU   593   3,57   1,83  
85   Wimmer, Michael   CSU   102   0,61   0,32  
84   Hackenberg, Manuela   CSU   104   0,63   0,32  
77   Schädle, Jonathan   CSU   117   0,70   0,36  
22   Hurler, Thomas   CSU   334   2,01   1,03  
74   Heppner, Christoph   CSU   122   0,73   0,38  
86   Ruisinger, Michael   CSU   101   0,61   0,31  
4   Kling, Georg   CSU   797   4,80   2,46  
91   Riedelsheimer, Petra   CSU   93   0,56   0,29  
89   Fürst, Gerhard   CSU   96   0,58   0,30  
57   Landenberger-Schneider, Markus   CSU   148   0,89   0,46  
24   Eisenbarth, Markus   CSU   321   1,93   0,99  
37   Enßlin, Günter   CSU   229   1,38   0,71  
38   Schweyer, Rosmarie   CSU   224   1,35   0,69  
  Summe     16.611      
  (Unverändert abgegeben)   SPD   13      
  (In Wahlvorschlag verändert)   SPD   8      
50   Moll, Peter   SPD   165   4,94   0,51  
40   Straka, Ursula   SPD   212   6,34   0,65  
139   Martin, Gerhard   SPD   41   1,23   0,13  
158   Segnitzer, Marion   SPD   31   0,93   0,10  
106   Stöckl, Alfred   SPD   66   1,97   0,20  
58   Ortler, Rita   SPD   146   4,37   0,45  
43   Müller, Matti   SPD   194   5,80   0,60  
36   Fograscher, Gabriele   SPD   232   6,94   0,72  
27   Schmid, Christoph   SPD   302   9,03   0,93  
166   Müller, Claudia   SPD   29   0,87   0,09  
173   Roßkopf, Johann   SPD   27   0,81   0,08  
203   Kundinger-Schmidt, Brigitte   SPD   22   0,66   0,07  
122   Rupprecht, Hermann   SPD   50   1,50   0,15  
174   Vogel, Heidi   SPD   27   0,81   0,08  
180   Schönherr, Bruno   SPD   26   0,78   0,08  
114   Gernhäuser-Weng, Sonja   SPD   53   1,59   0,16  
88   Schneele, Paul   SPD   98   2,93   0,30  
128   Krommrei, Martina   SPD   47   1,41   0,15  
198   Becht, Daniel   SPD   23   0,69   0,07  
194   Kugler, Gabriele   SPD   24   0,72   0,07  
187   Paninka, Martin   SPD   25   0,75   0,08  
150   Fischbach, Siegrun   SPD   36   1,08   0,11  
170   Deg, Jürgen   SPD   28   0,84   0,09  
234   Huber, Irmgard   SPD   19   0,57   0,06  
199   Meyer, Norbert   SPD   23   0,69   0,07  
107   Riedelsheimer, Roswitha   SPD   66   1,97   0,20  
105   Wiedemann, Georg   SPD   67   2,00   0,21  
243   Holzinger, Yesim   SPD   18   0,54   0,06  
222   Prummer, Reinhard   SPD   20   0,60   0,06  
124   Manger, Claudia   SPD   49   1,47   0,15  
129   Geike, Erich   SPD   47   1,41   0,15  
134   Zimmermann, Tatjana   SPD   45   1,35   0,14  
83   Stark, Wolfgang   SPD   106   3,17   0,33  
212   Krüger, Lisa   SPD   21   0,63   0,06  
171   Schneid, Bernd   SPD   28   0,84   0,09  
195   Moll, Renate   SPD   24   0,72   0,07  
235   Hauer, Daniel   SPD   19   0,57   0,06  
118   Dr. Sander, Heinrich Peter   SPD   51   1,53   0,16  
223   Fischer, Jörg   SPD   20   0,60   0,06  
200   Schwendner, Günter   SPD   23   0,69   0,07  
244   Kopriwa, Heinrich   SPD   18   0,54   0,06  
245   Matkap, Ayhan   SPD   18   0,54   0,06  
268   Härpfer, Claus   SPD   16   0,48   0,05  
224   Ubl, Gerhard   SPD   20   0,60   0,06  
161   Eckhardt, Erwin   SPD   30   0,90   0,09  
46   Jaumann, Ralf   SPD   177   5,29   0,55  
269   Friedrich, Jürgen   SPD   16   0,48   0,05  
270   Scholz, Christian   SPD   16   0,48   0,05  
271   Schneider, Ludwig   SPD   16   0,48   0,05  
49   Paus, Thomas   SPD   167   5,00   0,52  
236   Senzel, Peter   SPD   19   0,57   0,06  
272   Peceros, Rolando   SPD   16   0,48   0,05  
255   Segnitzer, Siegfried   SPD   17   0,51   0,05  
213   Graf, Richard   SPD   21   0,63   0,06  
204   Uhl, Karl-Heinz   SPD   22   0,66   0,07  
110   Lingel, Stephan   SPD   59   1,76   0,18  
102   Greiner, Jürgen   SPD   73   2,18   0,23  
225   Kern, Martin   SPD   20   0,60   0,06  
237   Enderle, Johann   SPD   19   0,57   0,06  
