Kreistagswahl 2014 Wallerstein

Wallerstein, M (B11)
 

TD>498  

Rang   Person   Liste   Stimmen   %-Liste     %-Gesamt  
  (Unverändert abgegeben)   CSU   17      
  (In Wahlvorschlag verändert)   CSU   12      
9   Rößle, Stefan   CSU   261   5,77   2,18  
2   Lange, Ulrich   CSU   370   8,17   3,09  
25   Fackler, Wolfgang   CSU   110   2,43   0,92  
4   Schiele, Peter   CSU   349   7,71   2,91  
49   Neudert, Armin   CSU   65   1,44   0,54  
79   Marb, Claudia   CSU   34   0,75   0,28  
27   Wagner, Petra   CSU   103   2,28   0,86  
16   Meißler, Ruth   CSU   144   3,18   1,20  
39   Kilian, Wolfgang   CSU   76   1,68   0,63  
53   Dollmann, Steffen   CSU   61   1,35   0,51  
80   Dr. Mack, Andreas   CSU   33   0,73   0,28  
41   Thum, Werner   CSU   74   1,63   0,62  
96   Ruttmann, Robert   CSU   27   0,60   0,23  
50   Hänsel, Gottfried   CSU   65   1,44   0,54  
112   Steinberger, Anja   CSU   22   0,49   0,18  
92   Wiedenmann, Karl   CSU   28   0,62   0,23  
7   Fischer, Josef   CSU   277   6,12   2,31  
14   Schwarzer, Jörg   CSU   154   3,40   1,28  
18   Bittner, Reinhold   CSU   135   2,98   1,13  
97   Lohner, Albert   CSU   27   0,60   0,23  
84   Ost, Franz jun.   CSU   31   0,68   0,26  
93   Pfefferer, Günther   CSU   28   0,62   0,23  
26   Landgraf, Jürgen   CSU   107   2,36   0,89  
38   Wundel, Roland   CSU   85   1,88   0,71  
113   Kefer, Angelika   CSU   22   0,49   0,18  
34   Zehnpfenning, Caroline   CSU   91   2,01   0,76  
30   Feldmeier, Gerhard   CSU   101   2,23   0,84  
60   Hertle, Friedrich   CSU   45   0,99   0,38  
114   Eberle, Hubert   CSU   21   0,46   0,18  
115   Harsch, Markus   CSU   21   0,46   0,18  
87   Vellinger, Georg   CSU   29   0,64   0,24  
73   Dr. Fredrich, Helmut   CSU   39   0,86   0,33  
21   Dr. Blechschmidt, Dietmar   CSU   120   2,65   1,00  
109   Schnierle, Xaver   CSU   23   0,51   0,19  
76   Gropper, Heinrich   CSU   36   0,80   0,30  
105   Trüdinger, Elisabeth   CSU   24   0,53   0,20  
116   Hertl, Franz   CSU   21   0,46   0,18  
74   Murr, Ulrich   CSU   39   0,86   0,33  
103   Mayer, Andreas   CSU   25   0,55   0,21  
117   Schellenberger, Bernhard   CSU   21   0,46   0,18  
86   Siebert, Werner   CSU   30   0,66   0,25  
54   Schmidt, Klaus   CSU   57   1,26   0,48  
106   Kandler, Barbara   CSU   24   0,53   0,20  
107   Rößle, Birgit   CSU   24   0,53   0,20  
35   Dr. Gaudernack, Dorothea   CSU   91   2,01   0,76  
20   Böckh, Maximiliane   CSU   124   2,74   1,03  
32   Pollithy, Thomas   CSU   93   2,05   0,78  
110   Wimmer, Michael   CSU   23   0,51   0,19  
122   Hackenberg, Manuela   CSU   20   0,44   0,17  
88   Schädle, Jonathan   CSU   29   0,64   0,24  
57   Hurler, Thomas   CSU   49   1,08   0,41  
89   Heppner, Christoph   CSU   29   0,64   0,24  
123   Ruisinger, Michael   CSU   20   0,44   0,17  
5   Kling, Georg   CSU   337   7,45   2,81  
124   Riedelsheimer, Petra   CSU   20   0,44   0,17  
125   Fürst, Gerhard   CSU   20   0,44   0,17  
47   Landenberger-Schneider, Markus   CSU   68   1,50   0,57  
61   Eisenbarth, Markus   CSU   44   0,97   0,37  
69   Enßlin, Günter   CSU   42   0,93   0,35  
75   Schweyer, Rosmarie   CSU   38   0,84   0,32  
  Summe     4.526      
  (Unverändert abgegeben)   SPD   7      
  (In Wahlvorschlag verändert)   SPD   4      
29   Moll, Peter   SPD   102   5,49   0,85  
23   Straka, Ursula   SPD   114   6,14   0,95  
77   Martin, Gerhard   SPD   35   1,88   0,29  
126   Segnitzer, Marion   SPD   20   1,08   0,17  
127   Stöckl, Alfred   SPD   20   1,08   0,17  
31   Ortler, Rita   SPD   101   5,44   0,84  
24   Müller, Matti   SPD   114   6,14   0,95  
19   Fograscher, Gabriele   SPD   128   6,89   1,07  
36   Schmid, Christoph   SPD   91   4,90   0,76  
148   Müller, Claudia   SPD   14   0,75   0,12  
149   Roßkopf, Johann   SPD   14   0,75   0,12  
210   Kundinger-Schmidt, Brigitte   SPD   8   0,43   0,07  
150   Rupprecht, Hermann   SPD   14   0,75   0,12  
211   Vogel, Heidi   SPD   8   0,43   0,07  
167   Schönherr, Bruno   SPD   11   0,59   0,09  
