Wahlergebnis

Kreistagswahl 2014 Wallerstein

Wallerstein, M (B13)
 

Rang   Person   Liste   Stimmen   %-Liste     %-Gesamt  
  (Unverändert abgegeben)   CSU   9      
  (In Wahlvorschlag verändert)   CSU   22      
10   Rößle, Stefan   CSU   218   4,56   1,85  
3   Lange, Ulrich   CSU   381   7,97   3,24  
37   Fackler, Wolfgang   CSU   86   1,80   0,73  
4   Schiele, Peter   CSU   354   7,40   3,01  
79   Neudert, Armin   CSU   33   0,69   0,28  
82   Marb, Claudia   CSU   32   0,67   0,27  
30   Wagner, Petra   CSU   104   2,18   0,88  
8   Meißler, Ruth   CSU   254   5,31   2,16  
39   Kilian, Wolfgang   CSU   79   1,65   0,67  
51   Dollmann, Steffen   CSU   57   1,19   0,48  
89   Dr. Mack, Andreas   CSU   29   0,61   0,25  
24   Thum, Werner   CSU   111   2,32   0,94  
90   Ruttmann, Robert   CSU   29   0,61   0,25  
40   Hänsel, Gottfried   CSU   78   1,63   0,66  
86   Steinberger, Anja   CSU   30   0,63   0,25  
44   Wiedenmann, Karl   CSU   75   1,57   0,64  
6   Fischer, Josef   CSU   347   7,26   2,95  
12   Schwarzer, Jörg   CSU   189   3,95   1,61  
22   Bittner, Reinhold   CSU   118   2,47   1,00  
87   Lohner, Albert   CSU   30   0,63   0,25  
88   Ost, Franz jun.   CSU   30   0,63   0,25  
96   Pfefferer, Günther   CSU   27   0,56   0,23  
26   Landgraf, Jürgen   CSU   108   2,26   0,92  
27   Wundel, Roland   CSU   105   2,20   0,89  
97   Kefer, Angelika   CSU   27   0,56   0,23  
45   Zehnpfenning, Caroline   CSU   75   1,57   0,64  
21   Feldmeier, Gerhard   CSU   119   2,49   1,01  
38   Hertle, Friedrich   CSU   84   1,76   0,71  
102   Eberle, Hubert   CSU   25   0,52   0,21  
103   Harsch, Markus   CSU   25   0,52   0,21  
104   Vellinger, Georg   CSU   25   0,52   0,21  
52   Dr. Fredrich, Helmut   CSU   54   1,13   0,46  
19   Dr. Blechschmidt, Dietmar   CSU   123   2,57   1,04  
83   Schnierle, Xaver   CSU   32   0,67   0,27  
68   Gropper, Heinrich   CSU   41   0,86   0,35  
105   Trüdinger, Elisabeth   CSU   25   0,52   0,21  
108   Hertl, Franz   CSU   23   0,48   0,20  
62   Murr, Ulrich   CSU   47   0,98   0,40  
116   Mayer, Andreas   CSU   20   0,42   0,17  
112   Schellenberger, Bernhard   CSU   21   0,44   0,18  
99   Siebert, Werner   CSU   26   0,54   0,22  
50   Schmidt, Klaus   CSU   62   1,30   0,53  
121   Kandler, Barbara   CSU   19   0,40   0,16  
133   Rößle, Birgit   CSU   17   0,36   0,14  
46   Dr. Gaudernack, Dorothea   CSU   73   1,53   0,62  
42   Böckh, Maximiliane   CSU   77   1,61   0,65  
23   Pollithy, Thomas   CSU   113   2,36   0,96  
137   Wimmer, Michael   CSU   16   0,33   0,14  
168   Hackenberg, Manuela   CSU   11   0,23   0,09  
169   Schädle, Jonathan   CSU   11   0,23   0,09  
33   Hurler, Thomas   CSU   98   2,05   0,83  
170   Heppner, Christoph   CSU   11   0,23   0,09  
174   Ruisinger, Michael   CSU   10   0,21   0,08  
1   Kling, Georg   CSU   386   8,07   3,28  
186   Riedelsheimer, Petra   CSU   9   0,19   0,08  
187   Fürst, Gerhard   CSU   9   0,19   0,08  
54   Landenberger-Schneider, Markus   CSU   52   1,09   0,44  
100   Eisenbarth, Markus   CSU   26   0,54   0,22  
72   Enßlin, Günter   CSU   37   0,77   0,31  
61   Schweyer, Rosmarie   CSU   48   1,00   0,41  
  Summe     4.781      
  (Unverändert abgegeben)   SPD   5      
  (In Wahlvorschlag verändert)   SPD   5      
28   Moll, Peter   SPD   105   6,27   0,89  
35   Straka, Ursula   SPD   89   5,31   0,76  
101   Martin, Gerhard   SPD   26   1,55   0,22  
109   Segnitzer, Marion   SPD   23   1,37   0,20  
134   Stöckl, Alfred   SPD   17   1,01   0,14  
31   Ortler, Rita   SPD   104   6,21   0,88  
47   Müller, Matti   SPD   70   4,18   0,59  
32   Fograscher, Gabriele   SPD   100   5,97   0,85  
25   Schmid, Christoph   SPD   109   6,51   0,93  
126   Müller, Claudia   SPD   18   1,07   0,15  
117   Roßkopf, Johann   SPD   20   1,19   0,17  
171   Kundinger-Schmidt, Brigitte   SPD   11   0,66   0,09  
118   Rupprecht, Hermann   SPD   20   1,19   0,17  
150   Vogel, Heidi   SPD   14   0,84   0,12  
151   Schönherr, Bruno   SPD   14   0,84   0,12  
66   Gernhäuser-Weng, Sonja   SPD   44   2,63   0,37  
53   Schneele, Paul   SPD   54   3,22   0,46  
127   Krommrei, Martina   SPD   18   1,07   0,15  