156   Bhattacharyya, Robin   SPD   33   0,99   0,10  
  Summe     3.343      
  (Unverändert abgegeben)   FREIE WÄHLER   6      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FREIE WÄHLER   2      
115   Malz, Karl   FREIE WÄHLER   53   9,22   0,16  
157   Riehl, Florian   FREIE WÄHLER   33   5,74   0,10  
226   Horst, Bernd   FREIE WÄHLER   20   3,48   0,06  
298   Bosse, Michael   FREIE WÄHLER   14   2,43   0,04  
299   Otto, Günther   FREIE WÄHLER   14   2,43   0,04  
132   Langer, Dieter   FREIE WÄHLER   46   8,00   0,14  
300   Geier, Johann   FREIE WÄHLER   14   2,43   0,04  
246   Schumann, Lea   FREIE WÄHLER   18   3,13   0,06  
256   Nutzinger, Gerd   FREIE WÄHLER   17   2,96   0,05  
301   Wollny, Dominik   FREIE WÄHLER   14   2,43   0,04  
205   Bayr, Hans   FREIE WÄHLER   22   3,83   0,07  
206   Stegmair, Martin   FREIE WÄHLER   22   3,83   0,07  
257   Meixner, Gabi   FREIE WÄHLER   17   2,96   0,05  
302   Gawlik, Josef   FREIE WÄHLER   14   2,43   0,04  
303   Harprecht, Harald   FREIE WÄHLER   14   2,43   0,04  
188   Dittrich, Reiner   FREIE WÄHLER   25   4,35   0,08  
283   Rößner, Franz   FREIE WÄHLER   15   2,61   0,05  
304   Blank, Michaela   FREIE WÄHLER   14   2,43   0,04  
284   Wollny, Jürgen   FREIE WÄHLER   15   2,61   0,05  
258   Thren, Wolfgang   FREIE WÄHLER   17   2,96   0,05  
305   Leimeister, Antonia   FREIE WÄHLER   14   2,43   0,04  
306   Pabst, Carsten   FREIE WÄHLER   14   2,43   0,04  
259   Burgmair, Jakob   FREIE WÄHLER   17   2,96   0,05  
159   Steinle, Josef   FREIE WÄHLER   31   5,39   0,10  
307   Bittner, Karl   FREIE WÄHLER   14   2,43   0,04  
273   Schröttle, Michael   FREIE WÄHLER   16   2,78   0,05  
308   Spies, Konrad   FREIE WÄHLER   14   2,43   0,04  
285   Wühr, Rudolf   FREIE WÄHLER   15   2,61   0,05  
207   Schneid-Pawkowicz, Georg   FREIE WÄHLER   22   3,83   0,07  
  Summe     575      
  (Unverändert abgegeben)   GRÜNE   12      
  (In Wahlvorschlag verändert)   GRÜNE   3      
126   Kneißl-Eder, Ursula   GRÜNE   48   3,13   0,15  
135   Ach, Nico   GRÜNE   43   2,80   0,13  
94   Eireiner, Andrea   GRÜNE   87   5,68   0,27  
119   Riedelsheimer, Albert   GRÜNE   51   3,33   0,16  
238   Fischer-Niebler, Maria   GRÜNE   19   1,24   0,06  
104   Koukol, Rudi   GRÜNE   68   4,44   0,21  
227   Lettenbauer, Eva   GRÜNE   20   1,30   0,06  
92   Goschenhofer, Wolfgang   GRÜNE   88   5,74   0,27  
247   Ach, Marianne   GRÜNE   18   1,17   0,06  
248   Waimann, Werner   GRÜNE   18   1,17   0,06  
274   Mederle, Christa   GRÜNE   16   1,04   0,05  
181   Bablok, Karl-Heinz   GRÜNE   26   1,70   0,08  
309   Holzerland, Christine   GRÜNE   14   0,91   0,04  
228   Baumgartner, Hans   GRÜNE   20   1,30   0,06  
112   Gramm-Goppel, Maria   GRÜNE   57   3,72   0,18  
201   Steigerwald, Klaus   GRÜNE   23   1,50   0,07  
249   Zeh, Katja   GRÜNE   18   1,17   0,06  
310   Scharbert, Ulrich   GRÜNE   14   0,91   0,04  
189   Fischer, Wilhelmine   GRÜNE   25   1,63   0,08  
182   Hagl, Julius   GRÜNE   26   1,70   0,08  
137   Ehrentreich, Ulrike   GRÜNE   42   2,74   0,13  
214   Dr. Donhauser, Johannes   GRÜNE   21   1,37   0,06  
311   Tendyra-Bablok, Claudia   GRÜNE   14   0,91   0,04  
215   Krepkowski, Thomas   GRÜNE   21   1,37   0,06  
140   Inwald, Margit   GRÜNE   41   2,67   0,13  
312   Rotzer, Walter   GRÜNE   14   0,91   0,04  
313   Thieme, Sabine   GRÜNE   14   0,91   0,04  
250   Kolonko, Stefan   GRÜNE   18   1,17   0,06  
286   Ehrmann, Ingrid   GRÜNE   15   0,98   0,05  
275   Jenning, Kurt   GRÜNE   16   1,04   0,05  
332   Gerull, Steffi   GRÜNE   13   0,85   0,04  
196   Bernert, Wolf-Dieter   GRÜNE   24   1,57   0,07  
333   Bablok, Lynn   GRÜNE   13   0,85   0,04  