118   Gernhäuser-Weng, Sonja   SPD   21   1,13   0,18  
46   Schneele, Paul   SPD   71   3,82   0,59  
111   Krommrei, Martina   SPD   23   1,24   0,19  
212   Becht, Daniel   SPD   8   0,43   0,07  
213   Kugler, Gabriele   SPD   8   0,43   0,07  
214   Paninka, Martin   SPD   8   0,43   0,07  
135   Fischbach, Siegrun   SPD   17   0,91   0,14  
168   Deg, Jürgen   SPD   11   0,59   0,09  
215   Huber, Irmgard   SPD   8   0,43   0,07  
216   Meyer, Norbert   SPD   8   0,43   0,07  
136   Riedelsheimer, Roswitha   SPD   17   0,91   0,14  
119   Wiedemann, Georg   SPD   21   1,13   0,18  
217   Holzinger, Yesim   SPD   8   0,43   0,07  
218   Prummer, Reinhard   SPD   8   0,43   0,07  
102   Manger, Claudia   SPD   26   1,40   0,22  
58   Geike, Erich   SPD   47   2,53   0,39  
137   Zimmermann, Tatjana   SPD   17   0,91   0,14  
62   Stark, Wolfgang   SPD   44   2,37   0,37  
138   Krüger, Lisa   SPD   17   0,91   0,14  
219   Schneid, Bernd   SPD   8   0,43   0,07  
143   Moll, Renate   SPD   15   0,81   0,13  
169   Hauer, Daniel   SPD   11   0,59   0,09  
98   Dr. Sander, Heinrich Peter   SPD   27   1,45   0,23  
220   Fischer, Jörg   SPD   8   0,43   0,07  
221   Schwendner, Günter   SPD   8   0,43   0,07  
222   Kopriwa, Heinrich   SPD   8   0,43   0,07  
223   Matkap, Ayhan   SPD   8   0,43   0,07  
224   Härpfer, Claus   SPD   8   0,43   0,07  
225   Ubl, Gerhard   SPD   8   0,43   0,07  
90   Eckhardt, Erwin   SPD   29   1,56   0,24  
11   Jaumann, Ralf   SPD   198   10,66   1,65  
235   Friedrich, Jürgen   SPD   7   0,38   0,06  
155   Scholz, Christian   SPD   13   0,70   0,11  
236   Schneider, Ludwig   SPD   7   0,38   0,06  
13   Paus, Thomas   SPD   172   9,26   1,43  
176   Senzel, Peter   SPD   10   0,54   0,08  
237   Peceros, Rolando   SPD   7   0,38   0,06  
238   Segnitzer, Siegfried   SPD   7   0,38   0,06  
139   Graf, Richard   SPD   17   0,91   0,14  
239   Uhl, Karl-Heinz   SPD   7   0,38   0,06  
85   Lingel, Stephan   SPD   31   1,67   0,26  
91   Greiner, Jürgen   SPD   29   1,56   0,24  
240   Kern, Martin   SPD   7   0,38   0,06  
241   Enderle, Johann   SPD   7   0,38   0,06  
130   Bhattacharyya, Robin   SPD   19   1,02   0,16  
  Summe     1.858      
  (Unverändert abgegeben)   FREIE WÄHLER   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FREIE WÄHLER   0      
252   Malz, Karl   FREIE WÄHLER   6   16,67   0,05  
352   Riehl, Florian   FREIE WÄHLER   3   8,33   0,03  
226   Horst, Bernd   FREIE WÄHLER   8   22,22   0,07  
394   Bosse, Michael   FREIE WÄHLER   2   5,56   0,02  
395   Otto, Günther   FREIE WÄHLER   2   5,56   0,02  
462   Langer, Dieter   FREIE WÄHLER   1   2,78   0,01  
463   Geier, Johann   FREIE WÄHLER   1   2,78   0,01  
480   Schumann, Lea   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
353   Nutzinger, Gerd   FREIE WÄHLER   3   8,33   0,03  
464   Wollny, Dominik   FREIE WÄHLER   1   2,78   0,01  
396   Bayr, Hans   FREIE WÄHLER   2   5,56   0,02  
465   Stegmair, Martin   FREIE WÄHLER   1   2,78   0,01  
481   Meixner, Gabi   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
482   Gawlik, Josef   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
483   Harprecht, Harald   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
484   Dittrich, Reiner   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
485   Rößner, Franz   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
486   Blank, Michaela   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
354   Wollny, Jürgen   FREIE WÄHLER   3   8,33   0,03  
487   Thren, Wolfgang   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
488   Leimeister, Antonia   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
489   Pabst, Carsten   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
490   Burgmair, Jakob   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
491   Steinle, Josef   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
492   Bittner, Karl   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
493   Schröttle, Michael   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