199   Becht, Daniel   SPD   8   0,48   0,07  
210   Kugler, Gabriele   SPD   7   0,42   0,06  
211   Paninka, Martin   SPD   7   0,42   0,06  
175   Fischbach, Siegrun   SPD   10   0,60   0,08  
176   Deg, Jürgen   SPD   10   0,60   0,08  
212   Huber, Irmgard   SPD   7   0,42   0,06  
177   Meyer, Norbert   SPD   10   0,60   0,08  
113   Riedelsheimer, Roswitha   SPD   21   1,25   0,18  
95   Wiedemann, Georg   SPD   28   1,67   0,24  
213   Holzinger, Yesim   SPD   7   0,42   0,06  
178   Prummer, Reinhard   SPD   10   0,60   0,08  
119   Manger, Claudia   SPD   20   1,19   0,17  
58   Geike, Erich   SPD   49   2,93   0,42  
122   Zimmermann, Tatjana   SPD   19   1,13   0,16  
91   Stark, Wolfgang   SPD   29   1,73   0,25  
179   Krüger, Lisa   SPD   10   0,60   0,08  
158   Schneid, Bernd   SPD   13   0,78   0,11  
214   Moll, Renate   SPD   7   0,42   0,06  
215   Hauer, Daniel   SPD   7   0,42   0,06  
138   Dr. Sander, Heinrich Peter   SPD   16   0,96   0,14  
230   Fischer, Jörg   SPD   6   0,36   0,05  
164   Schwendner, Günter   SPD   12   0,72   0,10  
200   Kopriwa, Heinrich   SPD   8   0,48   0,07  
201   Matkap, Ayhan   SPD   8   0,48   0,07  
259   Härpfer, Claus   SPD   5   0,30   0,04  
260   Ubl, Gerhard   SPD   5   0,30   0,04  
139   Eckhardt, Erwin   SPD   16   0,96   0,14  
13   Jaumann, Ralf   SPD   186   11,10   1,58  
261   Friedrich, Jürgen   SPD   5   0,30   0,04  
262   Scholz, Christian   SPD   5   0,30   0,04  
263   Schneider, Ludwig   SPD   5   0,30   0,04  
16   Paus, Thomas   SPD   154   9,19   1,31  
264   Senzel, Peter   SPD   5   0,30   0,04  
265   Peceros, Rolando   SPD   5   0,30   0,04  
202   Segnitzer, Siegfried   SPD   8   0,48   0,07  
266   Graf, Richard   SPD   5   0,30   0,04  
267   Uhl, Karl-Heinz   SPD   5   0,30   0,04  
80   Lingel, Stephan   SPD   33   1,97   0,28  
92   Greiner, Jürgen   SPD   29   1,73   0,25  
268   Kern, Martin   SPD   5   0,30   0,04  
269   Enderle, Johann   SPD   5   0,30   0,04  
188   Bhattacharyya, Robin   SPD   9   0,54   0,08  
  Summe     1.675      
  (Unverändert abgegeben)   FREIE WÄHLER   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FREIE WÄHLER   0      
402   Malz, Karl   FREIE WÄHLER   1   5,26   0,01  
316   Riehl, Florian   FREIE WÄHLER   3   15,79   0,03  
317   Horst, Bernd   FREIE WÄHLER   3   15,79   0,03  
411   Bosse, Michael   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
318   Otto, Günther   FREIE WÄHLER   3   15,79   0,03  
412   Langer, Dieter   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
369   Geier, Johann   FREIE WÄHLER   2   10,53   0,02  
413   Schumann, Lea   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
414   Nutzinger, Gerd   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
415   Wollny, Dominik   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
416   Bayr, Hans   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
417   Stegmair, Martin   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
370   Meixner, Gabi   FREIE WÄHLER   2   10,53   0,02  
319   Gawlik, Josef   FREIE WÄHLER   3   15,79   0,03  
418   Harprecht, Harald   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
419   Dittrich, Reiner   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
420   Rößner, Franz   TD> FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
421   Blank, Michaela   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
422   Wollny, Jürgen   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
423   Thren, Wolfgang   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
424   Leimeister, Antonia   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
425   Pabst, Carsten   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
426   Burgmair, Jakob   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
371   Steinle, Josef   FREIE WÄHLER   2   10,53   0,02  
427   Bittner, Karl   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
428   Schröttle, Michael   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
429   Spies, Konrad   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
430   Wühr, Rudolf   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