108   Dr. Scheible, Karl-Friedrich   GRÜNE   65   4,24   0,20  
276   Sautter, Monika   GRÜNE   16   1,04   0,05  
334   Merz, Karlheinz   GRÜNE   13   0,85   0,04  
151   Landwehr, Birgit   GRÜNE   36   2,35   0,11  
335   Uzun, Arkin   GRÜNE   13   0,85   0,04  
314   Wicklein, Gabriele   GRÜNE   14   0,91   0,04  
216   Wegele, Wolfram   GRÜNE   21   1,37   0,06  
251   Hafner, Sybille   GRÜNE   18   1,17   0,06  
175   Neff, Reinhard   GRÜNE   27   1,76   0,08  
109   Graumann, Isabel   GRÜNE   60   3,91   0,19  
336   Rotzer, Matthias   GRÜNE   13   0,85   0,04  
315   Schulze, Inga   GRÜNE   14   0,91   0,04  
217   Inwald, David   GRÜNE   21   1,37   0,06  
287   Brückner, Annemarie   GRÜNE   15   0,98   0,05  
162   Rummel, Max   GRÜNE   30   1,96   0,09  
190   Burger, Gabriele   GRÜNE   25   1,63   0,08  
337   Hänsel, Harald   GRÜNE   13   0,85   0,04  
338   Ivanis, Brigitte   GRÜNE   13   0,85   0,04  
229   Benedikter, Elmar   GRÜNE   20   1,30   0,06  
339   Reicherzer, Monika   GRÜNE   13   0,85   0,04  
239   Böhnlein, Gerd   GRÜNE   19   1,24   0,06  
340   Keitel, Birgit   GRÜNE   13   0,85   0,04  
277   Wegele, Sebastian   GRÜNE   16   1,04   0,05  
341   Schiffers, Gisela   GRÜNE   13   0,85   0,04  
342   Wais, Ulrich   GRÜNE   13   0,85   0,04  
240   Auch, Simone   GRÜNE   19   1,24   0,06  
288   Dr. Lindstedt, Lothar   GRÜNE   15   0,98   0,05  
  Summe     1.533      
  (Unverändert abgegeben)   PWG   10      
  (In Wahlvorschlag verändert)   PWG   3      
10   Faul, Hermann   PWG   552   11,73   1,71  
19   Beyschlag, Helmut   PWG   365   7,75   1,13  
191   Dr. Musaeus, Stefanie   PWG   25   0,53   0,08  
32   Stippler, Karlheinz   PWG   256   5,44   0,79  
208   Ferber, Anton   PWG   22   0,47   0,07  
90   Dr. Ganzenmüller-Seiler, Marianne   PWG   95   2,02   0,29  
3   Mayer, Joseph   PWG   858   18,23   2,65  
252   Dr. Thrul, Peter   PWG   18   0,38   0,06  
62   Seiler, Erwin   PWG   133   2,83   0,41  
404   Rehm, Karl   PWG   10   0,21   0,03  
260   Schnell, Georg   PWG   17   0,36   0,05  
100   Kaufmann, Katharina   PWG   76   1,61   0,23  
95   Beck, Walter   PWG   86   1,83   0,27  
343   Niebler, Kurt   PWG   13   0,28   0,04  
379   Rödter, Doris   PWG   11   0,23   0,03  
380   Neubauer, Roland   PWG   11   0,23   0,03  
344   Wilhelm, Rainer   PWG   13   0,28   0,04  
56   Sigg, Joachim   PWG   149   3,17   0,46  
405   Scharr, Martin   PWG   10   0,21   0,03  
87   van Bree, Leo   PWG   99   2,10   0,31  
406   Proeller, Peter   PWG   10   0,21   0,03  
261   Oesterle, Rudolf   PWG   17   0,36   0,05  
15   Stoller, Georg   PWG   381   8,09   1,18  
218   Seiler, Thomas   PWG   21   0,45   0,06  
130   Ziegelmeir, Johannes   PWG   47   1,00   0,15  
278   Haschner, Wolfgang   PWG   16   0,34   0,05  
345   Ferber, Gabriele   PWG   13   0,28   0,04  
97   Wittner, David   PWG   82   1,74   0,25  
51   Mayer, Josef   PWG   161   3,42   0,50  
262   Dr. Roßkopf, Ulrich   PWG   17   0,36   0,05  
407   Sandmeir, Erhard   PWG   10   0,21   0,03  
101   Moll, Jürgen   PWG   75   1,59   0,23  
381   Kandler, Johann   PWG   11   0,23   0,03  
408   Hofer, Eduard   PWG   10   0,21   0,03  
152   Greno, Nicolas   PWG   36   0,76   0,11  
346   Ferber, Anita   PWG   13   0,28   0,04  
127   Vierkorn, Susanne   PWG   48   1,02   0,15  
382   Tomaschewski, Joachim   PWG   11   0,23   0,03  
183   Beutel, Michael   PWG   26   0,55   0,08  
409   Schmelcher, Karl Bruno   PWG   10   0,21   0,03  
45   Ritter, Andrea   PWG   183   3,89   0,57  
357   Schneid, Hubert   PWG   12   0,25   0,04  
279   Wiedemann, Engelbert   PWG   16   0,34   0,05  
358   Riegel, Josef   PWG   12   0,25   0,04  