494   Spies, Konrad   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
355   Wühr, Rudolf   FREIE WÄHLER   3   8,33   0,03  
495   Schneid-Pawkowicz, Georg   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
  Summe     36      
  (Unverändert abgegeben)   GRÜNE   2      
  (In Wahlvorschlag verändert)   GRÜNE   2      
81   Kneißl-Eder, Ursula   GRÜNE   32   6,94   0,27  
131   Ach, Nico   GRÜNE   19   4,12   0,16  
67   Eireiner, Andrea   GRÜNE   43   9,33   0,36  
151   Riedelsheimer, Albert   GRÜNE   14   3,04   0,12  
276   Fischer-Niebler, Maria   GRÜNE   5   1,08   0,04  
108   Koukol, Rudi   GRÜNE   24   5,21   0,20  
277   Lettenbauer, Eva   GRÜNE   5   1,08   0,04  
63   Goschenhofer, Wolfgang   GRÜNE   44   9,54   0,37  
299   Ach, Marianne   GRÜNE   4   0,87   0,03  
300   Waimann, Werner   GRÜNE   4   0,87   0,03  
301   Mederle, Christa   GRÜNE   4   0,87   0,03  
302   Bablok, Karl-Heinz   GRÜNE   4   0,87   0,03  
303   Holzerland, Christine   GRÜNE   4   0,87   0,03  
304   Baumgartner, Hans   GRÜNE   4   0,87   0,03  
144   Gramm-Goppel, Maria   GRÜNE   15   3,25   0,13  
177   Steigerwald, Klaus   GRÜNE   10   2,17   0,08  
305   Zeh, Katja   GRÜNE   4   0,87   0,03  
356   Scharbert, Ulrich   GRÜNE   3   0,65   0,03  
357   Fischer, Wilhelmine   GRÜNE   3   0,65   0,03  
161   Hagl, Julius   GRÜNE   12   2,60   0,10  
170   Ehrentreich, Ulrike   GRÜNE   11   2,39   0,09  
253   Dr. Donhauser, Johannes   GRÜNE   6   1,30   0,05  
358   Tendyra-Bablok, Claudia   GRÜNE   3   0,65   0,03  
306   Krepkowski, Thomas   GRÜNE   4   0,87   0,03  
145   Inwald, Margit   GRÜNE   15   3,25   0,13  
359   Rotzer, Walter   GRÜNE   3   0,65   0,03  
360   Thieme, Sabine   GRÜNE   3   0,65   0,03  
361   Kolonko, Stefan   GRÜNE   3   0,65   0,03  
362   Ehrmann, Ingrid   GRÜNE   3   0,65   0,03  
363   Jenning, Kurt   GRÜNE   3   0,65   0,03  
364   Gerull, Steffi   GRÜNE   3   0,65   0,03  
242   Bernert, Wolf-Dieter   GRÜNE   7   1,52   0,06  
365   Bablok, Lynn   GRÜNE   3   0,65   0,03  
120   Dr. Scheible, Karl-Friedrich   GRÜNE   21   4,56   0,18  
366   Sautter, Monika   GRÜNE   3   0,65   0,03  
307   Merz, Karlheinz   GRÜNE   4   0,87   0,03  
227   Landwehr, Birgit   GRÜNE   8   1,74   0,07  
397   Uzun, Arkin   GRÜNE   2   0,43   0,02  
278   Wicklein, Gabriele   GRÜNE   5   1,08   0,04  
398   Wegele, Wolfram   GRÜNE   2   0,43   0,02  
399   Hafner, Sybille   GRÜNE   2   0,43   0,02  
185   Neff, Reinhard   GRÜNE   9   1,95   0,08  
128   Graumann, Isabel   GRÜNE   20   4,34   0,17  
400   Rotzer, Matthias   GRÜNE   2   0,43   0,02  
401   Schulze, Inga   GRÜNE   2   0,43   0,02  
186   Inwald, David   GRÜNE   9   1,95   0,08  
402   Brückner, Annemarie   GRÜNE   2   0,43   0,02  
279   Rummel, Max   GRÜNE   5   1,08   0,04  
171   Burger, Gabriele   GRÜNE   11   2,39   0,09  
403   Hänsel, Harald   GRÜNE   2   0,43   0,02  
280   Ivanis, Brigitte   GRÜNE   5   1,08   0,04  
254   Benedikter, Elmar   GRÜNE   6   1,30   0,05  
404   Reicherzer, Monika   GRÜNE   2   0,43   0,02  
367   Böhnlein, Gerd   GRÜNE   3   0,65   0,03  
405   Keitel, Birgit   GRÜNE   2   0,43   0,02  
406   Wegele, Sebastian   GRÜNE   2   0,43   0,02  
407   Schiffers, Gisela   GRÜNE   2   0,43   0,02  
408   Wais, Ulrich   GRÜNE   2   0,43   0,02  
409   Auch, Simone   GRÜNE   2   0,43   0,02  
410   Dr. Lindstedt, Lothar   GRÜNE   2   0,43   0,02  
  Summe     461      
  (Unverändert abgegeben)   PWG   5      
  (In Wahlvorschlag verändert)   PWG   6      
3   Faul, Hermann   PWG   370   11,51   3,09  
8   Beyschlag, Helmut   PWG   268   8,34   2,24  
142   Dr. Musaeus, Stefanie   PWG   16   0,50   0,13  
12   Stippler, Karlheinz   PWG   188   5,85   1,57  
187   Ferber, Anton   PWG   9   0,28   0,08  
51   Dr. Ganzenmüller-Seiler, Marianne   PWG   65   2,02   0,54  
1   Mayer, Joseph   PWG   394   12,26   3,29  
188   Dr. Thrul, Peter   PWG   9   0,28   0,08  
42   Seiler, Erwin   PWG   72   2,24   0,60  
189   Rehm, Karl   PWG   9   0,28   0,08  
