Kreistagswahl 2014 Wallerstein

Wallerstein, M (4)
 

TR>563  Demharter, Anja  FDP  0  0,00  0,00  

Rang   Person   Liste   Stimmen   %-Liste     %-Gesamt  
  (Unverändert abgegeben)   CSU   20      
  (In Wahlvorschlag verändert)   CSU   31      
11   Rößle, Stefan   CSU   103   2,59   1,25  
5   Lange, Ulrich   CSU   182   4,58   2,21  
24   Fackler, Wolfgang   CSU   79   1,99   0,96  
3   Schiele, Peter   CSU   212   5,34   2,57  
40   Neudert, Armin   CSU   52   1,31   0,63  
46   Marb, Claudia   CSU   40   1,01   0,49  
14   Wagner, Petra   CSU   97   2,44   1,18  
6   Meißler, Ruth   CSU   156   3,93   1,89  
38   Kilian, Wolfgang   CSU   53   1,33   0,64  
28   Dollmann, Steffen   CSU   76   1,91   0,92  
55   Dr. Mack, Andreas   CSU   34   0,86   0,41  
25   Thum, Werner   CSU   79   1,99   0,96  
62   Ruttmann, Robert   CSU   32   0,81   0,39  
47   Hänsel, Gottfried   CSU   40   1,01   0,49  
51   Steinberger, Anja   CSU   35   0,88   0,42  
27   Wiedenmann, Karl   CSU   77   1,94   0,93  
1   Fischer, Josef   CSU   238   5,99   2,89  
8   Schwarzer, Jörg   CSU   136   3,42   1,65  
13   Bittner, Reinhold   CSU   100   2,52   1,21  
63   Lohner, Albert   CSU   31   0,78   0,38  
41   Ost, Franz jun.   CSU   52   1,31   0,63  
56   Pfefferer, Günther   CSU   34   0,86   0,41  
37   Landgraf, Jürgen   CSU   58   1,46   0,70  
16   Wundel, Roland   CSU   94   2,37   1,14  
68   Kefer, Angelika   CSU   29   0,73   0,35  
29   Zehnpfenning, Caroline   CSU   72   1,81   0,87  
7   Feldmeier, Gerhard   CSU   140   3,53   1,70  
17   Hertle, Friedrich   CSU   94   2,37   1,14  
79   Eberle, Hubert   CSU   25   0,63   0,30  
80   Harsch, Markus   CSU   25   0,63   0,30  
64   Vellinger, Georg   CSU   31   0,78   0,38  
65   Dr. Fredrich, Helmut   CSU   31   0,78   0,38  
18   Dr. Blechschmidt, Dietmar   CSU   94   2,37   1,14  
48   Schnierle, Xaver   CSU   40   1,01   0,49  
50   Gropper, Heinrich   CSU   37   0,93   0,45  
59   Trüdinger, Elisabeth   CSU   33   0,83   0,40  
72   Hertl, Franz   CSU   27   0,68   0,33  
31   Murr, Ulrich   CSU   68   1,71   0,82  
85   Mayer, Andreas   CSU   23   0,58   0,28  
74   Schellenberger, Bernhard   CSU   26   0,65   0,32  
86   Siebert, Werner   CSU   23   0,58   0,28  
15   Schmidt, Klaus   CSU   95   2,39   1,15  
69   Kandler, Barbara   CSU   29   0,73   0,35  
73   Rößle, Birgit   CSU   27   0,68   0,33  
32   Dr. Gaudernack, Dorothea   CSU   66   1,66   0,80  
30   Böckh, Maximiliane   CSU   71   1,79   0,86  
21   Pollithy, Thomas   CSU   88   2,22   1,07  
87   Wimmer, Michael   CSU   23   0,58   0,28  
75   Hackenberg, Manuela   CSU   26   0,65   0,32  
88   Schädle, Jonathan   CSU   23   0,58   0,28  
19   Hurler, Thomas   CSU   94   2,37   1,14  
76   Heppner, Christoph   CSU   26   0,65   0,32  
89   Ruisinger, Michael   CSU   23   0,58   0,28  
2   Kling, Georg   CSU   219   5,51   2,66  
70   Riedelsheimer, Petra   CSU   29   0,73   0,35  
90   Fürst, Gerhard   CSU   23   0,58   0,28  
52   Landenberger-Schneider, Markus   CSU   35   0,88   0,42  
39   Eisenbarth, Markus   CSU   53   1,33   0,64  
35   Enßlin, Günter   CSU   62   1,56   0,75  
43   Schweyer, Rosmarie   CSU   51   1,28   0,62  
  Summe     3.971      
  (Unverändert abgegeben)   SPD   7      
  (In Wahlvorschlag verändert)   SPD   1      
57   Moll, Peter   SPD   34   4,23   0,41  
53   Straka, Ursula   SPD   35   4,36   0,42  
123   Martin, Gerhard   SPD   13   1,62   0,16  
208   Segnitzer, Marion   SPD   7   0,87   0,08  
84   Stöckl, Alfred   SPD   24   2,99   0,29  
58   Ortler, Rita   SPD   34   4,23   0,41  
71   Müller, Matti   SPD   28   3,49   0,34  
81   Fograscher, Gabriele   SPD   25   3,11   0,30  
44   Schmid, Christoph   SPD   51   6,35   0,62  
124   Müller, Claudia   SPD   13   1,62   0,16  
125   Roßkopf, Johann   SPD   13   1,62   0,16  
209   Kundinger-Schmidt, Brigitte   SPD   7   0,87   0,08  
111   Rupprecht, Hermann   SPD   16   1,99   0,19  
210   Vogel, Heidi   SPD   7   0,87   0,08  
211   Schönherr, Bruno   SPD   7   0,87   0,08  
155   Gernhäuser-Weng, Sonja   SPD   10   1,25   0,12  
82   Schneele, Paul   SPD   25   3,11   0,30  