316   Münsinger, Eva   PWG   14   0,30   0,04  
144   Beck, Gerhard   PWG   39   0,83   0,12  
410   Düsing, Joachim   PWG   10   0,21   0,03  
209   Enßle, Anita   PWG   22   0,47   0,07  
163   Greiner, Hans   PWG   30   0,64   0,09  
136   Kurz, Marco   PWG   43   0,91   0,13  
230   Dr. Loitzsch, Ralf Manfred   PWG   20   0,42   0,06  
317   Grünwald, Lorenz   PWG   14   0,30   0,04  
133   Wunderle, Leonhard   PWG   46   0,98   0,14  
411   Uhl, Albert   PWG   10   0,21   0,03  
347   Seiler, Edna   PWG   13   0,28   0,04  
73   Luther, Werner   PWG   123   2,61   0,38  
52   Mai, Georg   PWG   161   3,42   0,50  
289   Musaeus, Alexander   PWG   15   0,32   0,05  
116   Dr. Frank, Werner   PWG   53   1,13   0,16  
147   Wernitz, Axel   PWG   37   0,79   0,11  
  Summe     4.707      
  (Unverändert abgegeben)   AL/JB   8      
  (In Wahlvorschlag verändert)   AL/JB   4      
23   Taglieber, Erwin   AL/JB   325   11,95   1,00  
96   Jaumann, Ulrich   AL/JB   83   3,05   0,26  
145   Reichensberger, Josef   AL/JB   38   1,40   0,12  
123   Dr. Drexler, Martin   AL/JB   50   1,84   0,15  
202   Dr. Köhler, Horst-Peter   AL/JB   23   0,85   0,07  
117   Dr. Hobelsberger, Gerhard   AL/JB   52   1,91   0,16  
318   Schiegg, Alois   AL/JB   14   0,51   0,04  
75   Kolb, Karl   AL/JB   120   4,41   0,37  
383   Huber, Armin   AL/JB   11   0,40   0,03  
384   Neuber, Wolfgang   AL/JB   11   0,40   0,03  
412   Raab, Jürgen   AL/JB   10   0,37   0,03  
413   Schlecht, Maria   AL/JB   10   0,37   0,03  
167   Dreher, Udo   AL/JB   29   1,07   0,09  
138   Michel, Erwin   AL/JB   42   1,54   0,13  
176   Eireiner, Anton   AL/JB   27   0,99   0,08  
385   Mittl, Maria   AL/JB   11   0,40   0,03  
386   Michel, Martin   AL/JB   11   0,40   0,03  
414   Riepold, Christine   AL/JB   10   0,37   0,03  
141   Fink, Thomas   AL/JB   40   1,47   0,12  
31   Wolf, Josef   AL/JB   274   10,08   0,85  
120   Bodenmüller, Franz   AL/JB   51   1,88   0,16  
111   Miller, Franz   AL/JB   58   2,13   0,18  
348   Fackler, Josef   AL/JB   13   0,48   0,04  
80   Gruber, Christian   AL/JB   115   4,23   0,36  
426   Klauser, Heike   AL/JB   9   0,33   0,03  
415   Alt, Peter   AL/JB   10   0,37   0,03  
359   Wildfeuer, Roland   AL/JB   12   0,44   0,04  
387   Alesik, Milan   AL/JB   11   0,40   0,03  
427   Helmer, Ludwig   AL/JB   9   0,33   0,03  
428   Reiner, Georg   AL/JB   9   0,33   0,03  
429   Reiner, Albert   AL/JB   9   0,33   0,03  
42   Ellinger, Joachim   AL/JB   196   7,21   0,61  
98   Knie, Thomas   AL/JB   81   2,98   0,25  
121   Engel, Ralf   AL/JB   51   1,88   0,16  
360   Held, Hans-Ludwig   AL/JB   12   0,44   0,04  
172   Sens, Rainer   AL/JB   28   1,03   0,09  
430   Link, Christian   AL/JB   9   0,33   0,03  
93   Puffer, Hans   AL/JB   88   3,24   0,27  
177   Munk, Gerhard   AL/JB   27   0,99   0,08  
160   Meister, Timo   AL/JB   31   1,14   0,10  
16   Haas, Karl   AL/JB   381   14,01   1,18  
210   May, Olaf   AL/JB   22   0,81   0,07  
319   Raab, Alfred   AL/JB   14   0,51   0,04  
113   Jaumann, Gertrud   AL/JB   54   1,99   0,17  
148   Höhenberger, Dietmar   AL/JB   37   1,36   0,11  
448   Braun, Anneliese   AL/JB   8   0,29   0,02  
168   Draxler, Christian   AL/JB   29   1,07   0,09  
290   Mirna, Michael   AL/JB   15   0,55   0,05  
431   Hertle, Anton   AL/JB   9   0,33   0,03  
388   Frank, Barbara   AL/JB   11   0,40   0,03  
449   Durner, Armin   AL/JB   8   0,29   0,02  
231   Mittring, Sonja   AL/JB   20   0,74   0,06  
361   Pollithy, Klaus   AL/JB   12   0,44   0,04  
450   Röthinger, Jörg   AL/JB   8   0,29   0,02  
389   Eska, Tobias   AL/JB   11   0,40   0,03  
451   Reitschuster, Ulrich   AL/JB   8   0,29   0,02  