190   Schnell, Georg   PWG   9   0,28   0,08  
64   Kaufmann, Katharina   PWG   44   1,37   0,37  
43   Beck, Walter   PWG   72   2,24   0,60  
191   Niebler, Kurt   PWG   9   0,28   0,08  
192   Rödter, Doris   PWG   9   0,28   0,08  
193   Neubauer, Roland   PWG   9   0,28   0,08  
194   Wilhelm, Rainer   PWG   9   0,28   0,08  
28   Sigg, Joachim   PWG   103   3,20   0,86  
195   Scharr, Martin   PWG   9   0,28   0,08  
48   van Bree, Leo   PWG   68   2,12   0,57  
196   Proeller, Peter   PWG   9   0,28   0,08  
140   Oesterle, Rudolf   PWG   17   0,53   0,14  
6   Stoller, Georg   PWG   325   10,11   2,71  
172   Seiler, Thomas   PWG   11   0,34   0,09  
37   Ziegelmeir, Johannes   PWG   86   2,67   0,72  
197   Haschner, Wolfgang   PWG   9   0,28   0,08  
228   Ferber, Gabriele   PWG   8   0,25   0,07  
59   Wittner, David   PWG   46   1,43   0,38  
156   Mayer, Josef   PWG   13   0,40   0,11  
162   Dr. Roßkopf, Ulrich   PWG   12   0,37   0,10  
229   Sandmeir, Erhard   PWG   8   0,25   0,07  
68   Moll, Jürgen   PWG   43   1,34   0,36  
173   Kandler, Johann   PWG   11   0,34   0,09  
230   Hofer, Eduard   PWG   8   0,25   0,07  
56   Greno, Nicolas   PWG   52   1,62   0,43  
243   Ferber, Anita   PWG   7   0,22   0,06  
78   Vierkorn, Susanne   PWG   35   1,09   0,29  
244   Tomaschewski, Joachim   PWG   7   0,22   0,06  
178   Beutel, Michael   PWG   10   0,31   0,08  
245   Schmelcher, Karl Bruno   PWG   7   0,22   0,06  
17   Ritter, Andrea   PWG   139   4,32   1,16  
246   Schneid, Hubert   PWG   7   0,22   0,06  
179   Wiedemann, Engelbert   PWG   10   0,31   0,08  
247   Riegel, Josef   PWG   7   0,22   0,06  
248   Münsinger, Eva   PWG   7   0,22   0,06  
198   Beck, Gerhard   PWG   9   0,28   0,08  
255   Düsing, Joachim   PWG   6   0,19   0,05  
163   Enßle, Anita   PWG   12   0,37   0,10  
199   Greiner, Hans   PWG   9   0,28   0,08  
65   Kurz, Marco   PWG   44   1,37   0,37  
99   Dr. Loitzsch, Ralf Manfred   PWG   27   0,84   0,23  
281   Grünwald, Lorenz   PWG   5   0,16   0,04  
100   Wunderle, Leonhard   PWG   27   0,84   0,23  
282   Uhl, Albert   PWG   5   0,16   0,04  
283   Seiler, Edna   PWG   5   0,16   0,04  
40   Luther, Werner   PWG   75   2,33   0,63  
10   Mai, Georg   PWG   238   7,40   1,99  
284   Musaeus, Alexander   PWG   5   0,16   0,04  
70   Dr. Frank, Werner   PWG   41   1,28   0,34  
44   Wernitz, Axel   PWG   72   2,24   0,60  
  Summe     3.215      
  (Unverändert abgegeben)   AL/JB   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   AL/JB   0      
22   Taglieber, Erwin   AL/JB   115   13,37   0,96  
94   Jaumann, Ulrich   AL/JB   28   3,26   0,23  
256   Reichensberger, Josef   AL/JB   6   0,70   0,05  
121   Dr. Drexler, Martin   AL/JB   21   2,44   0,18  
174   Dr. Köhler, Horst-Peter   AL/JB   11   1,28   0,09  
71   Dr. Hobelsberger, Gerhard   AL/JB   41   4,77   0,34  
496   Schiegg, Alois   AL/JB   0   0,00   0,00  
133   Kolb, Karl   AL/JB   18   2,09   0,15  
497   Huber, Armin   AL/JB   0   0,00   0,00  
Neuber, Wolfgang   AL/JB   0   0,00   0,00  
499   Raab, Jürgen   AL/JB   0   0,00   0,00  
500   Schlecht, Maria   AL/JB   0   0,00   0,00  
104   Dreher, Udo   AL/JB   25   2,91   0,21  
308   Michel, Erwin   AL/JB   4   0,47   0,03  
200   Eireiner, Anton   AL/JB   9   1,05   0,08  
501   Mittl, Maria   AL/JB   0   0,00   0,00  
502   Michel, Martin   AL/JB   0   0,00   0,00  
503   Riepold, Christine   AL/JB   0   0,00   0,00  
129   Fink, Thomas   AL/JB   20   2,33   0,17  
72   Wolf, Josef   AL/JB   41   4,77   0,34  
164   Bodenmüller, Franz   AL/JB   12   1,40   0,10  
309   Miller, Franz   AL/JB   4   0,47   0,03  
504   Fackler, Josef   AL/JB   0   0,00   0,00  
45   Gruber, Christian   AL/JB   72   8,37   0,60  
368   Klauser, Heike   AL/JB   3   0,35   0,03  
369   Alt, Peter   AL/JB   3   0,35   0,03  
505   Wildfeuer, Roland   AL/JB   0   0,00   0,00  
506   Alesik, Milan   AL/JB   0   0,00   0,00  
507   Helmer, Ludwig   AL/JB   0   0,00   0,00  
508   Reiner, Georg   AL/JB   0   0,00   0,00  
