Kreistagswahl 2014 Wallerstein

Wallerstein, M (1)
 

Rang   Person   Liste   Stimmen   %-Liste     %-Gesamt  
  (Unverändert abgegeben)   CSU   18      
  (In Wahlvorschlag verändert)   CSU   21      
4   Rößle, Stefan   CSU   141   5,68   2,52  
2   Lange, Ulrich   CSU   144   5,80   2,58  
15   Fackler, Wolfgang   CSU   61   2,46   1,09  
3   Schiele, Peter   CSU   142   5,72   2,54  
31   Neudert, Armin   CSU   40   1,61   0,72  
33   Marb, Claudia   CSU   39   1,57   0,70  
29   Wagner, Petra   CSU   41   1,65   0,73  
11   Meißler, Ruth   CSU   75   3,02   1,34  
32   Kilian, Wolfgang   CSU   40   1,61   0,72  
26   Dollmann, Steffen   CSU   43   1,73   0,77  
40   Dr. Mack, Andreas   CSU   34   1,37   0,61  
34   Thum, Werner   CSU   39   1,57   0,70  
42   Ruttmann, Robert   CSU   32   1,29   0,57  
27   Hänsel, Gottfried   CSU   43   1,73   0,77  
43   Steinberger, Anja   CSU   32   1,29   0,57  
37   Wiedenmann, Karl   CSU   35   1,41   0,63  
6   Fischer, Josef   CSU   99   3,99   1,77  
13   Schwarzer, Jörg   CSU   63   2,54   1,13  
30   Bittner, Reinhold   CSU   41   1,65   0,73  
46   Lohner, Albert   CSU   30   1,21   0,54  
55   Ost, Franz jun.   CSU   25   1,01   0,45  
56   Pfefferer, Günther   CSU   25   1,01   0,45  
21   Landgraf, Jürgen   CSU   48   1,93   0,86  
24   Wundel, Roland   CSU   45   1,81   0,81  
57   Kefer, Angelika   CSU   25   1,01   0,45  
36   Zehnpfenning, Caroline   CSU   37   1,49   0,66  
48   Feldmeier, Gerhard   CSU   29   1,17   0,52  
38   Hertle, Friedrich   CSU   35   1,41   0,63  
58   Eberle, Hubert   CSU   25   1,01   0,45  
59   Harsch, Markus   CSU   25   1,01   0,45  
60   Vellinger, Georg   CSU   25   1,01   0,45  
44   Dr. Fredrich, Helmut   CSU   31   1,25   0,56  
18   Dr. Blechschmidt, Dietmar   CSU   52   2,09   0,93  
50   Schnierle, Xaver   CSU   28   1,13   0,50  
61   Gropper, Heinrich   CSU   25   1,01   0,45  
52   Trüdinger, Elisabeth   CSU   27   1,09   0,48  
64   Hertl, Franz   CSU   24   0,97   0,43  
51   Murr, Ulrich   CSU   28   1,13   0,50  
65   Mayer, Andreas   CSU   24   0,97   0,43  
66   Schellenberger, Bernhard   CSU   24   0,97   0,43  
67   Siebert, Werner   CSU   24   0,97   0,43  
53   Schmidt, Klaus   CSU   27   1,09   0,48  
68   Kandler, Barbara   CSU   24   0,97   0,43  
69   Rößle, Birgit   CSU   24   0,97   0,43  
19   Dr. Gaudernack, Dorothea   CSU   50   2,01   0,90  
28   Böckh, Maximiliane   CSU   43   1,73   0,77  
20   Pollithy, Thomas   CSU   50   2,01   0,90  
73   Wimmer, Michael   CSU   22   0,89   0,39  
62   Hackenberg, Manuela   CSU   25   1,01   0,45  
74   Schädle, Jonathan   CSU   22   0,89   0,39  
71   Hurler, Thomas   CSU   23   0,93   0,41  
75   Heppner, Christoph   CSU   22   0,89   0,39  
80   Ruisinger, Michael   CSU   21   0,85   0,38  
1   Kling, Georg   CSU   151   6,08   2,70  
83   Riedelsheimer, Petra   CSU   20   0,81   0,36  
84   Fürst, Gerhard   CSU   20   0,81   0,36  
47   Landenberger-Schneider, Markus   CSU   30   1,21   0,54  
85   Eisenbarth, Markus   CSU   20   0,81   0,36  
70   Enßlin, Günter   CSU   24   0,97   0,43  
86   Schweyer, Rosmarie   CSU   20   0,81   0,36  
  Summe     2.483      
  (Unverändert abgegeben)   SPD   6      
  (In Wahlvorschlag verändert)   SPD   6      
16   Moll, Peter   SPD   59   5,38   1,06  
41   Straka, Ursula   SPD   33   3,01   0,59  