178   Mayer, Erwin   AL/JB   27   0,99   0,08  
452   Patzak, Peter   AL/JB   8   0,29   0,02  
432   Furtmeier, Tanja   AL/JB   9   0,33   0,03  
453   Mikschl, Thomas   AL/JB   8   0,29   0,02  
  Summe     2.719      
  (Unverändert abgegeben)   Frauenliste   8      
  (In Wahlvorschlag verändert)   Frauenliste   2      
103   Thum-Ziegler, Regina   Frauenliste   72   7,02   0,22  
153   Geppert, Barbara   Frauenliste   36   3,51   0,11  
433   Stark, Martha   Frauenliste   9   0,88   0,03  
149   Burkhardt, Sibylle   Frauenliste   37   3,61   0,11  
184   Wüst-Thum, Heidemarie   Frauenliste   26   2,54   0,08  
185   Englisch, Waltraud   Frauenliste   26   2,54   0,08  
291   Förg, Sabine   Frauenliste   15   1,46   0,05  
320   Waimann, Diana   Frauenliste   14   1,37   0,04  
292   Zühlke, Marlene   Frauenliste   15   1,46   0,05  
131   Kuban, Sonja   Frauenliste   47   4,59   0,15  
362   Luderschmid, Helga   Frauenliste   12   1,17   0,04  
169   Böhnlein, Heidi   Frauenliste   29   2,83   0,09  
390   Aue, Ursula   Frauenliste   11   1,07   0,03  
154   Ludwig, Birgit   Frauenliste   35   3,41   0,11  
253   Rubin, Brigitte   Frauenliste   18   1,76   0,06  
416   Uhl, Eva   Frauenliste   10   0,98   0,03  
192   Riehle, Gisela   Frauenliste   25   2,44   0,08  
391   Klinger, Ruth   Frauenliste   11   1,07   0,03  
219   West, Christiane   Frauenliste   21   2,05   0,06  
349   Niessler, Heike   Frauenliste   13   1,27   0,04  
164   Mühlschlegel, Edeltraud   Frauenliste   30   2,93   0,09  
363   Malek, Petra   Frauenliste   12   1,17   0,04  
232   Hager, Heidi   Frauenliste   20   1,95   0,06  
280   Hauber, Yvonne   Frauenliste   16   1,56   0,05  
321   Leunissen, Maria   Frauenliste   14   1,37   0,04  
417   Hofmann, Manuela   Frauenliste   10   0,98   0,03  
179   Gollmer, Silvia   Frauenliste   27   2,63   0,08  
418   Eberle-Schneid, Rosemarie   Frauenliste   10   0,98   0,03  
293   Meyer, Friedrun   Frauenliste   15   1,46   0,05  
294   Schramm, Gabriele   Frauenliste   15   1,46   0,05  
220   Trollmann, Christine   Frauenliste   21   2,05   0,06  
392   Roßkopf, Carina   Frauenliste   11   1,07   0,03  
350   Schenkenhofer, Margit   Frauenliste   13   1,27   0,04  
221   Keßler, Ute   Frauenliste   21   2,05   0,06  
454   Tsagiopoulos, Nadine   Frauenliste   8   0,78   0,02  
434   Fischer, Ulrike   Frauenliste   9   0,88   0,03  
197   Hofmann-Scherrers, Manuela   Frauenliste   24   2,34   0,07  
263   Schneider, Elke   Frauenliste   17   1,66   0,05  
435   Waimann, Eva   Frauenliste   9   0,88   0,03  
165   Rummel, Anita   Frauenliste   30   2,93   0,09  
436   Fackler, Heidi   Frauenliste   9   0,88   0,03  
393   Meischner, Veronika   Frauenliste   11   1,07   0,03  
437   Bögelein, Nicole   Frauenliste   9   0,88   0,03  
322   Handl, Sabine   Frauenliste   14   1,37   0,04  
455   Mannert, Marlene   Frauenliste   8   0,78   0,02  
394   Norzinski, Silvia   Frauenliste   11   1,07   0,03  
241   Gausmann, Yvonne   Frauenliste   19   1,85   0,06  
456   Imm, Elisabeth   Frauenliste   8   0,78   0,02  
364   Pfefferer, Petra   Frauenliste   12   1,17   0,04  
419   Stegmeier, Elisabeth   Frauenliste   10   0,98   0,03  
420   Rubin, Erna   Frauenliste   10   0,98   0,03  
421   Leinfelder, Brigitte   Frauenliste   10   0,98   0,03  
395   Seiler, Annette   Frauenliste   11   1,07   0,03  
396   Dürr, Magdalena   Frauenliste   11   1,07   0,03  
438   Katzenberger, Ulrike   Frauenliste   9   0,88   0,03  
439   Rubin, Margarete   Frauenliste   9   0,88   0,03  
422   Dinkelmeier, Daniela   Frauenliste   10   0,98   0,03  
365   Burkhardt, Laura   Frauenliste   12   1,17   0,04  
440   Zinsmeister, Cornelia   Frauenliste   9   0,88   0,03  