509   Reiner, Albert   AL/JB   0   0,00   0,00  
15   Ellinger, Joachim   AL/JB   148   17,21   1,23  
52   Knie, Thomas   AL/JB   62   7,21   0,52  
201   Engel, Ralf   AL/JB   9   1,05   0,08  
510   Held, Hans-Ludwig   AL/JB   0   0,00   0,00  
370   Sens, Rainer   AL/JB   3   0,35   0,03  
371   Link, Christian   AL/JB   3   0,35   0,03  
82   Puffer, Hans   AL/JB   32   3,72   0,27  
165   Munk, Gerhard   AL/JB   12   1,40   0,10  
134   Meister, Timo   AL/JB   18   2,09   0,15  
33   Haas, Karl   AL/JB   93   10,81   0,78  
257   May, Olaf   AL/JB   6   0,70   0,05  
372   Raab, Alfred   AL/JB   3   0,35   0,03  
373   Jaumann, Gertrud   AL/JB   3   0,35   0,03  
511   Höhenberger, Dietmar   AL/JB   0   0,00   0,00  
258   Braun, Anneliese   AL/JB   6   0,70   0,05  
259   Draxler, Christian   AL/JB   6   0,70   0,05  
374   Mirna, Michael   AL/JB   3   0,35   0,03  
375   Hertle, Anton   AL/JB   3   0,35   0,03  
376   Frank, Barbara   AL/JB   3   0,35   0,03  
377   Durner, Armin   AL/JB   3   0,35   0,03  
466   Mittring, Sonja   AL/JB   1   0,12   0,01  
512   Pollithy, Klaus   AL/JB   0   0,00   0,00  
513   Röthinger, Jörg   AL/JB   0   0,00   0,00  
514   Eska, Tobias   AL/JB   0   0,00   0,00  
515   Reitschuster, Ulrich   AL/JB   0   0,00   0,00  
310   Mayer, Erwin   AL/JB   4   0,47   0,03  
260   Patzak, Peter   AL/JB   6   0,70   0,05  
516   Furtmeier, Tanja   AL/JB   0   0,00   0,00  
517   Mikschl, Thomas   AL/JB   0   0,00   0,00  
  Summe     860      
  (Unverändert abgegeben)   Frauenliste   2      
  (In Wahlvorschlag verändert)   Frauenliste   0      
66   Thum-Ziegler, Regina   Frauenliste   44   13,37   0,37  
157   Geppert, Barbara   Frauenliste   13   3,95   0,11  
285   Stark, Martha   Frauenliste   5   1,52   0,04  
152   Burkhardt, Sibylle   Frauenliste   14   4,26   0,12  
286   Wüst-Thum, Heidemarie   Frauenliste   5   1,52   0,04  
146   Englisch, Waltraud   Frauenliste   15   4,56   0,13  
411   Förg, Sabine   Frauenliste   2   0,61   0,02  
412   Waimann, Diana   Frauenliste   2   0,61   0,02  
153   Zühlke, Marlene   Frauenliste   14   4,26   0,12  
132   Kuban, Sonja   Frauenliste   19   5,78   0,16  
311   Luderschmid, Helga   Frauenliste   4   1,22   0,03  
378   Böhnlein, Heidi   Frauenliste   3   0,91   0,03  
413   Aue, Ursula   Frauenliste   2   0,61   0,02  
154   Ludwig, Birgit   Frauenliste   14   4,26   0,12  
287   Rubin, Brigitte   Frauenliste   5   1,52   0,04  
414   Uhl, Eva   Frauenliste   2   0,61   0,02  
158   Riehle, Gisela   Frauenliste   13   3,95   0,11  
415   Klinger, Ruth   Frauenliste   2   0,61   0,02  
288   West, Christiane   Frauenliste   5   1,52   0,04  
416   Niessler, Heike   Frauenliste   2   0,61   0,02  
175   Mühlschlegel, Edeltraud   Frauenliste   11   3,34   0,09  
417   Malek, Petra   Frauenliste   2   0,61   0,02  
180   Hager, Heidi   Frauenliste   10   3,04   0,08  
379   Hauber, Yvonne   Frauenliste   3   0,91   0,03  
202   Leunissen, Maria   Frauenliste   9   2,74   0,08  
418   Hofmann, Manuela   Frauenliste   2   0,61   0,02  
289   Gollmer, Silvia   Frauenliste   5   1,52   0,04  
419   Eberle-Schneid, Rosemarie   Frauenliste   2   0,61   0,02  
420   Meyer, Friedrun   Frauenliste   2   0,61   0,02  
421   Schramm, Gabriele   Frauenliste   2   0,61   0,02  
181   Trollmann, Christine   Frauenliste   10   3,04   0,08  
422   Roßkopf, Carina   Frauenliste   2   0,61   0,02  
261   Schenkenhofer, Margit   Frauenliste   6   1,82   0,05  
423   Keßler, Ute   Frauenliste   2   0,61   0,02  
424   Tsagiopoulos, Nadine   Frauenliste   2   0,61   0,02  
425   Fischer, Ulrike   Frauenliste   2   0,61   0,02  
290   Hofmann-Scherrers, Manuela   Frauenliste   5   1,52   0,04  
312   Schneider, Elke   Frauenliste   4   1,22   0,03  
426   Waimann, Eva   Frauenliste   2   0,61   0,02  
380   Rummel, Anita   Frauenliste   3   0,91   0,03  
427   Fackler, Heidi   Frauenliste   2   0,61   0,02  
428   Meischner, Veronika   Frauenliste   2   0,61   0,02  
429   Bögelein, Nicole   Frauenliste   2   0,61   0,02  