431   Schneid-Pawkowicz, Georg   FREIE WÄHLER   0   0,00   0,00  
  Summe     19      
  (Unverändert abgegeben)   GRÜNE   3      
  (In Wahlvorschlag verändert)   GRÜNE   3      
159   Kneißl-Eder, Ursula   GRÜNE   13   1,95   0,11  
98   Ach, Nico   GRÜNE   27   4,06   0,23  
59   Eireiner, Andrea   GRÜNE   49   7,37   0,42  
216   Riedelsheimer, Albert   GRÜNE   7   1,05   0,06  
297   Fischer-Niebler, Maria   GRÜNE   4   0,60   0,03  
60   Koukol, Rudi   GRÜNE   49   7,37   0,42  
298   Lettenbauer, Eva   GRÜNE   4   0,60   0,03  
48   Goschenhofer, Wolfgang   GRÜNE   69   10,38   0,59  
172   Ach, Marianne   GRÜNE   11   1,65   0,09  
320   Waimann, Werner   GRÜNE   3   0,45   0,03  
321   Mederle, Christa   GRÜNE   3   0,45   0,03  
180   Bablok, Karl-Heinz   GRÜNE   10   1,50   0,08  
322   Holzerland, Christine   GRÜNE   3   0,45   0,03  
323   Baumgartner, Hans   GRÜNE   3   0,45   0,03  
128   Gramm-Goppel, Maria   GRÜNE   18   2,71   0,15  
140   Steigerwald, Klaus   GRÜNE   16   2,41   0,14  
231   Zeh, Katja   GRÜNE   6   0,90   0,05  
324   Scharbert, Ulrich   GRÜNE   3   0,45   0,03  
232   Fischer, Wilhelmine   GRÜNE   6   0,90   0,05  
233   Hagl, Julius   GRÜNE   6   0,90   0,05  
77   Ehrentreich, Ulrike   GRÜNE   35   5,26   0,30  
234   Dr. Donhauser, Johannes   GRÜNE   6   0,90   0,05  
235   Tendyra-Bablok, Claudia   GRÜNE   6   0,90   0,05  
325   Krepkowski, Thomas   GRÜNE   3   0,45   0,03  
114   Inwald, Margit   GRÜNE   21   3,16   0,18  
270   Rotzer, Walter   GRÜNE   5   0,75   0,04  
326   Thieme, Sabine   GRÜNE   3   0,45   0,03  
236   Kolonko, Stefan   GRÜNE   6   0,90   0,05  
327   Ehrmann, Ingrid   GRÜNE   3   0,45   0,03  
328   Jenning, Kurt   GRÜNE   3   0,45   0,03  
329   Gerull, Steffi   GRÜNE   3   0,45   0,03  
129   Bernert, Wolf-Dieter   GRÜNE   18   2,71   0,15  
330   Bablok, Lynn   GRÜNE   3   0,45   0,03  
75   Dr. Scheible, Karl-Friedrich   GRÜNE   36   5,41   0,31  
189   Sautter, Monika   GRÜNE   9   1,35   0,08  
331   Merz, Karlheinz   GRÜNE   3   0,45   0,03  
144   Landwehr, Birgit   GRÜNE   15   2,26   0,13  
332   Uzun, Arkin   GRÜNE   3   0,45   0,03  
237   Wicklein, Gabriele   GRÜNE   6   0,90   0,05  
333   Wegele, Wolfram   GRÜNE   3   0,45   0,03  
238   Hafner, Sybille   GRÜNE   6   0,90   0,05  
145   Neff, Reinhard   GRÜNE   15   2,26   0,13  
123   Graumann, Isabel   GRÜNE   19   2,86   0,16  
334   Rotzer, Matthias   GRÜNE   3   0,45   0,03  
335   Schulze, Inga   GRÜNE   3   0,45   0,03  
165   Inwald, David   GRÜNE   12   1,80   0,10  
239   Brückner, Annemarie   GRÜNE   6   0,90   0,05  
217   Rummel, Max   GRÜNE   7   1,05   0,06  
130   Burger, Gabriele   GRÜNE   18   2,71   0,15  
190   Hänsel, Harald   GRÜNE   9   1,35   0,08  
336   Ivanis, Brigitte   GRÜNE   3   0,45   0,03  
111   Benedikter, Elmar   GRÜNE   22   3,31   0,19  
337   Reicherzer, Monika   GRÜNE   3   0,45   0,03  
146   Böhnlein, Gerd   GRÜNE   15   2,26   0,13  
338   Keitel, Birgit   GRÜNE   3   0,45   0,03  
191   Wegele, Sebastian   GRÜNE   9   1,35   0,08  
339   Schiffers, Gisela   GRÜNE   3   0,45   0,03  
340   Wais, Ulrich   GRÜNE   3   0,45   0,03  
341   Auch, Simone   GRÜNE   3   0,45   0,03  
342   Dr. Lindstedt, Lothar   GRÜNE   3   0,45   0,03  
  Summe     665      
  (Unverändert abgegeben)   PWG   3      
  (In Wahlvorschlag verändert)   PWG   9      
5   Faul, Hermann   PWG   348   12,24   2,96  
11   Beyschlag, Helmut   PWG   191   6,72   1,62  
120   Dr. Musaeus, Stefanie   PWG   20   0,70   0,17  
15   Stippler, Karlheinz   PWG   159   5,59   1,35  
152   Ferber, Anton   PWG   14   0,49   0,12  
43   Dr. Ganzenmüller-Seiler, Marianne   PWG   76   2,67   0,65  
2   Mayer, Joseph   PWG   382   13,43   3,24  
218   Dr. Thrul, Peter   PWG   7   0,25   0,06  
34   Seiler, Erwin   PWG   94   3,31   0,80  
219   Rehm, Karl   PWG   7   0,25   0,06  
220   Schnell, Georg   PWG   7   0,25   0,06  
78   Kaufmann, Katharina   PWG   34   1,20   0,29  
73   Beck, Walter   PWG   37   1,30   0,31  
221   Niebler, Kurt   PWG   7   0,25   0,06  
181   Rödter, Doris   PWG   10   0,35   0,08  
222   Neubauer, Roland   PWG   7   0,25   0,06  
