Kreistagswahl 2014 Wallerstein

Wallerstein, M (B12)
 

Rang   Person   Liste   Stimmen   %-Liste     %-Gesamt  
  (Unverändert abgegeben)   CSU   16      
  (In Wahlvorschlag verändert)   CSU   26      
9   Rößle, Stefan   CSU   279   4,85   2,11  
3   Lange, Ulrich   CSU   424   7,37   3,21  
17   Fackler, Wolfgang   CSU   169   2,94   1,28  
4   Schiele, Peter   CSU   421   7,32   3,19  
63   Neudert, Armin   CSU   50   0,87   0,38  
65   Marb, Claudia   CSU   49   0,85   0,37  
28   Wagner, Petra   CSU   127   2,21   0,96  
12   Meißler, Ruth   CSU   246   4,28   1,86  
47   Kilian, Wolfgang   CSU   79   1,37   0,60  
30   Dollmann, Steffen   CSU   118   2,05   0,89  
86   Dr. Mack, Andreas   CSU   31   0,54   0,23  
33   Thum, Werner   CSU   114   1,98   0,86  
70   Ruttmann, Robert   CSU   42   0,73   0,32  
59   Hänsel, Gottfried   CSU   55   0,96   0,42  
101   Steinberger, Anja   CSU   25   0,43   0,19  
55   Wiedenmann, Karl   CSU   61   1,06   0,46  
7   Fischer, Josef   CSU   366   6,37   2,77  
10   Schwarzer, Jörg   CSU   256   4,45   1,94  
13   Bittner, Reinhold   CSU   209   3,63   1,58  
95   Lohner, Albert   CSU   27   0,47   0,20  
73   Ost, Franz jun.   CSU   39   0,68   0,30  
103   Pfefferer, Günther   CSU   24   0,42   0,18  
25   Landgraf, Jürgen   CSU   136   2,37   1,03  
24   Wundel, Roland   CSU   138   2,40   1,04  
113   Kefer, Angelika   CSU   20   0,35   0,15  
43   Zehnpfenning, Caroline   CSU   83   1,44   0,63  
26   Feldmeier, Gerhard   CSU   130   2,26   0,98  
45   Hertle, Friedrich   CSU   80   1,39   0,61  
114   Eberle, Hubert   CSU   20   0,35   0,15  
115   Harsch, Markus   CSU   20   0,35   0,15  
104   Vellinger, Georg   CSU   23   0,40   0,17  
53   Dr. Fredrich, Helmut   CSU   65   1,13   0,49  
22   Dr. Blechschmidt, Dietmar   CSU   142   2,47   1,08  
105   Schnierle, Xaver   CSU   23   0,40   0,17  
61   Gropper, Heinrich   CSU   54   0,94   0,41  
84   Trüdinger, Elisabeth   CSU   32   0,56   0,24  
117   Hertl, Franz   CSU   19   0,33   0,14  
46   Murr, Ulrich   CSU   80   1,39   0,61  
118   Mayer, Andreas   CSU   19   0,33   0,14  
119   Schellenberger, Bernhard   CSU   19   0,33   0,14  
93   Siebert, Werner   CSU   28   0,49   0,21  
52   Schmidt, Klaus   CSU   67   1,17   0,51  
109   Kandler, Barbara   CSU   22   0,38   0,17  
120   Rößle, Birgit   CSU   19   0,33   0,14  
32   Dr. Gaudernack, Dorothea   CSU   115   2,00   0,87  
42   Böckh, Maximiliane   CSU   89   1,55   0,67  
34   Pollithy, Thomas   CSU   114   1,98   0,86  
110   Wimmer, Michael   CSU   22   0,38   0,17  
121   Hackenberg, Manuela   CSU   19   0,33   0,14  
126   Schädle, Jonathan   CSU   18   0,31   0,14  
37   Hurler, Thomas   CSU   101   1,76   0,76  
127   Heppner, Christoph   CSU   18   0,31   0,14  
128   Ruisinger, Michael   CSU   18   0,31   0,14  
1   Kling, Georg   CSU   479   8,33   3,63  
129   Riedelsheimer, Petra   CSU   18   0,31   0,14  
130   Fürst, Gerhard   CSU   18   0,31   0,14  
35   Landenberger-Schneider, Markus   CSU   111   1,93   0,84  
79   Eisenbarth, Markus   CSU   36   0,63   0,27  
58   Enßlin, Günter   CSU   56   0,97   0,42  
51   Schweyer, Rosmarie   CSU   68   1,18   0,51  
  Summe     5.750      
  (Unverändert abgegeben)   SPD   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   SPD   6      
20   Moll, Peter   SPD   154   8,23   1,17  
27   Straka, Ursula   SPD   128   6,84   0,97  
68   Martin, Gerhard   SPD   46   2,46   0,35  
135   Segnitzer, Marion   SPD   17   0,91   0,13  
98   Stöckl, Alfred   SPD   26   1,39   0,20  
39   Ortler, Rita   SPD   100   5,34   0,76  
29   Müller, Matti   SPD   122   6,52   0,92  
21   Fograscher, Gabriele   SPD   153   8,18   1,16  
36   Schmid, Christoph   SPD   109   5,83   0,83  
140   Müller, Claudia   SPD   16   0,86   0,12  
153   Roßkopf, Johann   SPD   14   0,75   0,11  
239   Kundinger-Schmidt, Brigitte   SPD   5   0,27   0,04  
94   Rupprecht, Hermann   SPD   28   1,50   0,21  
176   Vogel, Heidi   SPD   11   0,59   0,08  
177   Schönherr, Bruno   SPD   11   0,59   0,08  
85   Gernhäuser-Weng, Sonja   SPD   32   1,71   0,24  
38   Schneele, Paul   SPD   101   5,40   0,76  