291   Handl, Sabine   Frauenliste   5   1,52   0,04  
430   Mannert, Marlene   Frauenliste   2   0,61   0,02  
431   Norzinski, Silvia   Frauenliste   2   0,61   0,02  
432   Gausmann, Yvonne   Frauenliste   2   0,61   0,02  
292   Imm, Elisabeth   Frauenliste   5   1,52   0,04  
433   Pfefferer, Petra   Frauenliste   2   0,61   0,02  
249   Stegmeier, Elisabeth   Frauenliste   7   2,13   0,06  
293   Rubin, Erna   Frauenliste   5   1,52   0,04  
434   Leinfelder, Brigitte   Frauenliste   2   0,61   0,02  
435   Seiler, Annette   Frauenliste   2   0,61   0,02  
294   Dürr, Magdalena   Frauenliste   5   1,52   0,04  
436   Katzenberger, Ulrike   Frauenliste   2   0,61   0,02  
437   Rubin, Margarete   Frauenliste   2   0,61   0,02  
438   Dinkelmeier, Daniela   Frauenliste   2   0,61   0,02  
381   Burkhardt, Laura   Frauenliste   3   0,91   0,03  
439   Zinsmeister, Cornelia   Frauenliste   2   0,61   0,02  
440   Metzner, Katrin   Frauenliste   2   0,61   0,02  
  Summe     329      
  (Unverändert abgegeben)   DIE LINKE   1      
  (In Wahlvorschlag verändert)   DIE LINKE   2      
95   Seel, Manfred   DIE LINKE   28   9,52   0,23  
159   Müller, Erika   DIE LINKE   13   4,42   0,11  
83   Holl, Heiner   DIE LINKE   32   10,88   0,27  
250   Pohl, Alexandra   DIE LINKE   7   2,38   0,06  
251   Kleinle, Leonhard   DIE LINKE   7   2,38   0,06  
295   Rößle, Michael   DIE LINKE   5   1,70   0,04  
296   Prell, Harald   DIE LINKE   5   1,70   0,04  
262   Seel, Ilona   DIE LINKE   6   2,04   0,05  
297   Frey, Bruno   DIE LINKE   5   1,70   0,04  
182   Linke, Helmuth   DIE LINKE   10   3,40   0,08  
441   Burgemeister, Nicole   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
160   Olschewski, Christian   DIE LINKE   13   4,42   0,11  
442   Kusche, Bernhard   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
443   Helber, Alexander   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
444   Bumberger, Katrin   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
445   Zinsinger, Thomas   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
446   Lang, Michael   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
382   Schiffelholz, Michael   DIE LINKE   3   1,02   0,03  
141   Scheifler, Reiner   DIE LINKE   17   5,78   0,14  
313   Seel, Wilfried   DIE LINKE   4   1,36   0,03  
447   Linke, Therese   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
448   Lecker, Werner   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
449   Wünsch, Hubert   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
383   Wüst, Sabine   DIE LINKE   3   1,02   0,03  
314   Prentzel, Michael   DIE LINKE   4   1,36   0,03  
450   Deibl, Wolfgang   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
384   Kubicek, Rosa   DIE LINKE   3   1,02   0,03  
451   Kaiser, Rolf   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
183   Frisch, Elke   DIE LINKE   10   3,40   0,08  
385   Smuda, Bernd   DIE LINKE   3   1,02   0,03  
452   Obst, Günther   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
453   Prell, Eva   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
454   Burgemeister, Christian   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
386   Brodbeck, Walter   DIE LINKE   3   1,02   0,03  
387   Helm, Thomas   DIE LINKE   3   1,02   0,03  
455   Purwins, Jens   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
231   Offinger, Jürgen   DIE LINKE   8   2,72   0,07  
315   Holzapfel, Tim   DIE LINKE   4   1,36   0,03  
316   Brodbeck, Michael   DIE LINKE   4   1,36   0,03  
317   Sieber-Theil, Ines   DIE LINKE   4   1,36   0,03  
467   Schlünz, Alexander   DIE LINKE   1   0,34   0,01  
318   Bartl, Werner   DIE LINKE   4   1,36   0,03  
468   Smuda, Marlies   DIE LINKE   1   0,34   0,01  
298   Blank, Jürgen   DIE LINKE   5   1,70   0,04  
469   Lecker, Richard   DIE LINKE   1   0,34   0,01  
319   Otte, Klaus   DIE LINKE   4   1,36   0,03  
470   Himpenmacher, Tobias   DIE LINKE   1   0,34   0,01  
320   Kubicek, Josef   DIE LINKE   4   1,36   0,03  