156   Krommrei, Martina   SPD   10   1,25   0,12  
212   Becht, Daniel   SPD   7   0,87   0,08  
157   Kugler, Gabriele   SPD   10   1,25   0,12  
213   Paninka, Martin   SPD   7   0,87   0,08  
199   Fischbach, Siegrun   SPD   8   1,00   0,10  
214   Deg, Jürgen   SPD   7   0,87   0,08  
215   Huber, Irmgard   SPD   7   0,87   0,08  
216   Meyer, Norbert   SPD   7   0,87   0,08  
112   Riedelsheimer, Roswitha   SPD   16   1,99   0,19  
158   Wiedemann, Georg   SPD   10   1,25   0,12  
217   Holzinger, Yesim   SPD   7   0,87   0,08  
218   Prummer, Reinhard   SPD   7   0,87   0,08  
119   Manger, Claudia   SPD   14   1,74   0,17  
126   Geike, Erich   SPD   13   1,62   0,16  
159   Zimmermann, Tatjana   SPD   10   1,25   0,12  
83   Stark, Wolfgang   SPD   25   3,11   0,30  
219   Krüger, Lisa   SPD   7   0,87   0,08  
220   Schneid, Bernd   SPD   7   0,87   0,08  
221   Moll, Renate   SPD   7   0,87   0,08  
222   Hauer, Daniel   SPD   7   0,87   0,08  
127   Dr. Sander, Heinrich Peter   SPD   13   1,62   0,16  
223   Fischer, Jörg   SPD   7   0,87   0,08  
113   Schwendner, Günter   SPD   16   1,99   0,19  
160   Kopriwa, Heinrich   SPD   10   1,25   0,12  
224   Matkap, Ayhan   SPD   7   0,87   0,08  
225   Härpfer, Claus   SPD   7   0,87   0,08  
226   Ubl, Gerhard   SPD   7   0,87   0,08  
227   Eckhardt, Erwin   SPD   7   0,87   0,08  
54   Jaumann, Ralf   SPD   35   4,36   0,42  
228   Friedrich, Jürgen   SPD   7   0,87   0,08  
229   Scholz, Christian   SPD   7   0,87   0,08  
230   Schneider, Ludwig   SPD   7   0,87   0,08  
45   Paus, Thomas   SPD   49   6,10   0,59  
231   Senzel, Peter   SPD   7   0,87   0,08  
232   Peceros, Rolando   SPD   7   0,87   0,08  
233   Segnitzer, Siegfried   SPD   7   0,87   0,08  
234   Graf, Richard   SPD   7   0,87   0,08  
161   Uhl, Karl-Heinz   SPD   10   1,25   0,12  
128   Lingel, Stephan   SPD   13   1,62   0,16  
162   Greiner, Jürgen   SPD   10   1,25   0,12  
235   Kern, Martin   SPD   7   0,87   0,08  
236   Enderle, Johann   SPD   7   0,87   0,08  
237   Bhattacharyya, Robin   SPD   7   0,87   0,08  
  Summe     803      
  (Unverändert abgegeben)   FREIE WÄHLER   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FREIE WÄHLER   0      
312   Malz, Karl   FREIE WÄHLER   5   19,23   0,06  
379   Riehl, Florian   FREIE WÄHLER   2   7,69   0,02  
346   Horst, Bernd   FREIE WÄHLER   3   11,54   0,04  
436   Bosse, Michael   FREIE WÄHLER   1   3,85   0,01  
492   Otto, Günther   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
347   Langer, Dieter   FREIE WÄHLER   3   11,54   0,04  
493   Geier, Johann   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
494   Schumann, Lea   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
495   Nutzinger, Gerd   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
496   Wollny, Dominik   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
348   Bayr, Hans   FREIE WÄHLER   3   11,54   0,04  
497   Stegmair, Martin   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
498   Meixner, Gabi   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
499   Gawlik, Josef   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
500   Harprecht, Harald   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
349   Dittrich, Reiner   FREIE WÄHLER   3   11,54   0,04  
350   Rößner, Franz   FREIE WÄHLER   /TD> 3   11,54   0,04  
501   Blank, Michaela   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
502   Wollny, Jürgen   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
503   Thren, Wolfgang   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
351   Leimeister, Antonia   FREIE WÄHLER   3   11,54   0,04  
504   Pabst, Carsten   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
505   Burgmair, Jakob   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
506   Steinle, Josef   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
507   Bittner, Karl   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
508   Schröttle, Michael   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
509   Spies, Konrad   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
510   Wühr, Rudolf   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