63   Martin, Gerhard   SPD   25   2,28   0,45  
76   Segnitzer, Marion   SPD   22   2,01   0,39  
106   Stöckl, Alfred   SPD   13   1,19   0,23  
12   Ortler, Rita   SPD   64   5,83   1,15  
45   Müller, Matti   SPD   31   2,83   0,56  
23   Fograscher, Gabriele   SPD   46   4,19   0,82  
14   Schmid, Christoph   SPD   63   5,74   1,13  
87   Müller, Claudia   SPD   19   1,73   0,34  
107   Roßkopf, Johann   SPD   13   1,19   0,23  
117   Kundinger-Schmidt, Brigitte   SPD   11   1,00   0,20  
118   Rupprecht, Hermann   SPD   11   1,00   0,20  
136   Vogel, Heidi   SPD   9   0,82   0,16  
152   Schönherr, Bruno   SPD   8   0,73   0,14  
119   Gernhäuser-Weng, Sonja   SPD   11   1,00   0,20  
49   Schneele, Paul   SPD   29   2,64   0,52  
108   Krommrei, Martina   SPD   13   1,19   0,23  
153   Becht, Daniel   SPD   8   0,73   0,14  
154   Kugler, Gabriele   SPD   8   0,73   0,14  
155   Paninka, Martin   SPD   8   0,73   0,14  
92   Fischbach, Siegrun   SPD   16   1,46   0,29  
103   Deg, Jürgen   SPD   14   1,28   0,25  
120   Huber, Irmgard   SPD   11   1,00   0,20  
124   Meyer, Norbert   SPD   10   0,91   0,18  
104   Riedelsheimer, Roswitha   SPD   14   1,28   0,25  
96   Wiedemann, Georg   SPD   15   1,37   0,27  
156   Holzinger, Yesim   SPD   8   0,73   0,14  
125   Prummer, Reinhard   SPD   10   0,91   0,18  
137   Manger, Claudia   SPD   9   0,82   0,16  
77   Geike, Erich   SPD   22   2,01   0,39  
93   Zimmermann, Tatjana   SPD   16   1,46   0,29  
81   Stark, Wolfgang   SPD   21   1,91   0,38  
97   Krüger, Lisa   SPD   15   1,37   0,27  
109   Schneid, Bernd   SPD   13   1,19   0,23  
167   Moll, Renate   SPD   7   0,64   0,13  
168   Hauer, Daniel   SPD   7   0,64   0,13  
72   Dr. Sander, Heinrich Peter   SPD   23   2,10   0,41  
169   Fischer, Jörg   SPD   7   0,64   0,13  
110   Schwendner, Günter   SPD   13   1,19   0,23  
170   Kopriwa, Heinrich   SPD   7   0,64   0,13  
171   Matkap, Ayhan   SPD   7   0,64   0,13  
172   Härpfer, Claus   SPD   7   0,64   0,13  
173   Ubl, Gerhard   SPD   7   0,64   0,13  
174   Eckhardt, Erwin   SPD   7   0,64   0,13  
9   Jaumann, Ralf   SPD   80   7,29   1,43  
175   Friedrich, Jürgen   SPD   7   0,64   0,13  
121   Scholz, Christian   SPD   11   1,00   0,20  
176   Schneider, Ludwig   SPD   7   0,64   0,13  
10   Paus, Thomas   SPD   78   7,11   1,40  
177   Senzel, Peter   SPD   7   0,64   0,13  
178   Peceros, Rolando   SPD   7   0,64   0,13  
126   Segnitzer, Siegfried   SPD   10   0,91   0,18  
127   Graf, Richard   SPD   10   0,91   0,18  
179   Uhl, Karl-Heinz   SPD   7   0,64   0,13  
78   Lingel, Stephan   SPD   22   2,01   0,39  
54   Greiner, Jürgen   SPD   26   2,37   0,47  
157   Kern, Martin   SPD   8   0,73   0,14  
128   Enderle, Johann   SPD   10   0,91   0,18  
91   Bhattacharyya, Robin   SPD   17   1,55   0,30  
  Summe     1.097      
  (Unverändert abgegeben)   FREIE WÄHLER   2      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FREIE WÄHLER   0      
196   Malz, Karl   FREIE WÄHLER   6   4,32   0,11  
138   Riehl, Florian   FREIE WÄHLER   9   6,47   0,16  
245   Horst, Bernd   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
246   Bosse, Michael   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
247   Otto, Günther   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
248   Langer, Dieter   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