219   Krommrei, Martina   SPD   6   0,32   0,05  
240   Becht, Daniel   SPD   5   0,27   0,04  
241   Kugler, Gabriele   SPD   5   0,27   0,04  
357   Paninka, Martin   SPD   2   0,11   0,02  
358   Fischbach, Siegrun   SPD   2   0,11   0,02  
242   Deg, Jürgen   SPD   5   0,27   0,04  
256   Huber, Irmgard   SPD   4   0,21   0,03  
257   Meyer, Norbert   SPD   4   0,21   0,03  
141   Riedelsheimer, Roswitha   SPD   16   0,86   0,12  
136   Wiedemann, Georg   SPD   17   0,91   0,13  
180   Holzinger, Yesim   SPD   10   0,53   0,08  
365   Prummer, Reinhard   SPD   1   0,05   0,01  
99   Manger, Claudia   SPD   26   1,39   0,20  
71   Geike, Erich   SPD   40   2,14   0,30  
181   Zimmermann, Tatjana   SPD   10   0,53   0,08  
54   Stark, Wolfgang   SPD   64   3,42   0,48  
206   Krüger, Lisa   SPD   7   0,37   0,05  
301   Schneid, Bernd   SPD   3   0,16   0,02  
193   Moll, Renate   SPD   9   0,48   0,07  
421   Hauer, Daniel   SPD   0   0,00   0,00  
89   Dr. Sander, Heinrich Peter   SPD   30   1,60   0,23  
422   Fischer, Jörg   SPD   0   0,00   0,00  
220   Schwendner, Günter   SPD   6   0,32   0,05  
302   Kopriwa, Heinrich   SPD   3   0,16   0,02  
221   Matkap, Ayhan   SPD   6   0,32   0,05  
423   Härpfer, Claus   SPD   0   0,00   0,00  
424   Ubl, Gerhard   SPD   0   0,00   0,00  
166   Eckhardt, Erwin   SPD   12   0,64   0,09  
14   Jaumann, Ralf   SPD   208   11,12   1,58  
425   Friedrich, Jürgen   SPD   0   0,00   0,00  
303   Scholz, Christian   SPD   3   0,16   0,02  
304   Schneider, Ludwig   SPD   3   0,16   0,02  
16   Paus, Thomas   SPD   188   10,05   1,42  
305   Senzel, Peter   SPD   3   0,16   0,02  
426   Peceros, Rolando   SPD   0   0,00   0,00  
427   Segnitzer, Siegfried   SPD   0   0,00   0,00  
194   Graf, Richard   SPD   9   0,48   0,07  
428   Uhl, Karl-Heinz   SPD   0   0,00   0,00  
96   Lingel, Stephan   SPD   27   1,44   0,20  
72   Greiner, Jürgen   SPD   40   2,14   0,30  
306   Kern, Martin   SPD   3   0,16   0,02  
307   Enderle, Johann   SPD   3   0,16   0,02  
131   Bhattacharyya, Robin   SPD   18   0,96   0,14  
  Summe     1.871      
  (Unverändert abgegeben)   FREIE WÄHLER   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FREIE WÄHLER   1      
308   Malz, Karl   FREIE WÄHLER   3   8,82   0,02  
201   Riehl, Florian   FREIE WÄHLER   8   23,53   0,06  
222   Horst, Bernd   FREIE WÄHLER   6   17,65   0,05  
429   Bosse, Michael   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
430   Otto, Günther   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
309   Langer, Dieter   FREIE WÄHLER   3   8,82   0,02  
310   Geier, Johann   FREIE WÄHLER   3   8,82   0,02  
431   Schumann, Lea   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
432   Nutzinger, Gerd   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
433   Wollny, Dominik   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
195   Bayr, Hans   FREIE WÄHLER   9   26,47   0,07  
434   Stegmair, Martin   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
435   Meixner, Gabi   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
436   Gawlik, Josef   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
437   Harprecht, Harald   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
438   Dittrich, Reiner   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
439   Rößner, Franz   TD> FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
366   Blank, Michaela   FREIE WÄHLER   1   2,94   0,01  
440   Wollny, Jürgen   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
441   Thren, Wolfgang   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
442   Leimeister, Antonia   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
443   Pabst, Carsten   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
444   Burgmair, Jakob   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
445   Steinle, Josef   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
367   Bittner, Karl   FREIE WÄHLER   1   2,94   0,01  
446   Schröttle, Michael   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
447   Spies, Konrad   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