223   Wilhelm, Rainer   PWG   7   0,25   0,06  
36   Sigg, Joachim   PWG   89   3,13   0,76  
240   Scharr, Martin   PWG   6   0,21   0,05  
41   van Bree, Leo   PWG   78   2,74   0,66  
241   Proeller, Peter   PWG   6   0,21   0,05  
160   Oesterle, Rudolf   PWG   13   0,46   0,11  
7   Stoller, Georg   PWG   327   11,50   2,78  
242   Seiler, Thomas   PWG   6   0,21   0,05  
84   Ziegelmeir, Johannes   PWG   32   1,13   0,27  
243   Haschner, Wolfgang   PWG   6   0,21   0,05  
166   Ferber, Gabriele   PWG   12   0,42   0,10  
74   Wittner, David   PWG   37   1,30   0,31  
115   Mayer, Josef   PWG   21   0,74   0,18  
192   Dr. Roßkopf, Ulrich   PWG   9   0,32   0,08  
244   Sandmeir, Erhard   PWG   6   0,21   0,05  
69   Moll, Jürgen   PWG   39   1,37   0,33  
245   Kandler, Johann   PWG   6   0,21   0,05  
246   Hofer, Eduard   PWG   6   0,21   0,05  
76   Greno, Nicolas   PWG   36   1,27   0,31  
131   Ferber, Anita   PWG   18   0,63   0,15  
110   Vierkorn, Susanne   PWG   23   0,81   0,20  
247   Tomaschewski, Joachim   PWG   6   0,21   0,05  
147   Beutel, Michael   PWG   15   0,53   0,13  
248   Schmelcher, Karl Bruno   PWG   6   0,21   0,05  
20   Ritter, Andrea   PWG   120   4,22   1,02  
271   Schneid, Hubert   PWG   5   0,18   0,04  
272   Wiedemann, Engelbert   PWG   5   0,18   0,04  
273   Riegel, Josef   PWG   5   0,18   0,04  
274   Münsinger, Eva   PWG   5   0,18   0,04  
161   Beck, Gerhard   PWG   13   0,46   0,11  
275   Düsing, Joachim   PWG   5   0,18   0,04  
153   Enßle, Anita   PWG   14   0,49   0,12  
135   Greiner, Hans   PWG   17   0,60   0,14  
93   Kurz, Marco   PWG   29   1,02   0,25  
203   Dr. Loitzsch, Ralf Manfred   PWG   8   0,28   0,07  
276   Grünwald, Lorenz   PWG   5   0,18   0,04  
85   Wunderle, Leonhard   PWG   32   1,13   0,27  
299   Uhl, Albert   PWG   4   0,14   0,03  
249   Seiler, Edna   PWG   6   0,21   0,05  
70   Luther, Werner   PWG   38   1,34   0,32  
9   Mai, Georg   PWG   228   8,02   1,94  
224   Musaeus, Alexander   PWG   7   0,25   0,06  
71   Dr. Frank, Werner   PWG   38   1,34   0,32  
57   Wernitz, Axel   PWG   50   1,76   0,42  
  Summe     2.844      
  (Unverändert abgegeben)   AL/JB   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   AL/JB   6      
17   Taglieber, Erwin   AL/JB   127   10,51   1,08  
81   Jaumann, Ulrich   AL/JB   33   2,73   0,28  
193   Reichensberger, Josef   AL/JB   9   0,75   0,08  
162   Dr. Drexler, Martin   AL/JB   13   1,08   0,11  
277   Dr. Köhler, Horst-Peter   AL/JB   5   0,41   0,04  
49   Dr. Hobelsberger, Gerhard   AL/JB   66   5,46   0,56  
278   Schiegg, Alois   AL/JB   5   0,41   0,04  
56   Kolb, Karl   AL/JB   51   4,22   0,43  
225   Huber, Armin   AL/JB   7   0,58   0,06  
279   Neuber, Wolfgang   AL/JB   5   0,41   0,04  
280   Raab, Jürgen   AL/JB   5   0,41   0,04  
173   Schlecht, Maria   AL/JB   11   0,91   0,09  
154   Dreher, Udo   AL/JB   14   1,16   0,12  
155   Michel, Erwin   AL/JB   14   1,16   0,12  
204   Eireiner, Anton   AL/JB   8   0,66   0,07  
300   Mittl, Maria   AL/JB   4   0,33   0,03  
136   Michel, Martin   AL/JB   17   1,41   0,14  
301   Riepold, Christine   AL/JB   4   0,33   0,03  
205   Fink, Thomas   AL/JB   8   0,66   0,07  
94   Wolf, Josef   AL/JB   29   2,40   0,25  
163   Bodenmüller, Franz   AL/JB   13   1,08   0,11  
124   Miller, Franz   AL/JB   19   1,57   0,16  
182   Fackler, Josef   AL/JB   10   0,83   0,08  
18   Gruber, Christian   AL/JB   126   10,43   1,07  
302   Klauser, Heike   AL/JB   4   0,33   0,03  
303   Alt, Peter   AL/JB   4   0,33   0,03  
304   Wildfeuer, Roland   AL/JB   4   0,33   0,03  
305   Alesik, Milan   AL/JB   4   0,33   0,03  
306   Helmer, Ludwig   AL/JB   4   0,33   0,03  
281   Reiner, Georg   AL/JB   5   0,41   0,04  
307   Reiner, Albert   AL/JB   4   0,33   0,03  
14   Ellinger, Joachim   AL/JB   173   14,32   1,47  
55   Knie, Thomas   AL/JB   52   4,30   0,44  
65   Engel, Ralf   AL/JB   45   3,73   0,38  
308   Held, Hans-Ludwig   AL/JB   4   0,33   0,03  
250   Sens, Rainer   AL/JB   6   0,50   0,05  
343   Link, Christian   AL/JB   3   0,25   0,03  
63   Puffer, Hans   AL/JB   47   3,89   0,40  
67   Munk, Gerhard   AL/JB   42   3,48   0,36  