180   Geier, Johann   FREIE WÄHLER   7   5,04   0,13  
249   Schumann, Lea   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
250   Nutzinger, Gerd   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
251   Wollny, Dominik   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
129   Bayr, Hans   FREIE WÄHLER   10   7,19   0,18  
181   Stegmair, Martin   FREIE WÄHLER   7   5,04   0,13  
252   Meixner, Gabi   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
253   Gawlik, Josef   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
254   Harprecht, Harald   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
255   Dittrich, Reiner   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
256   Rößner, Franz   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
204   Blank, Michaela   FREIE WÄHLER   5   3,60   0,09  
257   Wollny, Jürgen   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
258   Thren, Wolfgang   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
259   Leimeister, Antonia   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
260   Pabst, Carsten   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
261   Burgmair, Jakob   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
262   Steinle, Josef   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
182   Bittner, Karl   FREIE WÄHLER   7   5,04   0,13  
263   Schröttle, Michael   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
264   Spies, Konrad   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
265   Wühr, Rudolf   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
266   Schneid-Pawkowicz, Georg   FREIE WÄHLER   4   2,88   0,07  
  Summe     139      
  (Unverändert abgegeben)   GRÜNE   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   GRÜNE   0      
297   Kneißl-Eder, Ursula   GRÜNE   3   2,38   0,05  
114   Ach, Nico   GRÜNE   12   9,52   0,21  
98   Eireiner, Andrea   GRÜNE   15   11,90   0,27  
115   Riedelsheimer, Albert   GRÜNE   12   9,52   0,21  
488   Fischer-Niebler, Maria   GRÜNE   0   0,00   0,00  
197   Koukol, Rudi   GRÜNE   6   4,76   0,11  
489   Lettenbauer, Eva   GRÜNE   0   0,00   0,00  
490   Goschenhofer, Wolfgang   GRÜNE   0   0,00   0,00  
491   Ach, Marianne   GRÜNE   0   0,00   0,00  
492   Waimann, Werner   GRÜNE   0   0,00   0,00  
493   Mederle, Christa   GRÜNE   0   0,00   0,00  
494   Bablok, Karl-Heinz   GRÜNE   0   0,00   0,00  
298   Holzerland, Christine   GRÜNE   3   2,38   0,05  
495   Baumgartner, Hans   GRÜNE   0   0,00   0,00  
406   Gramm-Goppel, Maria   GRÜNE   1   0,79   0,02  
496   Steigerwald, Klaus   GRÜNE   0   0,00   0,00  
407   Zeh, Katja   GRÜNE   1   0,79   0,02  
497   Scharbert, Ulrich   GRÜNE   0   0,00   0,00  
498   Fischer, Wilhelmine   GRÜNE   0   0,00   0,00  
299   Hagl, Julius   GRÜNE   3   2,38   0,05  
139   Ehrentreich, Ulrike   GRÜNE   9   7,14   0,16  
499   Dr. Donhauser, Johannes   GRÜNE   0   0,00   0,00  
300   Tendyra-Bablok, Claudia   GRÜNE   3   2,38   0,05  
500   Krepkowski, Thomas   GRÜNE   0   0,00   0,00  
158   Inwald, Margit   GRÜNE   8   6,35   0,14  
301   Rotzer, Walter   GRÜNE   3   2,38   0,05  
501   Thieme, Sabine   GRÜNE   0   0,00   0,00  
408   Kolonko, Stefan   GRÜNE   1   0,79   0,02  
502   Ehrmann, Ingrid   GRÜNE   0   0,00   0,00  
409   Jenning, Kurt   GRÜNE   1   0,79   0,02  
503   Gerull, Steffi   GRÜNE   0   0,00   0,00  