441   Metzner, Katrin   Frauenliste   9   0,88   0,03  
  Summe     1.025      
  (Unverändert abgegeben)   DIE LINKE   1      
  (In Wahlvorschlag verändert)   DIE LINKE   0      
323   Seel, Manfred   DIE LINKE   14   5,43   0,04  
534   Müller, Erika   DIE LINKE   2   0,78   0,01  
366   Holl, Heiner   DIE LINKE   12   4,65   0,04  
535   Pohl, Alexandra   DIE LINKE   2   0,78   0,01  
457   Kleinle, Leonhard   DIE LINKE   8   3,10   0,02  
536   Rößle, Michael   DIE LINKE   2   0,78   0,01  
537   Prell, Harald   DIE LINKE   2   0,78   0,01  
538   Seel, Ilona   DIE LINKE   2   0,78   0,01  
458   Frey, Bruno   DIE LINKE   8   3,10   0,02  
459   Linke, Helmuth   DIE LINKE   8   3,10   0,02  
539   Burgemeister, Nicole   DIE LINKE   2   0,78   0,01  
442   Olschewski, Christian   DIE LINKE   9   3,49   0,03  
351   Kusche, Bernhard   DIE LINKE   13   5,04   0,04  
324   Helber, Alexander   DIE LINKE   14   5,43   0,04  
540   Bumberger, Katrin   DIE LINKE   2   0,78   0,01  
543   Zinsinger, Thomas   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
544   Lang, Michael   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
545   Schiffelholz, Michael   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
460   Scheifler, Reiner   DIE LINKE   8   3,10   0,02  
546   Seel, Wilfried   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
464   Linke, Therese   DIE LINKE   7   2,71   0,02  
547   Lecker, Werner   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
548   Wünsch, Hubert   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
549   Wüst, Sabine   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
550   Prentzel, Michael   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
551   Deibl, Wolfgang   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
552   Kubicek, Rosa   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
553   Kaiser, Rolf   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
443   Frisch, Elke   DIE LINKE   9   3,49   0,03  
465   Smuda, Bernd   DIE LINKE   7   2,71   0,02  
554   Obst, Günther   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
555   Prell, Eva   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
556   Burgemeister, Christian   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
155   Brodbeck, Walter   DIE LINKE   34   13,18   0,11  
557   Helm, Thomas   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
558   Purwins, Jens   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
367   Offinger, Jürgen   DIE LINKE   12   4,65   0,04  
559   Holzapfel, Tim   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
397   Brodbeck, Michael   DIE LINKE   11   4,26   0,03  
560   Sieber-Theil, Ines   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
561   Schlünz, Alexander   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
501   Bartl, Werner   DIE LINKE   5   1,94   0,02  
510   Smuda, Marlies   DIE LINKE   4   1,55   0,01  
352   Blank, Jürgen   DIE LINKE   13   5,04   0,04  
562   Lecker, Richard   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
563   Otte, Klaus   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
564   Himpenmacher, Tobias   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
522   Kubicek, Josef   DIE LINKE   3   1,16   0,01  
423   Range, Hans-Peter   DIE LINKE   10   3,88   0,03  
565   Artner, Stefan   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
566   Wüst, Thomas   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
567   Oswald, Siegfried   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
568   Schmiedeck, Günter   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
569   Baltean, Carmen   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