107   Meister, Timo   AL/JB   24   1,99   0,20  
29   Haas, Karl   AL/JB   105   8,69   0,89  
372   May, Olaf   AL/JB   2   0,17   0,02  
282   Raab, Alfred   AL/JB   5   0,41   0,04  
344   Jaumann, Gertrud   AL/JB   3   0,25   0,03  
283   Höhenberger, Dietmar   AL/JB   5   0,41   0,04  
284   Braun, Anneliese   AL/JB   5   0,41   0,04  
285   Draxler, Christian   AL/JB   5   0,41   0,04  
156   Mirna, Michael   AL/JB   14   1,16   0,12  
373   Hertle, Anton   AL/JB   2   0,17   0,02  
374   Frank, Barbara   AL/JB   2   0,17   0,02  
375   Durner, Armin   AL/JB   2   0,17   0,02  
286   Mittring, Sonja   AL/JB   5   0,41   0,04  
287   Pollithy, Klaus   AL/JB   5   0,41   0,04  
376   Röthinger, Jörg   AL/JB   2   0,17   0,02  
194   Eska, Tobias   AL/JB   9   0,75   0,08  
377   Reitschuster, Ulrich   AL/JB   2   0,17   0,02  
288   Mayer, Erwin   AL/JB   5   0,41   0,04  
378   Patzak, Peter   AL/JB   2   0,17   0,02  
432   Furtmeier, Tanja   AL/JB   0   0,00   0,00  
433   Mikschl, Thomas   AL/JB   0   0,00   0,00  
  Summe     1.208      
  (Unverändert abgegeben)   Frauenliste   2      
  (In Wahlvorschlag verändert)   Frauenliste   0      
64   Thum-Ziegler, Regina   Frauenliste   46   12,33   0,39  
251   Geppert, Barbara   Frauenliste   6   1,61   0,05  
345   Stark, Martha   Frauenliste   3   0,80   0,03  
141   Burkhardt, Sibylle   Frauenliste   16   4,29   0,14  
183   Wüst-Thum, Heidemarie   Frauenliste   10   2,68   0,08  
167   Englisch, Waltraud   Frauenliste   12   3,22   0,10  
346   Förg, Sabine   Frauenliste   3   0,80   0,03  
347   Waimann, Diana   Frauenliste   3   0,80   0,03  
252   Zühlke, Marlene   Frauenliste   6   1,61   0,05  
148   Kuban, Sonja   Frauenliste   15   4,02   0,13  
348   Luderschmid, Helga   Frauenliste   3   0,80   0,03  
195   Böhnlein, Heidi   Frauenliste   9   2,41   0,08  
349   Aue, Ursula   Frauenliste   3   0,80   0,03  
196   Ludwig, Birgit   Frauenliste   9   2,41   0,08  
350   Rubin, Brigitte   Frauenliste   3   0,80   0,03  
379   Uhl, Eva   Frauenliste   2   0,54   0,02  
206   Riehle, Gisela   Frauenliste   8   2,14   0,07  
289   Klinger, Ruth   Frauenliste   5   1,34   0,04  
253   West, Christiane   Frauenliste   6   1,61   0,05  
380   Niessler, Heike   Frauenliste   2   0,54   0,02  
226   Mühlschlegel, Edeltraud   Frauenliste   7   1,88   0,06  
381   Malek, Petra   Frauenliste   2   0,54   0,02  
254   Hager, Heidi   Frauenliste   6   1,61   0,05  
382   Hauber, Yvonne   Frauenliste   2   0,54   0,02  
290   Leunissen, Maria   Frauenliste   5   1,34   0,04  
383   Hofmann, Manuela   Frauenliste   2   0,54   0,02  
309   Gollmer, Silvia   Frauenliste   4   1,07   0,03  
384   Eberle-Schneid, Rosemarie   Frauenliste   2   0,54   0,02  
149   Meyer, Friedrun   Frauenliste   15   4,02   0,13  
385   Schramm, Gabriele   Frauenliste   2   0,54   0,02  
142   Trollmann, Christine   Frauenliste   16   4,29   0,14  
386   Roßkopf, Carina   Frauenliste   2   0,54   0,02  
143   Schenkenhofer, Margit   Frauenliste   16   4,29   0,14  
387   Keßler, Ute   Frauenliste   2   0,54   0,02  
388   Tsagiopoulos, Nadine   Frauenliste   2   0,54   0,02  
310   Fischer, Ulrike   Frauenliste   4   1,07   0,03  
157   Hofmann-Scherrers, Manuela   Frauenliste   14   3,75   0,12  
291   Schneider, Elke   Frauenliste   5   1,34   0,04  
389   Waimann, Eva   Frauenliste   2   0,54   0,02  
227   Rummel, Anita   Frauenliste   7   1,88   0,06  
390   Fackler, Heidi   Frauenliste   2   0,54   0,02  
184   Meischner, Veronika   Frauenliste   10   2,68   0,08  
292   Bögelein, Nicole   Frauenliste   5   1,34   0,04  
228   Handl, Sabine   Frauenliste   7   1,88   0,06  
391   Mannert, Marlene   Frauenliste   2   0,54   0,02  
392   Norzinski, Silvia   Frauenliste   2   0,54   0,02  
207   Gausmann, Yvonne   Frauenliste   8   2,14   0,07  
393   Imm, Elisabeth   Frauenliste   2   0,54   0,02  
394   Pfefferer, Petra   Frauenliste   2   0,54   0,02  
311   Stegmeier, Elisabeth   Frauenliste   4   1,07   0,03  
395   Rubin, Erna   Frauenliste   2   0,54   0,02  
396   Leinfelder, Brigitte   Frauenliste   2   0,54   0,02  
397   Seiler, Annette   Frauenliste   2   0,54   0,02  