504   Bernert, Wolf-Dieter   GRÜNE   0   0,00   0,00  
505   Bablok, Lynn   GRÜNE   0   0,00   0,00  
198   Dr. Scheible, Karl-Friedrich   GRÜNE   6   4,76   0,11  
302   Sautter, Monika   GRÜNE   3   2,38   0,05  
506   Merz, Karlheinz   GRÜNE   0   0,00   0,00  
303   Landwehr, Birgit   GRÜNE   3   2,38   0,05  
507   Uzun, Arkin   GRÜNE   0   0,00   0,00  
304   Wicklein, Gabriele   GRÜNE   3   2,38   0,05  
305   Wegele, Wolfram   GRÜNE   3   2,38   0,05  
508   Hafner, Sybille   GRÜNE   0   0,00   0,00  
183   Neff, Reinhard   GRÜNE   7   5,56   0,13  
306   Graumann, Isabel   GRÜNE   3   2,38   0,05  
307   Rotzer, Matthias   GRÜNE   3   2,38   0,05  
509   Schulze, Inga   GRÜNE   0   0,00   0,00  
308   Inwald, David   GRÜNE   3   2,38   0,05  
510   Brückner, Annemarie   GRÜNE   0   0,00   0,00  
511   Rummel, Max   GRÜNE   0   0,00   0,00  
309   Burger, Gabriele   GRÜNE   3   2,38   0,05  
512   Hänsel, Harald   GRÜNE   0   0,00   0,00  
513   Ivanis, Brigitte   GRÜNE   0   0,00   0,00  
310   Benedikter, Elmar   GRÜNE   3   2,38   0,05  
514   Reicherzer, Monika   GRÜNE   0   0,00   0,00  
311   Böhnlein, Gerd   GRÜNE   3   2,38   0,05  
327   Keitel, Birgit   GRÜNE   2   1,59   0,04  
515   Wegele, Sebastian   GRÜNE   0   0,00   0,00  
516   Schiffers, Gisela   GRÜNE   0   0,00   0,00  
517   Wais, Ulrich   GRÜNE   0   0,00   0,00  
518   Auch, Simone   GRÜNE   0   0,00   0,00  
519   Dr. Lindstedt, Lothar   GRÜNE   0   0,00   0,00  
  Summe     126      
  (Unverändert abgegeben)   PWG   1      
  (In Wahlvorschlag verändert)   PWG   10      
7   Faul, Hermann   PWG   95   9,56   1,70  
17   Beyschlag, Helmut   PWG   57   5,73   1,02  
99   Dr. Musaeus, Stefanie   PWG   15   1,51   0,27  
35   Stippler, Karlheinz   PWG   39   3,92   0,70  
100   Ferber, Anton   PWG   15   1,51   0,27  
90   Dr. Ganzenmüller-Seiler, Marianne   PWG   18   1,81   0,32  
5   Mayer, Joseph   PWG   106   10,66   1,90  
111   Dr. Thrul, Peter   PWG   13   1,31   0,23  
112   Seiler, Erwin   PWG   13   1,31   0,23  
130   Rehm, Karl   PWG   10   1,01   0,18  
131   Schnell, Georg   PWG   10   1,01   0,18  
94   Kaufmann, Katharina   PWG   16   1,61   0,29  
82   Beck, Walter   PWG   21   2,11   0,38  
140   Niebler, Kurt   PWG   9   0,91   0,16  
141   Rödter, Doris   PWG   9   0,91   0,16  
142   Neubauer, Roland   PWG   9   0,91   0,16  
132   Wilhelm, Rainer   PWG   10   1,01   0,18  
39   Sigg, Joachim   PWG   35   3,52   0,63  
143   Scharr, Martin   PWG   9   0,91   0,16  
116   van Bree, Leo   PWG   12   1,21   0,21  
144   Proeller, Peter   PWG   9   0,91   0,16  
145   Oesterle, Rudolf   PWG   9   0,91   0,16  
8   Stoller, Georg   PWG   93   9,36   1,67  
146   Seiler, Thomas   PWG   9   0,91   0,16  
79   Ziegelmeir, Johannes   PWG   22   2,21   0,39  
159   Haschner, Wolfgang   PWG   8   0,80   0,14  
133   Ferber, Gabriele   PWG   10   1,01   0,18  
88   Wittner, David   PWG   19   1,91   0,34  
184   Mayer, Josef   PWG   7   0,70   0,13  
185   Dr. Roßkopf, Ulrich   PWG   7   0,70   0,13  
186   Sandmeir, Erhard   PWG   7   0,70   0,13  
160   Moll, Jürgen   PWG   8   0,80   0,14  
199   Kandler, Johann   PWG   6   0,60   0,11  
187   Hofer, Eduard   PWG   7   0,70   0,13  
101   Greno, Nicolas   PWG   15   1,51   0,27  
147   Ferber, Anita   PWG   9   0,91   0,16  
148   Vierkorn, Susanne   PWG   9   0,91   0,16  