448   Wühr, Rudolf   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
449   Schneid-Pawkowicz, Georg   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
  Summe     34      
  (Unverändert abgegeben)   GRÜNE   1      
  (In Wahlvorschlag verändert)   GRÜNE   1      
91   Kneißl-Eder, Ursula   GRÜNE   29   5,91   0,22  
97   Ach, Nico   GRÜNE   27   5,50   0,20  
74   Eireiner, Andrea   GRÜNE   39   7,94   0,30  
142   Riedelsheimer, Albert   GRÜNE   16   3,26   0,12  
243   Fischer-Niebler, Maria   GRÜNE   5   1,02   0,04  
112   Koukol, Rudi   GRÜNE   21   4,28   0,16  
244   Lettenbauer, Eva   GRÜNE   5   1,02   0,04  
44   Goschenhofer, Wolfgang   GRÜNE   82   16,70   0,62  
159   Ach, Marianne   GRÜNE   13   2,65   0,10  
258   Waimann, Werner   GRÜNE   4   0,81   0,03  
368   Mederle, Christa   GRÜNE   1   0,20   0,01  
369   Bablok, Karl-Heinz   GRÜNE   1   0,20   0,01  
370   Holzerland, Christine   GRÜNE   1   0,20   0,01  
259   Baumgartner, Hans   GRÜNE   4   0,81   0,03  
154   Gramm-Goppel, Maria   GRÜNE   14   2,85   0,11  
143   Steigerwald, Klaus   GRÜNE   16   3,26   0,12  
371   Zeh, Katja   GRÜNE   1   0,20   0,01  
372   Scharbert, Ulrich   GRÜNE   1   0,20   0,01  
207   Fischer, Wilhelmine   GRÜNE   7   1,43   0,05  
182   Hagl, Julius   GRÜNE   10   2,04   0,08  
111   Ehrentreich, Ulrike   GRÜNE   22   4,48   0,17  
373   Dr. Donhauser, Johannes   GRÜNE   1   0,20   0,01  
374   Tendyra-Bablok, Claudia   GRÜNE   1   0,20   0,01  
375   Krepkowski, Thomas   GRÜNE   1   0,20   0,01  
144   Inwald, Margit   GRÜNE   16   3,26   0,12  
376   Rotzer, Walter   GRÜNE   1   0,20   0,01  
377   Thieme, Sabine   GRÜNE   1   0,20   0,01  
378   Kolonko, Stefan   GRÜNE   1   0,20   0,01  
311   Ehrmann, Ingrid   GRÜNE   3   0,61   0,02  
379   Jenning, Kurt   GRÜNE   1   0,20   0,01  
380   Gerull, Steffi   GRÜNE   1   0,20   0,01  
381   Bernert, Wolf-Dieter   GRÜNE   1   0,20   0,01  
382   Bablok, Lynn   GRÜNE   1   0,20   0,01  
92   Dr. Scheible, Karl-Friedrich   GRÜNE   29   5,91   0,22  
260   Sautter, Monika   GRÜNE   4   0,81   0,03  
383   Merz, Karlheinz   GRÜNE   1   0,20   0,01  
183   Landwehr, Birgit   GRÜNE   10   2,04   0,08  
384   Uzun, Arkin   GRÜNE   1   0,20   0,01  
385   Wicklein, Gabriele   GRÜNE   1   0,20   0,01  
208   Wegele, Wolfram   GRÜNE   7   1,43   0,05  
261   Hafner, Sybille   GRÜNE   4   0,81   0,03  
184   Neff, Reinhard   GRÜNE   10   2,04   0,08  
116   Graumann, Isabel   GRÜNE   20   4,07   0,15  
386   Rotzer, Matthias   GRÜNE   1   0,20   0,01  
387   Schulze, Inga   GRÜNE   1   0,20   0,01  
185   Inwald, David   GRÜNE   10   2,04   0,08  
388   Brückner, Annemarie   GRÜNE   1   0,20   0,01  
262   Rummel, Max   GRÜNE   4   0,81   0,03  
209   Burger, Gabriele   GRÜNE   7   1,43   0,05  
389   Hänsel, Harald   GRÜNE   1   0,20   0,01  
390   Ivanis, Brigitte   GRÜNE   1   0,20   0,01  
263   Benedikter, Elmar   GRÜNE   4   0,81   0,03  
391   Reicherzer, Monika   GRÜNE   1   0,20   0,01  
122   Böhnlein, Gerd   GRÜNE   19   3,87   0,14  
392   Keitel, Birgit   GRÜNE   1   0,20   0,01  
393   Wegele, Sebastian   GRÜNE   1   0,20   0,01  
394   Schiffers, Gisela   GRÜNE   1   0,20   0,01  
395   Wais, Ulrich   GRÜNE   1   0,20   0,01  
396   Auch, Simone   GRÜNE   1   0,20   0,01  
397   Dr. Lindstedt, Lothar   GRÜNE   1   0,20   0,01  
  Summe     491      
  (Unverändert abgegeben)   PWG   4      
  (In Wahlvorschlag verändert)   PWG   3      
6   Faul, Hermann   PWG   375   11,90   2,84  
8   Beyschlag, Helmut   PWG   282   8,95   2,14  
106   Dr. Musaeus, Stefanie   PWG   23   0,73   0,17  
15   Stippler, Karlheinz   PWG   205   6,50   1,55  
155   Ferber, Anton   PWG   14   0,44   0,11  
56   Dr. Ganzenmüller-Seiler, Marianne   PWG   60   1,90   0,45  
2   Mayer, Joseph   PWG   438   13,90   3,32  
156   Dr. Thrul, Peter   PWG   14   0,44   0,11  
48   Seiler, Erwin   PWG   77   2,44   0,58  
245   Rehm, Karl   PWG   5   0,16   0,04  
246   Schnell, Georg   PWG   5   0,16   0,04  
81   Kaufmann, Katharina   PWG   33   1,05   0,25  
77   Beck, Walter   PWG   38   1,21   0,29  
223   Niebler, Kurt   PWG   6   0,19   0,05  