511   Schneid-Pawkowicz, Georg   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
  Summe     26      
  (Unverändert abgegeben)   GRÜNE   4      
  (In Wahlvorschlag verändert)   GRÜNE   6      
104   Kneißl-Eder, Ursula   GRÜNE   18   3,10   0,22  
120   Ach, Nico   GRÜNE   14   2,41   0,17  
60   Eireiner, Andrea   GRÜNE   33   5,69   0,40  
107   Riedelsheimer, Albert   GRÜNE   17   2,93   0,21  
163   Fischer-Niebler, Maria   GRÜNE   10   1,72   0,12  
138   Koukol, Rudi   GRÜNE   12   2,07   0,15  
139   Lettenbauer, Eva   GRÜNE   12   2,07   0,15  
99   Goschenhofer, Wolfgang   GRÜNE   20   3,45   0,24  
164   Ach, Marianne   GRÜNE   10   1,72   0,12  
181   Waimann, Werner   GRÜNE   9   1,55   0,11  
165   Mederle, Christa   GRÜNE   10   1,72   0,12  
148   Bablok, Karl-Heinz   GRÜNE   11   1,90   0,13  
140   Holzerland, Christine   GRÜNE   12   2,07   0,15  
149   Baumgartner, Hans   GRÜNE   11   1,90   0,13  
95   Gramm-Goppel, Maria   GRÜNE   21   3,62   0,25  
100   Steigerwald, Klaus   GRÜNE   20   3,45   0,24  
129   Zeh, Katja   GRÜNE   13   2,24   0,16  
150   Scharbert, Ulrich   GRÜNE   11   1,90   0,13  
182   Fischer, Wilhelmine   GRÜNE   9   1,55   0,11  
121   Hagl, Julius   GRÜNE   14   2,41   0,17  
108   Ehrentreich, Ulrike   GRÜNE   17   2,93   0,21  
200   Dr. Donhauser, Johannes   GRÜNE   8   1,38   0,10  
183   Tendyra-Bablok, Claudia   GRÜNE   9   1,55   0,11  
166   Krepkowski, Thomas   GRÜNE   10   1,72   0,12  
130   Inwald, Margit   GRÜNE   13   2,24   0,16  
238   Rotzer, Walter   GRÜNE   7   1,21   0,08  
271   Thieme, Sabine   GRÜNE   6   1,03   0,07  
272   Kolonko, Stefan   GRÜNE   6   1,03   0,07  
273   Ehrmann, Ingrid   GRÜNE   6   1,03   0,07  
274   Jenning, Kurt   GRÜNE   6   1,03   0,07  
201   Gerull, Steffi   GRÜNE   8   1,38   0,10  
184   Bernert, Wolf-Dieter   GRÜNE   9   1,55   0,11  
185   Bablok, Lynn   GRÜNE   9   1,55   0,11  
105   Dr. Scheible, Karl-Friedrich   GRÜNE   18   3,10   0,22  
202   Sautter, Monika   GRÜNE   8   1,38   0,10  
313   Merz, Karlheinz   GRÜNE   5   0,86   0,06  
167   Landwehr, Birgit   GRÜNE   10   1,72   0,12  
314   Uzun, Arkin   GRÜNE   5   0,86   0,06  
325   Wicklein, Gabriele   GRÜNE   4   0,69   0,05  
239   Wegele, Wolfram   GRÜNE   7   1,21   0,08  
326   Hafner, Sybille   GRÜNE   4   0,69   0,05  
240   Neff, Reinhard   GRÜNE   7   1,21   0,08  
168   Graumann, Isabel   GRÜNE   10   1,72   0,12  
327   Rotzer, Matthias   GRÜNE   4   0,69   0,05  
241   Schulze, Inga   GRÜNE   7   1,21   0,08  
242   Inwald, David   GRÜNE   7   1,21   0,08  
328   Brückner, Annemarie   GRÜNE   4   0,69   0,05  
131   Rummel, Max   GRÜNE   13   2,24   0,16  
329   Burger, Gabriele   GRÜNE   4   0,69   0,05  
330   Hänsel, Harald   GRÜNE   4   0,69   0,05  
331   Ivanis, Brigitte   GRÜNE   4   0,69   0,05  
169   Benedikter, Elmar   GRÜNE   10   1,72   0,12  
332   Reicherzer, Monika   GRÜNE   4   0,69   0,05  
333   Böhnlein, Gerd   GRÜNE   4   0,69   0,05  
334   Keitel, Birgit   GRÜNE   4   0,69   0,05  
170   Wegele, Sebastian   GRÜNE   10   1,72   0,12  
335   Schiffers, Gisela   GRÜNE   4   0,69   0,05  
243   Wais, Ulrich   GRÜNE   7   1,21   0,08  
244   Auch, Simone   GRÜNE   7   1,21   0,08  
336   Dr. Lindstedt, Lothar   GRÜNE   4   0,69   0,05  
  Summe     580      
  (Unverändert abgegeben)   PWG   5      
  (In Wahlvorschlag verändert)   PWG   3      
10   Faul, Hermann   PWG   108   8,24   1,31  
20   Beyschlag, Helmut   PWG   89   6,79   1,08  
203   Dr. Musaeus, Stefanie   PWG   8   0,61   0,10  
36   Stippler, Karlheinz   PWG   61   4,66   0,74  
245   Ferber, Anton   PWG   7   0,53   0,08  
102   Dr. Ganzenmüller-Seiler, Marianne   PWG   19   1,45   0,23  
4   Mayer, Joseph   PWG   202   15,42   2,45  
204   Dr. Thrul, Peter   PWG   8   0,61   0,10  
33   Seiler, Erwin   PWG   64   4,89   0,78  
246   Rehm, Karl   PWG   7   0,53   0,08  
247   Schnell, Georg   PWG   7   0,53   0,08  
132   Kaufmann, Katharina   PWG   13   0,99   0,16  
114   Beck, Walter   PWG   16   1,22   0,19  
248   Niebler, Kurt   PWG   7   0,53   0,08  
249   Rödter, Doris   PWG   7   0,53   0,08  
250   Neubauer, Roland   PWG   7   0,53   0,08  