321   Range, Hans-Peter   DIE LINKE   4   1,36   0,03  
322   Artner, Stefan   DIE LINKE   4   1,36   0,03  
471   Wüst, Thomas   DIE LINKE   1   0,34   0,01  
323   Oswald, Siegfried   DIE LINKE   4   1,36   0,03  
472   Schmiedeck, Günter   DIE LINKE   1   0,34   0,01  
232   Baltean, Carmen   DIE LINKE   8   2,72   0,07  
456   Baltean, Selin   DIE LINKE   2   0,68   0,02  
473   Peter, Lydia   DIE LINKE   1   0,34   0,01  
324   Kauffmann, Günter   DIE LINKE   4   1,36   0,03  
474   Uhl, Monika   DIE LINKE   1   0,34   0,01  
475   Hartmann, Werner   DIE LINKE   1   0,34   0,01  
233   Gagliano, Renate   DIE LINKE   8   2,72   0,07  
  Summe     294      
  (Unverändert abgegeben)   ÖDP   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   ÖDP   0      
55   Dr. Becker, Andreas   ÖDP   57   22,53   0,48  
203   Thum, Johannes   ÖDP   9   3,56   0,08  
147   Fritzsche, Matthias   ÖDP   15   5,93   0,13  
263   Löffler, Walter   ÖDP   6   2,37   0,05  
264   Rembold, Karl   ÖDP   6   2,37   0,05  
265   Price, Angelika   ÖDP   6   2,37   0,05  
266   Dinger, Gustav   ÖDP   6   2,37   0,05  
204   Lechner, Lothar   ÖDP   9   3,56   0,08  
267   Dinger-Wilde, Christine   ÖDP   6   2,37   0,05  
205   Üschner, Jörg   ÖDP   9   3,56   0,08  
268   Liebermann, Anton   ÖDP   6   2,37   0,05  
269   Müller, Petra   ÖDP   6   2,37   0,05  
270   Lechner, Bruno   ÖDP   6   2,37   0,05  
206   Straßner, Sigrid   ÖDP   9   3,56   0,08  
518   Welser, Kilian   ÖDP   0   0,00   0,00  
388   Lechner, Jürgen   ÖDP   3   1,19   0,03  
519   Kißlinger-Schäfer, Helga   ÖDP   0   0,00   0,00  
207   Rusch, Christof   ÖDP   9   3,56   0,08  
520   Lechner, Martin   ÖDP   0   0,00   0,00  
271   Stecher, Michael   ÖDP   6   2,37   0,05  
521   Fritzsche, Ilona   ÖDP   0   0,00   0,00  
522   Lechner, Karl   ÖDP   0   0,00   0,00  
523   Schabert, Michael   ÖDP   0   0,00   0,00  
524   Fieger, Ulrike   ÖDP   0   0,00   0,00  
184   Büchler, Matthes   ÖDP   10   3,95   0,08  
525   Rembold, Monika   ÖDP   0   0,00   0,00  
526   Lechner, Josef   ÖDP   0   0,00   0,00  
527   Ganzenmüller, Claudia   ÖDP   0   0,00   0,00  
528   Däubler, Ludwig   ÖDP   0   0,00   0,00  
529   Löffler, Gertrud   ÖDP   0   0,00   0,00  
530   Fritzsche, Günter   ÖDP   0   0,00   0,00  
272   Becker, Franziska   ÖDP   6   2,37   0,05  
531   Sewald, Reinhold   ÖDP   0   0,00   0,00  
532   Schröder, Gertrud   ÖDP   0   0,00   0,00  
533   Kaczmarek, Roswitha   ÖDP   0   0,00   0,00  
534   Buczinski, Roland   ÖDP   0   0,00   0,00  
535   Reinhard, Ingrid   ÖDP   0   0,00   0,00  
536   Lenner, Gunther   ÖDP   0   0,00   0,00  
537   Müller, Christine   ÖDP   0   0,00   0,00  
538   Rembold, Jonathan   ÖDP   0   0,00   0,00  
539   Buczinski, Maximilian   ÖDP   0   0,00   0,00  
540   Rusch, Birgit   ÖDP   0   0,00   0,00  
541   Wonner, Bernd   ÖDP   0   0,00   0,00  
389   Üschner, Adelheid   ÖDP   3   1,19   0,03  
166   Becker, Ulrike   ÖDP   12   4,74   0,10  
390   Gottwald, Steffen   ÖDP   3   1,19   0,03  
542   Stelzel, Carmen   ÖDP   0   0,00   0,00  
391   Heidinger, Armin   ÖDP   3   1,19   0,03  
101   Graf, Alfred   ÖDP   27   10,67   0,23  
543   Price-Scherer, Anna   ÖDP   0   0,00   0,00  
544   Reinhard, Hans Jürgen   ÖDP   0   0,00   0,00  
392   van Olfen, Renate   ÖDP   3   1,19   0,03  
208   Lindner, Tobias   ÖDP   9   3,56   0,08  
545   Holderied, Ingeborg   ÖDP   0   0,00   0,00  
393   Straßner, Christoph   ÖDP   3   1,19   0,03  
546   Wedel, Gertrud   ÖDP   0   0,00   0,00  
547   Metz, Hubert   ÖDP   0   0,00   0,00  
548   Wedel, Julia   ÖDP   0   0,00   0,00  
549   van Olfen, Ansgar   ÖDP   0   0,00   0,00  
550   Schabert, Tanja   ÖDP   0   0,00   0,00  
  Summe     253      
  (Unverändert abgegeben)   50plus aktiv   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   50plus aktiv   0      
457   Dirschinger, Erna   50plus aktiv   2   7,69   0,02  
458   Ach, Jörg   50plus aktiv   2   7,69   0,02  
551   Ach-Fecht, Silke   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