247   Rödter, Doris   PWG   5   0,16   0,04  
248   Neubauer, Roland   PWG   5   0,16   0,04  
249   Wilhelm, Rainer   PWG   5   0,16   0,04  
40   Sigg, Joachim   PWG   96   3,05   0,73  
250   Scharr, Martin   PWG   5   0,16   0,04  
49   van Bree, Leo   PWG   74   2,35   0,56  
251   Proeller, Peter   PWG   5   0,16   0,04  
157   Oesterle, Rudolf   PWG   14   0,44   0,11  
5   Stoller, Georg   PWG   378   11,99   2,86  
252   Seiler, Thomas   PWG   5   0,16   0,04  
57   Ziegelmeir, Johannes   PWG   59   1,87   0,45  
253   Haschner, Wolfgang   PWG   5   0,16   0,04  
202   Ferber, Gabriele   PWG   8   0,25   0,06  
67   Wittner, David   PWG   47   1,49   0,36  
123   Mayer, Josef   PWG   19   0,60   0,14  
264   Dr. Roßkopf, Ulrich   PWG   4   0,13   0,03  
265   Sandmeir, Erhard   PWG   4   0,13   0,03  
100   Moll, Jürgen   PWG   26   0,82   0,20  
266   Kandler, Johann   PWG   4   0,13   0,03  
267   Hofer, Eduard   PWG   4   0,13   0,03  
80   Greno, Nicolas   PWG   35   1,11   0,27  
268   Ferber, Anita   PWG   4   0,13   0,03  
75   Vierkorn, Susanne   PWG   39   1,24   0,30  
269   Tomaschewski, Joachim   PWG   4   0,13   0,03  
160   Beutel, Michael   PWG   13   0,41   0,10  
161   Schmelcher, Karl Bruno   PWG   13   0,41   0,10  
19   Ritter, Andrea   PWG   158   5,01   1,20  
270   Schneid, Hubert   PWG   4   0,13   0,03  
186   Wiedemann, Engelbert   PWG   10   0,32   0,08  
187   Riegel, Josef   PWG   10   0,32   0,08  
271   Münsinger, Eva   PWG   4   0,13   0,03  
162   Beck, Gerhard   PWG   13   0,41   0,10  
272   Düsing, Joachim   PWG   4   0,13   0,03  
188   Enßle, Anita   PWG   10   0,32   0,08  
163   Greiner, Hans   PWG   13   0,41   0,10  
87   Kurz, Marco   PWG   31   0,98   0,23  
145   Dr. Loitzsch, Ralf Manfred   PWG   16   0,51   0,12  
273   Grünwald, Lorenz   PWG   4   0,13   0,03  
274   Wunderle, Leonhard   PWG   4   0,13   0,03  
275   Uhl, Albert   PWG   4   0,13   0,03  
276   Seiler, Edna   PWG   4   0,13   0,03  
50   Luther, Werner   PWG   69   2,19   0,52  
11   Mai, Georg   PWG   247   7,84   1,87  
210   Musaeus, Alexander   PWG   7   0,22   0,05  
60   Dr. Frank, Werner   PWG   55   1,74   0,42  
90   Wernitz, Axel   PWG   30   0,95   0,23  
  Summe     3.152      
  (Unverändert abgegeben)   AL/JB   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   AL/JB   0      
18   Taglieber, Erwin   AL/JB   165   16,57   1,25  
82   Jaumann, Ulrich   AL/JB   33   3,31   0,25  
224   Reichensberger, Josef   AL/JB   6   0,60   0,05  
312   Dr. Drexler, Martin   AL/JB   3   0,30   0,02  
313   Dr. Köhler, Horst-Peter   AL/JB   3   0,30   0,02  
69   Dr. Hobelsberger, Gerhard   AL/JB   43   4,32   0,33  
450   Schiegg, Alois   AL/JB   0   0,00   0,00  
62   Kolb, Karl   AL/JB   53   5,32   0,40  
451   Huber, Armin   AL/JB   0   0,00   0,00  
452   Neuber, Wolfgang   AL/JB   0   0,00   0,00  
453   Raab, Jürgen   AL/JB   0   0,00   0,00  
454   Schlecht, Maria   AL/JB   0   0,00   0,00  
132   Dreher, Udo   AL/JB   18   1,81   0,14  
225   Michel, Erwin   AL/JB   6   0,60   0,05  
196   Eireiner, Anton   AL/JB   9   0,90   0,07  
455   Mittl, Maria   AL/JB   0   0,00   0,00  
456   Michel, Martin   AL/JB   0   0,00   0,00  
457   Riepold, Christine   AL/JB   0   0,00   0,00  
314   Fink, Thomas   AL/JB   3   0,30   0,02  
83   Wolf, Josef   AL/JB   33   3,31   0,25  
203   Bodenmüller, Franz   AL/JB   8   0,80   0,06  
133   Miller, Franz   AL/JB   18   1,81   0,14  
315   Fackler, Josef   AL/JB   3   0,30   0,02  
31   Gruber, Christian   AL/JB   116   11,65   0,88  
458   Klauser, Heike   AL/JB   0   0,00   0,00  
459   Alt, Peter   AL/JB   0   0,00   0,00  
460   Wildfeuer, Roland   AL/JB   0   0,00   0,00  
461   Alesik, Milan   AL/JB   0   0,00   0,00  
462   Helmer, Ludwig   AL/JB   0   0,00   0,00  
463   Reiner, Georg   AL/JB   0   0,00   0,00  
464   Reiner, Albert   AL/JB   0   0,00   0,00  
23   Ellinger, Joachim   AL/JB   142   14,26   1,08  
78   Knie, Thomas   AL/JB   37   3,71   0,28  
76   Engel, Ralf   AL/JB   39   3,92   0,30  
465   Held, Hans-Ludwig   AL/JB   0   0,00   0,00  
316   Sens, Rainer   AL/JB   3   0,30   0,02  
466   Link, Christian   AL/JB   0   0,00   0,00  