275   Wilhelm, Rainer   PWG   6   0,46   0,07  
66   Sigg, Joachim   PWG   31   2,37   0,38  
276   Scharr, Martin   PWG   6   0,46   0,07  
96   van Bree, Leo   PWG   21   1,60   0,25  
277   Proeller, Peter   PWG   6   0,46   0,07  
186   Oesterle, Rudolf   PWG   9   0,69   0,11  
9   Stoller, Georg   PWG   131   10,00   1,59  
251   Seiler, Thomas   PWG   7   0,53   0,08  
141   Ziegelmeir, Johannes   PWG   12   0,92   0,15  
278   Haschner, Wolfgang   PWG   6   0,46   0,07  
187   Ferber, Gabriele   PWG   9   0,69   0,11  
103   Wittner, David   PWG   19   1,45   0,23  
97   Mayer, Josef   PWG   21   1,60   0,25  
279   Dr. Roßkopf, Ulrich   PWG   6   0,46   0,07  
280   Sandmeir, Erhard   PWG   6   0,46   0,07  
116   Moll, Jürgen   PWG   15   1,15   0,18  
281   Kandler, Johann   PWG   6   0,46   0,07  
282   Hofer, Eduard   PWG   6   0,46   0,07  
171   Greno, Nicolas   PWG   10   0,76   0,12  
188   Ferber, Anita   PWG   9   0,69   0,11  
133   Vierkorn, Susanne   PWG   13   0,99   0,16  
283   Tomaschewski, Joachim   PWG   6   0,46   0,07  
284   Beutel, Michael   PWG   6   0,46   0,07  
285   Schmelcher, Karl Bruno   PWG   6   0,46   0,07  
42   Ritter, Andrea   PWG   52   3,97   0,63  
286   Schneid, Hubert   PWG   6   0,46   0,07  
287   Wiedemann, Engelbert   PWG   6   0,46   0,07  
288   Riegel, Josef   PWG   6   0,46   0,07  
289   Münsinger, Eva   PWG   6   0,46   0,07  
117   Beck, Gerhard   PWG   15   1,15   0,18  
290   Düsing, Joachim   PWG   6   0,46   0,07  
189   Enßle, Anita   PWG   9   0,69   0,11  
190   Greiner, Hans   PWG   9   0,69   0,11  
142   Kurz, Marco   PWG   12   0,92   0,15  
291   Dr. Loitzsch, Ralf Manfred   PWG   6   0,46   0,07  
292   Grünwald, Lorenz   PWG   6   0,46   0,07  
61   Wunderle, Leonhard   PWG   33   2,52   0,40  
293   Uhl, Albert   PWG   6   0,46   0,07  
191   Seiler, Edna   PWG   9   0,69   0,11  
172   Luther, Werner   PWG   10   0,76   0,12  
26   Mai, Georg   PWG   78   5,95   0,95  
294   Musaeus, Alexander   PWG   6   0,46   0,07  
192   Dr. Frank, Werner   PWG   9   0,69   0,11  
109   Wernitz, Axel   PWG   17   1,30   0,21  
  Summe     1.310      
  (Unverändert abgegeben)   AL/JB   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   AL/JB   2      
12   Taglieber, Erwin   AL/JB   103   14,21   1,25  
91   Jaumann, Ulrich   AL/JB   23   3,17   0,28  
380   Reichensberger, Josef   AL/JB   2   0,28   0,02  
295   Dr. Drexler, Martin   AL/JB   6   0,83   0,07  
315   Dr. Köhler, Horst-Peter   AL/JB   5   0,69   0,06  
67   Dr. Hobelsberger, Gerhard   AL/JB   30   4,14   0,36  
381   Schiegg, Alois   AL/JB   2   0,28   0,02  
92   Kolb, Karl   AL/JB   23   3,17   0,28  
382   Huber, Armin   AL/JB   2   0,28   0,02  
383   Neuber, Wolfgang   AL/JB   2   0,28   0,02  
384   Raab, Jürgen   AL/JB   2   0,28   0,02  
385   Schlecht, Maria   AL/JB   2   0,28   0,02  
93   Dreher, Udo   AL/JB   23   3,17   0,28  
193   Michel, Erwin   AL/JB   9   1,24   0,11  
316   Eireiner, Anton   AL/JB   5   0,69   0,06  
386   Mittl, Maria   AL/JB   2   0,28   0,02  
151   Michel, Martin   AL/JB   11   1,52   0,13  
387   Riepold, Christine   AL/JB   2   0,28   0,02  
110   Fink, Thomas   AL/JB   17   2,34   0,21  
77   Wolf, Josef   AL/JB   26   3,59   0,32  
388   Bodenmüller, Franz   AL/JB   2   0,28   0,02  
98   Miller, Franz   AL/JB   21   2,90   0,25  
152   Fackler, Josef   AL/JB   11   1,52   0,13  
34   Gruber, Christian   AL/JB   64   8,83   0,78  
389   Klauser, Heike   AL/JB   2   0,28   0,02  
390   Alt, Peter   AL/JB   2   0,28   0,02  
391   Wildfeuer, Roland   AL/JB   2   0,28   0,02  
392   Alesik, Milan   AL/JB   2   0,28   0,02  
393   Helmer, Ludwig   AL/JB   2   0,28   0,02  
205   Reiner, Georg   AL/JB   8   1,10   0,10  
394   Reiner, Albert   AL/JB   2   0,28   0,02  
23   Ellinger, Joachim   AL/JB   83   11,45   1,01  
206   Knie, Thomas   AL/JB   8   1,10   0,10  
49   Engel, Ralf   AL/JB   39   5,38   0,47  
395   Held, Hans-Ludwig   AL/JB   2   0,28   0,02  
396   Sens, Rainer   AL/JB   2   0,28   0,02  
397   Link, Christian   AL/JB   2   0,28   0,02  
78   Puffer, Hans   AL/JB   26   3,59   0,32  