552   Arloth, Manfred   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
234   Leister, Herbert   50plus aktiv   8   30,77   0,07  
553   Kluß, Manfred   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
554   Schmid, Irmgard   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
555   Kornmann, Maria   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
325   Kastner, Oskar   50plus aktiv   4   15,38   0,03  
556   Latzel, Walter   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
459   Löw, Liselotte   50plus aktiv   2   7,69   0,02  
476   Meinzinger, Emil   50plus aktiv   1   3,85   0,01  
557   Albrecht, Johann   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
558   Faber, Elisabeth   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
559   Zietsch, Ulrich   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
477   Hurler, Isolde-Sieglinde   50plus aktiv   1   3,85   0,01  
560   Steib, Anneliese   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
561   Sammet, Margot   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
562   Aufgebauer, Alois   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
563   Günther, Erika   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
564   Jenning, Margarete   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
478   Müller, Armin   50plus aktiv   1   3,85   0,01  
565   Saumweber, Herbert   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
460   Meßmer, Franz   50plus aktiv   2   7,69   0,02  
566   Tegel, Rosa   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
461   Espach, Almut   50plus aktiv   2   7,69   0,02  
479   Brühl, Maria   50plus aktiv   1   3,85   0,01  
567   Blattner, Rosa   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
568   Holzerland, Klaus   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
569   Guhl, Marianne   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
570   Krotil, Renate   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
571   Schmid, Elisabeth   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
572   Hayat, Josepha   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
573   Wabnik, Irmgard   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
  Summe     26      
  (Unverändert abgegeben)   FDP   2      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FDP   0      
326   Demharter, Johann   FDP   4   3,05   0,03  
327   Fluhr, Fridolin   FDP   4   3,05   0,03  
328   Hahlbohm, Frank   FDP   4   3,05   0,03  
273   Stadler, Alexander   FDP   6   4,58   0,05  
209   Dr. Tanner, Mark   FDP   9   6,87   0,08  
329   Raffalt, Christoph   FDP   4   3,05   0,03  
330   Schlecht, Karolina   FDP   4   3,05   0,03  
331   Neiber, Roland   FDP   4   3,05   0,03  
332   Dr. Schneider, Hans-Jochen   FDP   4   3,05   0,03  
333   Braun, Andrea   FDP   4   3,05   0,03  
334   Löffler, Christian   FDP   4   3,05   0,03  
335   Sewald, Peter   FDP   4   3,05   0,03  
336   Dr. Heinlin, Manfred   FDP   4   3,05   0,03  
337   Humbaur, Armin   FDP   4   3,05   0,03  
338   Glashauser, Melanie   FDP   4   3,05   0,03  
339   Demharter, Martin   FDP   4   3,05   0,03  
340   Kahlert, Bernhard   FDP   4   3,05   0,03  
341   Meier, Gerhard   FDP   4   3,05   0,03  
342   Weiland, Gwendoline   FDP   4   3,05   0,03  
343   Demharter, Anja   FDP   4   3,05   0,03  
274   Bradt, Helmut   FDP   6   4,58   0,05  
344   Heinlin, Sonja   FDP   4   3,05   0,03  
345   Baptist, Heinrich   FDP   4   3,05   0,03  
346   Demharter, Doris   FDP   4   3,05   0,03  
347   Skiba, Markus   FDP   4   3,05   0,03  
348   Neebe, Rüdiger   FDP   4   3,05   0,03  
349   Glashauser, Gabriele   FDP   4   3,05   0,03  
275   Schlecht, Ulrich   FDP   6   4,58   0,05  
350   Kahlert, Joachim   FDP   4   3,05   0,03  
351   Jaumann, Lieselotte   FDP   4   3,05   0,03  
  Summe     131      

 Briefwahl1

2013  © Verwaltungsgemeinschaft Wallerstein 

Weinstr. 19  •  86757 Wallerstein  •  Tel: 09081-2760-0  •  Fax:  09081-2760-20

 

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.