64   Puffer, Hans   AL/JB   50   5,02   0,38  
164   Munk, Gerhard   AL/JB   13   1,31   0,10  
134   Meister, Timo   AL/JB   18   1,81   0,14  
41   Haas, Karl   AL/JB   93   9,34   0,70  
151   May, Olaf   AL/JB   15   1,51   0,11  
467   Raab, Alfred   AL/JB   0   0,00   0,00  
178   Jaumann, Gertrud   AL/JB   11   1,10   0,08  
167   Höhenberger, Dietmar   AL/JB   12   1,20   0,09  
317   Braun, Anneliese   AL/JB   3   0,30   0,02  
168   Draxler, Christian   AL/JB   12   1,20   0,09  
468   Mirna, Michael   AL/JB   0   0,00   0,00  
469   Hertle, Anton   AL/JB   0   0,00   0,00  
470   Frank, Barbara   AL/JB   0   0,00   0,00  
471   Durner, Armin   AL/JB   0   0,00   0,00  
211   Mittring, Sonja   AL/JB   7   0,70   0,05  
318   Pollithy, Klaus   AL/JB   3   0,30   0,02  
472   Röthinger, Jörg   AL/JB   0   0,00   0,00  
473   Eska, Tobias   AL/JB   0   0,00   0,00  
226   Reitschuster, Ulrich   AL/JB   6   0,60   0,05  
169   Mayer, Erwin   AL/JB   12   1,20   0,09  
474   Patzak, Peter   AL/JB   0   0,00   0,00  
475   Furtmeier, Tanja   AL/JB   0   0,00   0,00  
476   Mikschl, Thomas   AL/JB   0   0,00   0,00  
  Summe     996      
  (Unverändert abgegeben)   Frauenliste   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   Frauenliste   2      
66   Thum-Ziegler, Regina   Frauenliste   48   13,91   0,36  
107   Geppert, Barbara   Frauenliste   23   6,67   0,17  
204   Stark, Martha   Frauenliste   8   2,32   0,06  
108   Burkhardt, Sibylle   Frauenliste   23   6,67   0,17  
158   Wüst-Thum, Heidemarie   Frauenliste   14   4,06   0,11  
227   Englisch, Waltraud   Frauenliste   6   1,74   0,05  
137   Förg, Sabine   Frauenliste   17   4,93   0,13  
359   Waimann, Diana   Frauenliste   2   0,58   0,02  
360   Zühlke, Marlene   Frauenliste   2   0,58   0,02  
138   Kuban, Sonja   Frauenliste   17   4,93   0,13  
254   Luderschmid, Helga   Frauenliste   5   1,45   0,04  
139   Böhnlein, Heidi   Frauenliste   17   4,93   0,13  
361   Aue, Ursula   Frauenliste   2   0,58   0,02  
362   Ludwig, Birgit   Frauenliste   2   0,58   0,02  
363   Rubin, Brigitte   Frauenliste   2   0,58   0,02  
277   Uhl, Eva   Frauenliste   4   1,16   0,03  
146   Riehle, Gisela   Frauenliste   16   4,64   0,12  
398   Klinger, Ruth   Frauenliste   1   0,29   0,01  
170   West, Christiane   Frauenliste   12   3,48   0,09  
477   Niessler, Heike   Frauenliste   0   0,00   0,00  
189   Mühlschlegel, Edeltraud   Frauenliste   10   2,90   0,08  
478   Malek, Petra   Frauenliste   0   0,00   0,00  
228   Hager, Heidi   Frauenliste   6   1,74   0,05  
479   Hauber, Yvonne   Frauenliste   0   0,00   0,00  
229   Leunissen, Maria   Frauenliste   6   1,74   0,05  
480   Hofmann, Manuela   Frauenliste   0   0,00   0,00  
147   Gollmer, Silvia   Frauenliste   16   4,64   0,12  
481   Eberle-Schneid, Rosemarie   Frauenliste   0   0,00   0,00  
319   Meyer, Friedrun   Frauenliste   3   0,87   0,02  
320   Schramm, Gabriele   Frauenliste   3   0,87   0,02  
171   Trollmann, Christine   Frauenliste   12   3,48   0,09  
482   Roßkopf, Carina   Frauenliste   0   0,00   0,00  
321   Schenkenhofer, Margit   Frauenliste   3   0,87   0,02  
322   Keßler, Ute   Frauenliste   3   0,87   0,02  
483   Tsagiopoulos, Nadine   Frauenliste   0   0,00   0,00  
484   Fischer, Ulrike   Frauenliste   0   0,00   0,00  
230   Hofmann-Scherrers, Manuela   Frauenliste   6   1,74   0,05  
231   Schneider, Elke   Frauenliste   6   1,74   0,05  
485   Waimann, Eva   Frauenliste   0   0,00   0,00  
232   Rummel, Anita   Frauenliste   6   1,74   0,05  
486   Fackler, Heidi   Frauenliste   0   0,00   0,00  
487   Meischner, Veronika   Frauenliste   0   0,00   0,00  
488   Bögelein, Nicole   Frauenliste   0   0,00   0,00  
165   Handl, Sabine   Frauenliste   13   3,77   0,10  
489   Mannert, Marlene   Frauenliste   0   0,00   0,00  
490   Norzinski, Silvia   Frauenliste   0   0,00   0,00  
233   Gausmann, Yvonne   Frauenliste   6   1,74   0,05  
491   Imm, Elisabeth   Frauenliste   0   0,00   0,00  
492   Pfefferer, Petra   Frauenliste   0   0,00   0,00  
493   Stegmeier, Elisabeth   Frauenliste   0   0,00   0,00  