197   Dürr, Magdalena   Frauenliste   9   2,41   0,08  
208   Katzenberger, Ulrike   Frauenliste   8   2,14   0,07  
293   Rubin, Margarete   Frauenliste   5   1,34   0,04  
398   Dinkelmeier, Daniela   Frauenliste   2   0,54   0,02  
255   Burkhardt, Laura   Frauenliste   6   1,61   0,05  
351   Zinsmeister, Cornelia   Frauenliste   3   0,80   0,03  
352   Metzner, Katrin   Frauenliste   3   0,80   0,03  
  Summe     373      
  (Unverändert abgegeben)   DIE LINKE   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   DIE LINKE   0      
403   Seel, Manfred   DIE LINKE   1   1,75   0,01  
434   Müller, Erika   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
132   Holl, Heiner   DIE LINKE   18   31,58   0,15  
435   Pohl, Alexandra   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
436   Kleinle, Leonhard   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
353   Rößle, Michael   DIE LINKE   3   5,26   0,03  
437   Prell, Harald   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
438   Seel, Ilona   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
354   Frey, Bruno   DIE LINKE   3   5,26   0,03  
439   Linke, Helmuth   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
440   Burgemeister, Nicole   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
256   Olschewski, Christian   DIE LINKE   6   10,53   0,05  
441   Kusche, Bernhard   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
442   Helber, Alexander   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
443   Bumberger, Katrin   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
444   Zinsinger, Thomas   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
445   Lang, Michael   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
446   Schiffelholz, Michael   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
355   Scheifler, Reiner   DIE LINKE   3   5,26   0,03  
447   Seel, Wilfried   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
448   Linke, Therese   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
449   Lecker, Werner   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
450   Wünsch, Hubert   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
356   Wüst, Sabine   DIE LINKE   3   5,26   0,03  
451   Prentzel, Michael   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
452   Deibl, Wolfgang   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
453   Kubicek, Rosa   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
454   Kaiser, Rolf   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
357   Frisch, Elke   DIE LINKE   3   5,26   0,03  
455   Smuda, Bernd   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
456   Obst, Günther   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
457   Prell, Eva   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
458   Burgemeister, Christian   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
358   Brodbeck, Walter   DIE LINKE   3   5,26   0,03  
459   Helm, Thomas   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
404   Purwins, Jens   DIE LINKE   1   1,75   0,01  
185   Offinger, Jürgen   DIE LINKE   10   17,54   0,08  
460   Holzapfel, Tim   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
461   Brodbeck, Michael   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
462   Sieber-Theil, Ines   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
463   Schlünz, Alexander   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
464   Bartl, Werner   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
465   Smuda, Marlies   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
466   Blank, Jürgen   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
467   Lecker, Richard   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
468   Otte, Klaus   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
469   Himpenmacher, Tobias   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
470   Kubicek, Josef   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
471   Range, Hans-Peter   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
472   Artner, Stefan   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