570   Baltean, Selin   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
571   Peter, Lydia   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
541   Kauffmann, Günter   DIE LINKE   2   0,78   0,01  
572   Uhl, Monika   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
573   Hartmann, Werner   DIE LINKE   1   0,39   0,00  
542   Gagliano, Renate   DIE LINKE   2   0,78   0,01  
  Summe     258      
  (Unverändert abgegeben)   ÖDP   2      
  (In Wahlvorschlag verändert)   ÖDP   3      
125   Dr. Becker, Andreas   ÖDP   49   5,45   0,15  
398   Thum, Johannes   ÖDP   11   1,22   0,03  
186   Fritzsche, Matthias   ÖDP   26   2,89   0,08  
502   Löffler, Walter   ÖDP   5   0,56   0,02  
399   Rembold, Karl   ÖDP   11   1,22   0,03  
503   Price, Angelika   ÖDP   5   0,56   0,02  
504   Dinger, Gustav   ÖDP   5   0,56   0,02  
353   Lechner, Lothar   ÖDP   13   1,45   0,04  
505   Dinger-Wilde, Christine   ÖDP   5   0,56   0,02  
295   Üschner, Jörg   ÖDP   15   1,67   0,05  
506   Liebermann, Anton   ÖDP   5   0,56   0,02  
142   Müller, Petra   ÖDP   40   4,45   0,12  
368   Lechner, Bruno   ÖDP   12   1,33   0,04  
354   Straßner, Sigrid   ÖDP   13   1,45   0,04  
507   Welser, Kilian   ÖDP   5   0,56   0,02  
444   Lechner, Jürgen   ÖDP   9   1,00   0,03  
400   Kißlinger-Schäfer, Helga   ÖDP   11   1,22   0,03  
146   Rusch, Christof   ÖDP   38   4,23   0,12  
296   Lechner, Martin   ÖDP   15   1,67   0,05  
508   Stecher, Michael   ÖDP   5   0,56   0,02  
297   Fritzsche, Ilona   ÖDP   15   1,67   0,05  
470   Lechner, Karl   ÖDP   6   0,67   0,02  
461   Schabert, Michael   ÖDP   8   0,89   0,02  
511   Fieger, Ulrike   ÖDP   4   0,44   0,01  
401   Büchler, Matthes   ÖDP   11   1,22   0,03  
466   Rembold, Monika   ÖDP   7   0,78   0,02  
512   Lechner, Josef   ÖDP   4   0,44   0,01  
467   Ganzenmüller, Claudia   ÖDP   7   0,78   0,02  
445   Däubler, Ludwig   ÖDP   9   1,00   0,03  
513   Löffler, Gertrud   ÖDP   4   0,44   0,01  
514   Fritzsche, Günter   ÖDP   4   0,44   0,01  
402   Becker, Franziska   ÖDP   11   1,22   0,03  
523   Sewald, Reinhold   ÖDP   3   0,33   0,01  
515   Schröder, Gertrud   ÖDP   4   0,44   0,01  
516   Kaczmarek, Roswitha   ÖDP   4   0,44   0,01  
524   Buczinski, Roland   ÖDP   3   0,33   0,01  
517   Reinhard, Ingrid   ÖDP   4   0,44   0,01  
254   Lenner, Gunther   ÖDP   18   2,00   0,06  
525   Müller, Christine   ÖDP   3   0,33   0,01  
526   Rembold, Jonathan   ÖDP   3   0,33   0,01  
527   Buczinski, Maximilian   ÖDP   3   0,33   0,01  
143   Rusch, Birgit   ÖDP   40   4,45   0,12  
518   Wonner, Bernd   ÖDP   4   0,44   0,01  
468   Üschner, Adelheid   ÖDP   7   0,78   0,02  
471   Becker, Ulrike   ÖDP   6   0,67   0,02  
44   Gottwald, Steffen   ÖDP   191   21,25   0,59  
519   Stelzel, Carmen   ÖDP   4   0,44   0,01  
520   Heidinger, Armin   ÖDP   4   0,44   0,01  
67   Graf, Alfred   ÖDP   131   14,57   0,40  
528   Price-Scherer, Anna   ÖDP   3   0,33   0,01  
529   Reinhard, Hans Jürgen   ÖDP   3   0,33   0,01  
193   van Olfen, Renate   ÖDP   25   2,78   0,08  
424   Lindner, Tobias   ÖDP   10   1,11   0,03  
530   Holderied, Ingeborg   ÖDP   3   0,33   0,01  
509   Straßner, Christoph   ÖDP   5   0,56   0,02  
531   Wedel, Gertrud   ÖDP   3   0,33   0,01  
532   Metz, Hubert   ÖDP   3   0,33   0,01  
533   Wedel, Julia   ÖDP   3   0,33   0,01  
264   van Olfen, Ansgar   ÖDP   17   1,89   0,05  
521   Schabert, Tanja   ÖDP   4   0,44   0,01  
  Summe     899      
  (Unverändert abgegeben)   50plus aktiv   6      
  (In Wahlvorschlag verändert)   50plus aktiv   0      
325   Dirschinger, Erna   50plus aktiv   14   3,02   0,04  