323   Rubin, Erna   Frauenliste   3   0,87   0,02  
494   Leinfelder, Brigitte   Frauenliste   0   0,00   0,00  
495   Seiler, Annette   Frauenliste   0   0,00   0,00  
197   Dürr, Magdalena   Frauenliste   9   2,61   0,07  
324   Katzenberger, Ulrike   Frauenliste   3   0,87   0,02  
496   Rubin, Margarete   Frauenliste   0   0,00   0,00  
497   Dinkelmeier, Daniela   Frauenliste   0   0,00   0,00  
190   Burkhardt, Laura   Frauenliste   10   2,90   0,08  
498   Zinsmeister, Cornelia   Frauenliste   0   0,00   0,00  
499   Metzner, Katrin   Frauenliste   0   0,00   0,00  
  Summe     345      
  (Unverändert abgegeben)   DIE LINKE   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   DIE LINKE   0      
88   Seel, Manfred   DIE LINKE   31   19,87   0,23  
124   Müller, Erika   DIE LINKE   19   12,18   0,14  
102   Holl, Heiner   DIE LINKE   25   16,03   0,19  
278   Pohl, Alexandra   DIE LINKE   4   2,56   0,03  
399   Kleinle, Leonhard   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
400   Rößle, Michael   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
279   Prell, Harald   DIE LINKE   4   2,56   0,03  
401   Seel, Ilona   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
402   Frey, Bruno   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
280   Linke, Helmuth   DIE LINKE   4   2,56   0,03  
403   Burgemeister, Nicole   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
404   Olschewski, Christian   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
325   Kusche, Bernhard   DIE LINKE   3   1,92   0,02  
405   Helber, Alexander   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
406   Bumberger, Katrin   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
281   Zinsinger, Thomas   DIE LINKE   4   2,56   0,03  
282   Lang, Michael   DIE LINKE   4   2,56   0,03  
283   Schiffelholz, Michael   DIE LINKE   4   2,56   0,03  
284   Scheifler, Reiner   DIE LINKE   4   2,56   0,03  
407   Seel, Wilfried   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
408   Linke, Therese   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
409   Lecker, Werner   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
410   Wünsch, Hubert   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
411   Wüst, Sabine   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
412   Prentzel, Michael   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
413   Deibl, Wolfgang   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
285   Kubicek, Rosa   DIE LINKE   4   2,56   0,03  
414   Kaiser, Rolf   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
286   Frisch, Elke   DIE LINKE   4   2,56   0,03  
415   Smuda, Bernd   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
500   Obst, Günther   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
501   Prell, Eva   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
502   Burgemeister, Christian   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
198   Brodbeck, Walter   DIE LINKE   9   5,77   0,07  
503   Helm, Thomas   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
504   Purwins, Jens   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
326   Offinger, Jürgen   DIE LINKE   3   1,92   0,02  
505   Holzapfel, Tim   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
234   Brodbeck, Michael   DIE LINKE   6   3,85   0,05  
327   Sieber-Theil, Ines   DIE LINKE   3   1,92   0,02  
506   Schlünz, Alexander   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
507   Bartl, Werner   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
508   Smuda, Marlies   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
509   Blank, Jürgen   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
510   Lecker, Richard   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
511   Otte, Klaus   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
512   Himpenmacher, Tobias   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
513   Kubicek, Josef   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
514   Range, Hans-Peter   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
515   Artner, Stefan   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