101   Munk, Gerhard   AL/JB   20   2,76   0,24  
398   Meister, Timo   AL/JB   2   0,28   0,02  
22   Haas, Karl   AL/JB   87   12,00   1,06  
399   May, Olaf   AL/JB   2   0,28   0,02  
400   Raab, Alfred   AL/JB   2   0,28   0,02  
401   Jaumann, Gertrud   AL/JB   2   0,28   0,02  
122   Höhenberger, Dietmar   AL/JB   14   1,93   0,17  
402   Braun, Anneliese   AL/JB   2   0,28   0,02  
403   Draxler, Christian   AL/JB   2   0,28   0,02  
404   Mirna, Michael   AL/JB   2   0,28   0,02  
405   Hertle, Anton   AL/JB   2   0,28   0,02  
437   Frank, Barbara   AL/JB   1   0,14   0,01  
438   Durner, Armin   AL/JB   1   0,14   0,01  
512   Mittring, Sonja   AL/JB   0   0,00   0,00  
296   Pollithy, Klaus   AL/JB   6   0,83   0,07  
513   Röthinger, Jörg   AL/JB   0   0,00   0,00  
514   Eska, Tobias   AL/JB   0   0,00   0,00  
515   Reitschuster, Ulrich   AL/JB   0   0,00   0,00  
352   Mayer, Erwin   AL/JB   3   0,41   0,04  
516   Patzak, Peter   AL/JB   0   0,00   0,00  
517   Furtmeier, Tanja   AL/JB   0   0,00   0,00  
518   Mikschl, Thomas   AL/JB   0   0,00   0,00  
  Summe     725      
  (Unverändert abgegeben)   Frauenliste   2      
  (In Wahlvorschlag verändert)   Frauenliste   0      
106   Thum-Ziegler, Regina   Frauenliste   18   7,63   0,22  
153   Geppert, Barbara   Frauenliste   11   4,66   0,13  
406   Stark, Martha   Frauenliste   2   0,85   0,02  
297   Burkhardt, Sibylle   Frauenliste   6   2,54   0,07  
353   Wüst-Thum, Heidemarie   Frauenliste   3   1,27   0,04  
118   Englisch, Waltraud   Frauenliste   15   6,36   0,18  
407   Förg, Sabine   Frauenliste   2   0,85   0,02  
408   Waimann, Diana   Frauenliste   2   0,85   0,02  
317   Zühlke, Marlene   Frauenliste   5   2,12   0,06  
318   Kuban, Sonja   Frauenliste   5   2,12   0,06  
409   Luderschmid, Helga   Frauenliste   2   0,85   0,02  
194   Böhnlein, Heidi   Frauenliste   9   3,81   0,11  
354   Aue, Ursula   Frauenliste   3   1,27   0,04  
143   Ludwig, Birgit   Frauenliste   12   5,08   0,15  
410   Rubin, Brigitte   Frauenliste   2   0,85   0,02  
319   Uhl, Eva   Frauenliste   5   2,12   0,06  
355   Riehle, Gisela   Frauenliste   3   1,27   0,04  
411   Klinger, Ruth   Frauenliste   2   0,85   0,02  
412   West, Christiane   Frauenliste   2   0,85   0,02  
356   Niessler, Heike   Frauenliste   3   1,27   0,04  
320   Mühlschlegel, Edeltraud   Frauenliste   5   2,12   0,06  
413   Malek, Petra   Frauenliste   2   0,85   0,02  
321   Hager, Heidi   Frauenliste   5   2,12   0,06  
414   Hauber, Yvonne   Frauenliste   2   0,85   0,02  
415   Leunissen, Maria   Frauenliste   2   0,85   0,02  
416   Hofmann, Manuela   Frauenliste   2   0,85   0,02  
357   Gollmer, Silvia   Frauenliste   3   1,27   0,04  
417   Eberle-Schneid, Rosemarie   Frauenliste   2   0,85   0,02  
418   Meyer, Friedrun   Frauenliste   2   0,85   0,02  
419   Schramm, Gabriele   Frauenliste   2   0,85   0,02  
207   Trollmann, Christine   Frauenliste   8   3,39   0,10  
420   Roßkopf, Carina   Frauenliste   2   0,85   0,02  
195   Schenkenhofer, Margit   Frauenliste   9   3,81   0,11  
358   Keßler, Ute   Frauenliste   3   1,27   0,04  
421   Tsagiopoulos, Nadine   Frauenliste   2   0,85   0,02  
422   Fischer, Ulrike   Frauenliste   2   0,85   0,02  
423   Hofmann-Scherrers, Manuela   Frauenliste   2   0,85   0,02  
359   Schneider, Elke   Frauenliste   3   1,27   0,04  
424   Waimann, Eva   Frauenliste   2   0,85   0,02  
298   Rummel, Anita   Frauenliste   6   2,54   0,07  
425   Fackler, Heidi   Frauenliste   2   0,85   0,02  
360   Meischner, Veronika   Frauenliste   3   1,27   0,04  
426   Bögelein, Nicole   Frauenliste   2   0,85   0,02  
361   Handl, Sabine   Frauenliste   3   1,27   0,04  
322   Mannert, Marlene   Frauenliste   5   2,12   0,06  
427   Norzinski, Silvia   Frauenliste   2   0,85   0,02  
428   Gausmann, Yvonne   Frauenliste   2   0,85   0,02  
429   Imm, Elisabeth   Frauenliste   2   0,85   0,02  
430   Pfefferer, Petra   Frauenliste   2   0,85   0,02  
431   Stegmeier, Elisabeth   Frauenliste   2   0,85   0,02  
432   Rubin, Erna   Frauenliste   2   0,85   0,02  
433   Leinfelder, Brigitte   Frauenliste   2   0,85   0,02  