473   Wüst, Thomas   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
474   Oswald, Siegfried   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
475   Schmiedeck, Günter   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
476   Baltean, Carmen   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
477   Baltean, Selin   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
478   Peter, Lydia   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
479   Kauffmann, Günter   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
480   Uhl, Monika   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
481   Hartmann, Werner   DIE LINKE   0   0,00   0,00  
359   Gagliano, Renate   DIE LINKE   3   5,26   0,03  
  Summe     57      
  (Unverändert abgegeben)   ÖDP   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   ÖDP   2      
106   Dr. Becker, Andreas   ÖDP   25   20,66   0,21  
294   Thum, Johannes   ÖDP   5   4,13   0,04  
295   Fritzsche, Matthias   ÖDP   5   4,13   0,04  
399   Löffler, Walter   ÖDP   2   1,65   0,02  
296   Rembold, Karl   ÖDP   5   4,13   0,04  
312   Price, Angelika   ÖDP   4   3,31   0,03  
400   Dinger, Gustav   ÖDP   2   1,65   0,02  
229   Lechner, Lothar   ÖDP   7   5,79   0,06  
482   Dinger-Wilde, Christine   ÖDP   0   0,00   0,00  
483   Üschner, Jörg   ÖDP   0   0,00   0,00  
484   Liebermann, Anton   ÖDP   0   0,00   0,00  
360   Müller, Petra   ÖDP   3   2,48   0,03  
361   Lechner, Bruno   ÖDP   3   2,48   0,03  
257   Straßner, Sigrid   ÖDP   6   4,96   0,05  
485   Welser, Kilian   ÖDP   0   0,00   0,00  
486   Lechner, Jürgen   ÖDP   0   0,00   0,00  
487   Kißlinger-Schäfer, Helga   ÖDP   0   0,00   0,00  
405   Rusch, Christof   ÖDP   1   0,83   0,01  
258   Lechner, Martin   ÖDP   6   4,96   0,05  
488   Stecher, Michael   ÖDP   0   0,00   0,00  
313   Fritzsche, Ilona   ÖDP   4   3,31   0,03  
489   Lechner, Karl   ÖDP   0   0,00   0,00  
362   Schabert, Michael   ÖDP   3   2,48   0,03  
490   Fieger, Ulrike   ÖDP   0   0,00   0,00  
491   Büchler, Matthes   ÖDP   0   0,00   0,00  
492   Rembold, Monika   ÖDP   0   0,00   0,00  
493   Lechner, Josef   ÖDP   0   0,00   0,00  
494   Ganzenmüller, Claudia   ÖDP   0   0,00   0,00  
495   Däubler, Ludwig   ÖDP   0   0,00   0,00  
496   Löffler, Gertrud   ÖDP   0   0,00   0,00  
497   Fritzsche, Günter   ÖDP   0   0,00   0,00  
498   Becker, Franziska   ÖDP   0   0,00   0,00  
499   Sewald, Reinhold   ÖDP   0   0,00   0,00  
406   Schröder, Gertrud   ÖDP   1   0,83   0,01  
500   Kaczmarek, Roswitha   ÖDP   0   0,00   0,00  
501   Buczinski, Roland   ÖDP   0   0,00   0,00  
502   Reinhard, Ingrid   ÖDP   0   0,00   0,00  
503   Lenner, Gunther   ÖDP   0   0,00   0,00  
504   Müller, Christine   ÖDP   0   0,00   0,00  
505   Rembold, Jonathan   ÖDP   0   0,00   0,00  
506   Buczinski, Maximilian   ÖDP   0   0,00   0,00  
314   Rusch, Birgit   ÖDP   4   3,31   0,03  
507   Wonner, Bernd   ÖDP   0   0,00   0,00  
508   Üschner, Adelheid   ÖDP   0   0,00   0,00  
363   Becker, Ulrike   ÖDP   3   2,48   0,03  
364   Gottwald, Steffen   ÖDP   3   2,48   0,03  
509   Stelzel, Carmen   ÖDP   0   0,00   0,00  
365   Heidinger, Armin   ÖDP   3   2,48   0,03  
125   Graf, Alfred   ÖDP   19   15,70   0,16  
510   Price-Scherer, Anna   ÖDP   0   0,00   0,00  
511   Reinhard, Hans Jürgen   ÖDP   0   0,00   0,00  
407   van Olfen, Renate   ÖDP   1   0,83   0,01  
401   Lindner, Tobias   ÖDP   2   1,65   0,02  
512   Holderied, Ingeborg   ÖDP   0   0,00   0,00  
366   Straßner, Christoph   ÖDP   3   2,48   0,03  
513   Wedel, Gertrud   ÖDP   0   0,00   0,00  
514   Metz, Hubert   ÖDP   0   0,00   0,00  
515   Wedel, Julia   ÖDP   0   0,00   0,00  
408   van Olfen, Ansgar   ÖDP   1   0,83   0,01  
516   Schabert, Tanja   ÖDP   0   0,00   0,00  
  Summe     121      
  (Unverändert abgegeben)   50plus aktiv   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   50plus aktiv   0      
367   Dirschinger, Erna   50plus aktiv   3   23,08   0,03  
517   Ach, Jörg   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
518   Ach-Fecht, Silke   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