516   Wüst, Thomas   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
517   Oswald, Siegfried   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
518   Schmiedeck, Günter   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
416   Baltean, Carmen   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
417   Baltean, Selin   DIE LINKE   1   0,64   0,01  
519   Peter, Lydia   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
520   Kauffmann, Günter   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
364   Uhl, Monika   DIE LINKE   2   1,28   0,02  
521   Hartmann, Werner   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
522   Gagliano, Renate   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
  Summe     156      
  (Unverändert abgegeben)   ÖDP   3      
  (In Wahlvorschlag verändert)   ÖDP   1      
125   Dr. Becker, Andreas   ÖDP   19   5,28   0,14  
212   Thum, Johannes   ÖDP   7   1,94   0,05  
148   Fritzsche, Matthias   ÖDP   16   4,44   0,12  
287   Löffler, Walter   ÖDP   4   1,11   0,03  
213   Rembold, Karl   ÖDP   7   1,94   0,05  
288   Price, Angelika   ÖDP   4   1,11   0,03  
289   Dinger, Gustav   ÖDP   4   1,11   0,03  
179   Lechner, Lothar   ÖDP   11   3,06   0,08  
214   Dinger-Wilde, Christine   ÖDP   7   1,94   0,05  
149   Üschner, Jörg   ÖDP   16   4,44   0,12  
290   Liebermann, Anton   ÖDP   4   1,11   0,03  
215   Müller, Petra   ÖDP   7   1,94   0,05  
291   Lechner, Bruno   ÖDP   4   1,11   0,03  
191   Straßner, Sigrid   ÖDP   10   2,78   0,08  
292   Welser, Kilian   ÖDP   4   1,11   0,03  
216   Lechner, Jürgen   ÖDP   7   1,94   0,05  
293   Kißlinger-Schäfer, Helga   ÖDP   4   1,11   0,03  
150   Rusch, Christof   ÖDP   16   4,44   0,12  
217   Lechner, Martin   ÖDP   7   1,94   0,05  
294   Stecher, Michael   ÖDP   4   1,11   0,03  
295   Fritzsche, Ilona   ÖDP   4   1,11   0,03  
205   Lechner, Karl   ÖDP   8   2,22   0,06  
296   Schabert, Michael   ÖDP   4   1,11   0,03  
297   Fieger, Ulrike   ÖDP   4   1,11   0,03  
218   Büchler, Matthes   ÖDP   7   1,94   0,05  
298   Rembold, Monika   ÖDP   4   1,11   0,03  
192   Lechner, Josef   ÖDP   10   2,78   0,08  
299   Ganzenmüller, Claudia   ÖDP   4   1,11   0,03  
300   Däubler, Ludwig   ÖDP   4   1,11   0,03  
255   Löffler, Gertrud   ÖDP   5   1,39   0,04  
328   Fritzsche, Günter   ÖDP   3   0,83   0,02  
329   Becker, Franziska   ÖDP   3   0,83   0,02  
330   Sewald, Reinhold   ÖDP   3   0,83   0,02  
331   Schröder, Gertrud   ÖDP   3   0,83   0,02  
235   Kaczmarek, Roswitha   ÖDP   6   1,67   0,05  
332   Buczinski, Roland   ÖDP   3   0,83   0,02  
333   Reinhard, Ingrid   ÖDP   3   0,83   0,02  
334   Lenner, Gunther   ÖDP   3   0,83   0,02  
335   Müller, Christine   ÖDP   3   0,83   0,02  
336   Rembold, Jonathan   ÖDP   3   0,83   0,02  
337   Buczinski, Maximilian   ÖDP   3   0,83   0,02  
152   Rusch, Birgit   ÖDP   15   4,17   0,11  
338   Wonner, Bernd   ÖDP   3   0,83   0,02  
339   Üschner, Adelheid   ÖDP   3   0,83   0,02  
340   Becker, Ulrike   ÖDP   3   0,83   0,02  
172   Gottwald, Steffen   ÖDP   12   3,33   0,09  
341   Stelzel, Carmen   ÖDP   3   0,83   0,02  
342   Heidinger, Armin   ÖDP   3   0,83   0,02  
199   Graf, Alfred   ÖDP   9   2,50   0,07  
343   Price-Scherer, Anna   ÖDP   3   0,83   0,02  
344   Reinhard, Hans Jürgen   ÖDP   3   0,83   0,02  
236   van Olfen, Renate   ÖDP   6   1,67   0,05  
173   Lindner, Tobias   ÖDP   12   3,33   0,09  
345   Holderied, Ingeborg   ÖDP   3   0,83   0,02  
174   Straßner, Christoph   ÖDP   12   3,33   0,09  
346   Wedel, Gertrud   ÖDP   3   0,83   0,02  
347   Metz, Hubert   ÖDP   3   0,83   0,02  
348   Wedel, Julia   ÖDP   3   0,83   0,02  
237   van Olfen, Ansgar   ÖDP   6   1,67   0,05  
349   Schabert, Tanja   ÖDP   3   0,83   0,02  
  Summe     360      
  (Unverändert abgegeben)   50plus aktiv   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   50plus aktiv   0      
200   Dirschinger, Erna   50plus aktiv   9   32,14   0,07  
350   Ach, Jörg   50plus aktiv   3   10,71   0,02  
351   Ach-Fecht, Silke   50plus aktiv   3   10,71   0,02  
523   Arloth, Manfred   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