323   Seiler, Annette   Frauenliste   5   2,12   0,06  
299   Dürr, Magdalena   Frauenliste   6   2,54   0,07  
434   Katzenberger, Ulrike   Frauenliste   2   0,85   0,02  
324   Rubin, Margarete   Frauenliste   5   2,12   0,06  
435   Dinkelmeier, Daniela   Frauenliste   2   0,85   0,02  
362   Burkhardt, Laura   Frauenliste   3   1,27   0,04  
363   Zinsmeister, Cornelia   Frauenliste   3   1,27   0,04  
364   Metzner, Katrin   Frauenliste   3   1,27   0,04  
  Summe     236      
  (Unverändert abgegeben)   DIE LINKE   1      
  (In Wahlvorschlag verändert)   DIE LINKE   0      
439   Seel, Manfred   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
440   Müller, Erika   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
337   Holl, Heiner   DIE LINKE   4   4,44   0,05  
441   Pohl, Alexandra   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
442   Kleinle, Leonhard   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
443   Rößle, Michael   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
444   Prell, Harald   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
445   Seel, Ilona   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
446   Frey, Bruno   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
447   Linke, Helmuth   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
448   Burgemeister, Nicole   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
338   Olschewski, Christian   DIE LINKE   4   4,44   0,05  
449   Kusche, Bernhard   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
450   Helber, Alexander   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
451   Bumberger, Katrin   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
452   Zinsinger, Thomas   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
453   Lang, Michael   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
454   Schiffelholz, Michael   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
455   Scheifler, Reiner   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
456   Seel, Wilfried   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
457   Linke, Therese   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
458   Lecker, Werner   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
459   Wünsch, Hubert   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
339   Wüst, Sabine   DIE LINKE   4   4,44   0,05  
460   Prentzel, Michael   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
461   Deibl, Wolfgang   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
462   Kubicek, Rosa   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
463   Kaiser, Rolf   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
340   Frisch, Elke   DIE LINKE   4   4,44   0,05  
464   Smuda, Bernd   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
465   Obst, Günther   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
466   Prell, Eva   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
467   /TD> Burgemeister, Christian   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
173   Brodbeck, Walter   DIE LINKE   10   11,11   0,12  
468   Helm, Thomas   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
469   Purwins, Jens   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
252   Offinger, Jürgen   DIE LINKE   7   7,78   0,08  
470   Holzapfel, Tim   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
471   Brodbeck, Michael   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
472   Sieber-Theil, Ines   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
473   Schlünz, Alexander   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
474   Bartl, Werner   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
475   Smuda, Marlies   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
476   Blank, Jürgen   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
477   Lecker, Richard   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
478   Otte, Klaus   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
479   Himpenmacher, Tobias   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
480   Kubicek, Josef   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