519   Arloth, Manfred   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
198   Leister, Herbert   50plus aktiv   9   69,23   0,08  
520   Kluß, Manfred   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
521   Schmid, Irmgard   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
522   Kornmann, Maria   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
523   Kastner, Oskar   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
524   Latzel, Walter   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
525   Löw, Liselotte   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
526   Meinzinger, Emil   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
527   Albrecht, Johann   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
528   Faber, Elisabeth   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
529   Zietsch, Ulrich   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
530   Hurler, Isolde-Sieglinde   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
531   Steib, Anneliese   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
532   Sammet, Margot   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
533   Aufgebauer, Alois   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
534   Günther, Erika   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
535   Jenning, Margarete   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
536   Müller, Armin   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
537   Saumweber, Herbert   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
538   Meßmer, Franz   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
539   Tegel, Rosa   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
540   Espach, Almut   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
541   Brühl, Maria   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
542   Blattner, Rosa   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
543   Holzerland, Klaus   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
544   Guhl, Marianne   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
545   Krotil, Renate   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
546   Schmid, Elisabeth   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
547   Hayat, Josepha   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
409   Wabnik, Irmgard   50plus aktiv   1   7,69   0,01  
  Summe     13      
  (Unverändert abgegeben)   FDP   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FDP   0      
368   Demharter, Johann   FDP   3   18,75   0,03  
548   Fluhr, Fridolin   FDP   0   0,00   0,00  
315   Hahlbohm, Frank   FDP   4   25,00   0,03  
549   Stadler, Alexander   FDP   0   0,00   0,00  
209   Dr. Tanner, Mark   FDP   8   50,00   0,07  
550   Raffalt, Christoph   FDP   0   0,00   0,00  
551   Schlecht, Karolina   FDP   0   0,00   0,00  
552   Neiber, Roland   FDP   0   0,00   0,00  
553   Dr. Schneider, Hans-Jochen   FDP   0   0,00   0,00  
554   Braun, Andrea   FDP   0   0,00   0,00  
555   Löffler, Christian   FDP   0   0,00   0,00  
556   Sewald, Peter   FDP   0   0,00   0,00  
557   Dr. Heinlin, Manfred   FDP   0   0,00   0,00  
558   Humbaur, Armin   FDP   0   0,00   0,00  
559   Glashauser, Melanie   FDP   0   0,00   0,00  
560   Demharter, Martin   FDP   0   0,00   0,00  
561   Kahlert, Bernhard   FDP   0   0,00   0,00  
562   Meier, Gerhard   FDP   0   0,00   0,00  
563   Weiland, Gwendoline   FDP   0   0,00   0,00  
564   Demharter, Anja   FDP   0   0,00   0,00  
565   Bradt, Helmut   FDP   0   0,00   0,00  
566   Heinlin, Sonja   FDP   0   0,00   0,00  
567   Baptist, Heinrich   FDP   0   0,00   0,00  
568   Demharter, Doris   FDP   0   0,00   0,00  
569   Skiba, Markus   FDP   0   0,00   0,00  
570   Neebe, Rüdiger   FDP   0   0,00   0,00  
571   Glashauser, Gabriele   FDP   0   0,00   0,00  
410   Schlecht, Ulrich   FDP   1   6,25   0,01  
572   Kahlert, Joachim   FDP   0   0,00   0,00  
573   Jaumann, Lieselotte   FDP   0   0,00   0,00  
  Summe     16      

 Briefwahl3

2013  © Verwaltungsgemeinschaft Wallerstein 

Weinstr. 19  •  86757 Wallerstein  •  Tel: 09081-2760-0  •  Fax:  09081-2760-20

 

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.