369   Ach, Jörg   50plus aktiv   12   2,59   0,04  
326   Ach-Fecht, Silke   50plus aktiv   14   3,02   0,04  
370   Arloth, Manfred   50plus aktiv   12   2,59   0,04  
99   Leister, Herbert   50plus aktiv   78   16,81   0,24  
281   Kluß, Manfred   50plus aktiv   16   3,45   0,05  
327   Schmid, Irmgard   50plus aktiv   14   3,02   0,04  
355   Kornmann, Maria   50plus aktiv   13   2,80   0,04  
265   Kastner, Oskar   50plus aktiv   17   3,66   0,05  
328   Latzel, Walter   50plus aktiv   14   3,02   0,04  
356   Löw, Liselotte   50plus aktiv   13   2,80   0,04  
329   Meinzinger, Emil   50plus aktiv   14   3,02   0,04  
330   Albrecht, Johann   50plus aktiv   14   3,02   0,04  
242   Faber, Elisabeth   50plus aktiv   19   4,09   0,06  
371   Zietsch, Ulrich   50plus aktiv   12   2,59   0,04  
372   Hurler, Isolde-Sieglinde   50plus aktiv   12   2,59   0,04  
331   Steib, Anneliese   50plus aktiv   14   3,02   0,04  
266   Sammet, Margot   50plus aktiv   17   3,66   0,05  
373   Aufgebauer, Alois   50plus aktiv   12   2,59   0,04  
374   Günther, Erika   50plus aktiv   12   2,59   0,04  
375   Jenning, Margarete   50plus aktiv   12   2,59   0,04  
376   Müller, Armin   50plus aktiv   12   2,59   0,04  
377   Saumweber, Herbert   50plus aktiv   12   2,59   0,04  
267   Meßmer, Franz   50plus aktiv   17   3,66   0,05  
378   Tegel, Rosa   50plus aktiv   12   2,59   0,04  
472   Espach, Almut   50plus aktiv   6   1,29   0,02  
473   Brühl, Maria   50plus aktiv   6   1,29   0,02  
474   Blattner, Rosa   50plus aktiv   6   1,29   0,02  
475   Holzerland, Klaus   50plus aktiv   6   1,29   0,02  
476   Guhl, Marianne   50plus aktiv   6   1,29   0,02  
477   Krotil, Renate   50plus aktiv   6   1,29   0,02  
478   Schmid, Elisabeth   50plus aktiv   6   1,29   0,02  
479   Hayat, Josepha   50plus aktiv   6   1,29   0,02  
462   Wabnik, Irmgard   50plus aktiv   8   1,72   0,02  
  Summe     464      
  (Unverändert abgegeben)   FDP   2      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FDP   1      
425   Demharter, Johann   FDP   10   4,20   0,03  
446   Fluhr, Fridolin   FDP   9   3,78   0,03  
233   Hahlbohm, Frank   FDP   20   8,40   0,06  
480   Stadler, Alexander   FDP   6   2,52   0,02  
211   Dr. Tanner, Mark   FDP   22   9,24   0,07  
469   Raffalt, Christoph   FDP   7   2,94   0,02  
447   Schlecht, Karolina   FDP   9   3,78   0,03  
481   Neiber, Roland   FDP   6   2,52   0,02  
482   Dr. Schneider, Hans-Jochen   FDP   6   2,52   0,02  
483   Braun, Andrea   FDP   6   2,52   0,02  
463   Löffler, Christian   FDP   8   3,36   0,02  
484   Sewald, Peter   FDP   6   2,52   0,02  
485   Dr. Heinlin, Manfred   FDP   6   2,52   0,02  
486   Humbaur, Armin   FDP   6   2,52   0,02  
487   Glashauser, Melanie   FDP   6   2,52   0,02  
488   Demharter, Martin   FDP   6   2,52   0,02  
489   Kahlert, Bernhard   FDP   6   2,52   0,02  
490   Meier, Gerhard   FDP   6   2,52   0,02  
491   Weiland, Gwendoline   FDP   6   2,52   0,02  
492   Demharter, Anja   FDP   6   2,52   0,02  
493   Bradt, Helmut   FDP   6   2,52   0,02  
494   Heinlin, Sonja   FDP   6   2,52   0,02  
495   Baptist, Heinrich   FDP   6   2,52   0,02  
496   Demharter, Doris   FDP   6   2,52   0,02  
403   Skiba, Markus   FDP   11   4,62   0,03  
497   Neebe, Rüdiger   FDP   6   2,52   0,02  
498   Glashauser, Gabriele   FDP   6   2,52   0,02  
282   Schlecht, Ulrich   FDP   16   6,72   0,05  
499   Kahlert, Joachim   FDP   6   2,52   0,02  
500   Jaumann, Lieselotte   FDP   6   2,52   0,02  
  Summe     238      

Gesamt

2013  © Verwaltungsgemeinschaft Wallerstein 

Weinstr. 19  •  86757 Wallerstein  •  Tel: 09081-2760-0  •  Fax:  09081-2760-20

 

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.