481   Range, Hans-Peter   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
482   Artner, Stefan   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
483   Wüst, Thomas   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
484   Oswald, Siegfried   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
485   Schmiedeck, Günter   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
486   Baltean, Carmen   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
487   Baltean, Selin   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
488   Peter, Lydia   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
489   Kauffmann, Günter   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
490   Uhl, Monika   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
491   Hartmann, Werner   DIE LINKE   1   1,11   0,01  
341   Gagliano, Renate   DIE LINKE   4   4,44   0,05  
  Summe     90      
  (Unverändert abgegeben)   ÖDP   3      
  (In Wahlvorschlag verändert)   ÖDP   4      
144   Dr. Becker, Andreas   ÖDP   12   2,59   0,15  
174   Thum, Johannes   ÖDP   10   2,16   0,12  
134   Fritzsche, Matthias   ÖDP   13   2,81   0,16  
253   Löffler, Walter   ÖDP   7   1,51   0,08  
254   Rembold, Karl   ÖDP   7   1,51   0,08  
255   Price, Angelika   ÖDP   7   1,51   0,08  
175   Dinger, Gustav   ÖDP   10   2,16   0,12  
176   Lechner, Lothar   ÖDP   10   2,16   0,12  
177   Dinger-Wilde, Christine   ÖDP   10   2,16   0,12  
256   Üschner, Jörg   ÖDP   7   1,51   0,08  
257   Liebermann, Anton   ÖDP   7   1,51   0,08  
115   Müller, Petra   ÖDP   16   3,46   0,19  
178   Lechner, Bruno   ÖDP   10   2,16   0,12  
135   Straßner, Sigrid   ÖDP   13   2,81   0,16  
179   Welser, Kilian   ÖDP   10   2,16   0,12  
258   Lechner, Jürgen   ÖDP   7   1,51   0,08  
259   Kißlinger-Schäfer, Helga   ÖDP   7   1,51   0,08  
180   Rusch, Christof   ÖDP   10   2,16   0,12  
136   Lechner, Martin   ÖDP   13   2,81   0,16  
260   Stecher, Michael   ÖDP   7   1,51   0,08  
261   Fritzsche, Ilona   ÖDP   7   1,51   0,08  
196   Lechner, Karl   ÖDP   9   1,94   0,11  
262   Schabert, Michael   ÖDP   7   1,51   0,08  
263   Fieger, Ulrike   ÖDP   7   1,51   0,08  
264   Büchler, Matthes   ÖDP   7   1,51   0,08  
265   Rembold, Monika   ÖDP   7   1,51   0,08  
137   Lechner, Josef   ÖDP   13   2,81   0,16  
266   Ganzenmüller, Claudia   ÖDP   7   1,51   0,08  
145   Däubler, Ludwig   ÖDP   12   2,59   0,15  
267   Löffler, Gertrud   ÖDP   7   1,51   0,08  
268   Fritzsche, Günter   ÖDP   7   1,51   0,08  
269   Becker, Franziska   ÖDP   7   1,51   0,08  
270   Sewald, Reinhold   ÖDP   7   1,51   0,08  
300   Schröder, Gertrud   ÖDP   6   1,30   0,07  
301   Kaczmarek, Roswitha   ÖDP   6   1,30   0,07  
302   Buczinski, Roland   ÖDP   6   1,30   0,07  
303   Reinhard, Ingrid   ÖDP   6   1,30   0,07  
304   Lenner, Gunther   ÖDP   6   1,30   0,07  
305   Müller, Christine   ÖDP   6   1,30   0,07  
306   Rembold, Jonathan   ÖDP   6   1,30   0,07  
307   Buczinski, Maximilian   ÖDP   6   1,30   0,07  
197   Rusch, Birgit   ÖDP   9   1,94   0,11  
198   Wonner, Bernd   ÖDP   9   1,94   0,11  
308   Üschner, Adelheid   ÖDP   6   1,30   0,07  
309   Becker, Ulrike   ÖDP   6   1,30   0,07  
154   Gottwald, Steffen   ÖDP   11   2,38   0,13  
342   Stelzel, Carmen   ÖDP   4   0,86   0,05  
343   Heidinger, Armin   ÖDP   4   0,86   0,05  
94   Graf, Alfred   ÖDP   22   4,75   0,27  
344   Price-Scherer, Anna   ÖDP   4   0,86   0,05  
345   Reinhard, Hans Jürgen   ÖDP   4   0,86   0,05  
146   van Olfen, Renate   ÖDP   12   2,59   0,15  
365   Lindner, Tobias   ÖDP   3   0,65   0,04  
366   Holderied, Ingeborg   ÖDP   3   0,65   0,04  
367   Straßner, Christoph   ÖDP   3   0,65   0,04  
368   Wedel, Gertrud   ÖDP   3   0,65   0,04  
369   Metz, Hubert   ÖDP   3   0,65   0,04  
370   Wedel, Julia   ÖDP   3   0,65   0,04  
310   van Olfen, Ansgar   ÖDP   6   1,30   0,07  
371   Schabert, Tanja   ÖDP   3   0,65   0,04  
  Summe     463      
  (Unverändert abgegeben)   50plus aktiv   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   50plus aktiv   0      
147   Dirschinger, Erna   50plus aktiv   12   36,36   0,15  
519   Ach, Jörg   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