175   Leister, Herbert   50plus aktiv   12   42,86   0,09  
524   Kluß, Manfred   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
525   Schmid, Irmgard   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
526   Kornmann, Maria   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
527   Kastner, Oskar   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
528   Latzel, Walter   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
529   Löw, Liselotte   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
418   Meinzinger, Emil   50plus aktiv   1   3,57   0,01  
530   Albrecht, Johann   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
531   Faber, Elisabeth   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
532   Zietsch, Ulrich   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
533   Hurler, Isolde-Sieglinde   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
534   Steib, Anneliese   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
535   Sammet, Margot   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
536   Aufgebauer, Alois   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
537   Günther, Erika   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
538   Jenning, Margarete   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
539   Müller, Armin   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
540   Saumweber, Herbert   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
541   Meßmer, Franz   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
542   Tegel, Rosa   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
543   Espach, Almut   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
544   Brühl, Maria   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
545   Blattner, Rosa   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
546   Holzerland, Klaus   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
547   Guhl, Marianne   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
548   Krotil, Renate   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
549   Schmid, Elisabeth   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
550   Hayat, Josepha   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
551   Wabnik, Irmgard   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
  Summe     28      
  (Unverändert abgegeben)   FDP   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FDP   1      
552   Demharter, Johann   FDP   0   0,00   0,00  
419   Fluhr, Fridolin   FDP   1   4,35   0,01  
238   Hahlbohm, Frank   FDP   6   26,09   0,05  
553   Stadler, Alexander   FDP   0   0,00   0,00  
352   Dr. Tanner, Mark   FDP   3   13,04   0,02  
554   Raffalt, Christoph   FDP   0   0,00   0,00  
555   Schlecht, Karolina   FDP   0   0,00   0,00  
556   Neiber, Roland   FDP   0   0,00   0,00  
353   Dr. Schneider, Hans-Jochen   FDP   3   13,04   0,02  
557   Braun, Andrea   FDP   0   0,00   0,00  
354   Löffler, Christian   FDP   3   13,04   0,02  
355   Sewald, Peter   FDP   3   13,04   0,02  
558   Dr. Heinlin, Manfred   FDP   0   0,00   0,00  
559   Humbaur, Armin   FDP   0   0,00   0,00  
560   Glashauser, Melanie   FDP   0   0,00   0,00  
561   Demharter, Martin   FDP   0   0,00   0,00  
562   Kahlert, Bernhard   FDP   0   0,00   0,00  
563   Meier, Gerhard   FDP   0   0,00   0,00  
564   Weiland, Gwendoline   FDP   0   0,00   0,00  
356   Demharter, Anja   FDP   3   13,04   0,02  
565   Bradt, Helmut   FDP   0   0,00   0,00  
566   Heinlin, Sonja   FDP   0   0,00   0,00  
567   Baptist, Heinrich   FDP   0   0,00   0,00  
568   Demharter, Doris   FDP   0   0,00   0,00  
569   Skiba, Markus   FDP   0   0,00   0,00  
570   Neebe, Rüdiger   FDP   0   0,00   0,00  
571   Glashauser, Gabriele   FDP   0   0,00   0,00  
420   Schlecht, Ulrich   FDP   1   4,35   0,01  
572   Kahlert, Joachim   FDP   0   0,00   0,00  
573   Jaumann, Lieselotte   FDP   0   0,00   0,00  
  Summe     23      

 Briefwahl2

2013  © Verwaltungsgemeinschaft Wallerstein 

Weinstr. 19  •  86757 Wallerstein  •  Tel: 09081-2760-0  •  Fax:  09081-2760-20

 

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.