520   Ach-Fecht, Silke   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
521   Arloth, Manfred   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
311   Leister, Herbert   50plus aktiv   6   18,18   0,07  
522   Kluß, Manfred   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
523   Schmid, Irmgard   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
524   Kornmann, Maria   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
372   Kastner, Oskar   50plus aktiv   3   9,09   0,04  
525   Latzel, Walter   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
373   Löw, Liselotte   50plus aktiv   3   9,09   0,04  
374   Meinzinger, Emil   50plus aktiv   3   9,09   0,04  
526   Albrecht, Johann   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
527   Faber, Elisabeth   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
528   Zietsch, Ulrich   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
529   Hurler, Isolde-Sieglinde   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
530   Steib, Anneliese   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
531   Sammet, Margot   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
532   Aufgebauer, Alois   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
375   Günther, Erika   50plus aktiv   3   9,09   0,04  
533   Jenning, Margarete   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
534   Müller, Armin   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
535   Saumweber, Herbert   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
536   Meßmer, Franz   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
537   Tegel, Rosa   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
376   Espach, Almut   50plus aktiv   3   9,09   0,04  
538   Brühl, Maria   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
539   Blattner, Rosa   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
540   Holzerland, Klaus   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
541   Guhl, Marianne   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
542   Krotil, Renate   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
543   Schmid, Elisabeth   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
544   Hayat, Josepha   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
545   Wabnik, Irmgard   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
  Summe     33      
  (Unverändert abgegeben)   FDP   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FDP   0      
546   Demharter, Johann   FDP   0   0,00   0,00  
547   Fluhr, Fridolin   FDP   0   0,00   0,00  
548   Hahlbohm, Frank   FDP   0   0,00   0,00  
549   Stadler, Alexander   FDP   0   0,00   0,00  
377   Dr. Tanner, Mark   FDP   3   50,00   0,04  
550   Raffalt, Christoph   FDP   0   0,00   0,00  
551   Schlecht, Karolina   FDP   0   0,00   0,00  
552   Neiber, Roland   FDP   0   0,00   0,00  
553   Dr. Schneider, Hans-Jochen   FDP   0   0,00   0,00  
554   Braun, Andrea   FDP   0   0,00   0,00  
555   Löffler, Christian   FDP   0   0,00   0,00  
378   Sewald, Peter   FDP   3   50,00   0,04  
556   Dr. Heinlin, Manfred   FDP   0   0,00   0,00  
557   Humbaur, Armin   FDP   0   0,00   0,00  
558   Glashauser, Melanie   FDP   0   0,00   0,00  
559   Demharter, Martin   FDP   0   0,00   0,00  
560   Kahlert, Bernhard   FDP   0   0,00   0,00  
561   Meier, Gerhard   FDP   0   0,00   0,00  
562   Weiland, Gwendoline   FDP   0   0,00   0,00  
564   Bradt, Helmut   FDP   0   0,00   0,00  
565   Heinlin, Sonja   FDP   0   0,00   0,00  
566   Baptist, Heinrich   FDP   0   0,00   0,00  
567   Demharter, Doris   FDP   0   0,00   0,00  
568   Skiba, Markus   FDP   0   0,00   0,00  
569   Neebe, Rüdiger   FDP   0   0,00   0,00  
570   Glashauser, Gabriele   FDP   0   0,00   0,00  
571   Schlecht, Ulrich   FDP   0   0,00   0,00  
572   Kahlert, Joachim   FDP   0   0,00   0,00  
573   Jaumann, Lieselotte   FDP   0   0,00   0,00  
  Summe     6      

 Birkhausen

2013  © Verwaltungsgemeinschaft Wallerstein 

Weinstr. 19  •  86757 Wallerstein  •  Tel: 09081-2760-0  •  Fax:  09081-2760-20

 

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.