200   Tomaschewski, Joachim   PWG   6   0,60   0,11  
205   Beutel, Michael   PWG   5   0,50   0,09  
206   Schmelcher, Karl Bruno   PWG   5   0,50   0,09  
25   Ritter, Andrea   PWG   44   4,43   0,79  
207   Schneid, Hubert   PWG   5   0,50   0,09  
208   Wiedemann, Engelbert   PWG   5   0,50   0,09  
161   Riegel, Josef   PWG   8   0,80   0,14  
209   Münsinger, Eva   PWG   5   0,50   0,09  
210   Beck, Gerhard   PWG   5   0,50   0,09  
211   Düsing, Joachim   PWG   5   0,50   0,09  
212   Enßle, Anita   PWG   5   0,50   0,09  
213   Greiner, Hans   PWG   5   0,50   0,09  
105   Kurz, Marco   PWG   14   1,41   0,25  
122   Dr. Loitzsch, Ralf Manfred   PWG   11   1,11   0,20  
214   Grünwald, Lorenz   PWG   5   0,50   0,09  
215   Wunderle, Leonhard   PWG   5   0,50   0,09  
216   Uhl, Albert   PWG   5   0,50   0,09  
217   Seiler, Edna   PWG   5   0,50   0,09  
123   Luther, Werner   PWG   11   1,11   0,20  
22   Mai, Georg   PWG   48   4,83   0,86  
328   Musaeus, Alexander   PWG   2   0,20   0,04  
162   Dr. Frank, Werner   PWG   8   0,80   0,14  
329   Wernitz, Axel   PWG   2   0,20   0,04  
  Summe     994      
  (Unverändert abgegeben)   AL/JB   1      
  (In Wahlvorschlag verändert)   AL/JB   0      
134   Taglieber, Erwin   AL/JB   10   5,59   0,18  
188   Jaumann, Ulrich   AL/JB   7   3,91   0,13  
410   Reichensberger, Josef   AL/JB   1   0,56   0,02  
411   Dr. Drexler, Martin   AL/JB   1   0,56   0,02  
267   Dr. Köhler, Horst-Peter   AL/JB   4   2,23   0,07  
189   Dr. Hobelsberger, Gerhard   AL/JB   7   3,91   0,13  
268   Schiegg, Alois   AL/JB   4   2,23   0,07  
412   Kolb, Karl   AL/JB   1   0,56   0,02  
413   Huber, Armin   AL/JB   1   0,56   0,02  
414   Neuber, Wolfgang   AL/JB   1   0,56   0,02  
415   Raab, Jürgen   AL/JB   1   0,56   0,02  
416   Schlecht, Maria   AL/JB   1   0,56   0,02  
269   Dreher, Udo   AL/JB   4   2,23   0,07  
270   Michel, Erwin   AL/JB   4   2,23   0,07  
417   Eireiner, Anton   AL/JB   1   0,56   0,02  
418   Mittl, Maria   AL/JB   1   0,56   0,02  
419   Michel, Martin   AL/JB   1   0,56   0,02  
420   Riepold, Christine   AL/JB   1   0,56   0,02  
421   Fink, Thomas   AL/JB   1   0,56   0,02  
113   Wolf, Josef   AL/JB   13   7,26   0,23  
271   Bodenmüller, Franz   AL/JB   4   2,23   0,07  
422   Miller, Franz   AL/JB   1   0,56   0,02  
423   Fackler, Josef   AL/JB   1   0,56   0,02  
102   Gruber, Christian   AL/JB   15   8,38   0,27  
424   Klauser, Heike   AL/JB   1   0,56   0,02  
272   Alt, Peter   AL/JB   4   2,23   0,07  
425   Wildfeuer, Roland   AL/JB   1   0,56   0,02  
426   Alesik, Milan   AL/JB   1   0,56   0,02  
427   Helmer, Ludwig   AL/JB   1   0,56   0,02  
428   Reiner, Georg   AL/JB   1   0,56   0,02  
429   Reiner, Albert   AL/JB   1   0,56   0,02  
89   Ellinger, Joachim   AL/JB   19   10,61   0,34  
190   Knie, Thomas   AL/JB   7   3,91   0,13  
273   Engel, Ralf   AL/JB   4   2,23   0,07  
430   Held, Hans-Ludwig   AL/JB   1   0,56   0,02  
431   Sens, Rainer   AL/JB   1   0,56   0,02  
432   Link, Christian   AL/JB   1   0,56   0,02  
95   Puffer, Hans   AL/JB   16   8,94   0,29  
433   Munk, Gerhard   AL/JB   1   0,56   0,02  
191   Meister, Timo   AL/JB   7   3,91   0,13  
274   Haas, Karl   AL/JB   4   2,23   0,07  
434   May, Olaf   AL/JB   1   0,56   0,02  
435   Raab, Alfred   AL/JB   1   0,56   0,02  
436   Jaumann, Gertrud   AL/JB   1   0,56   0,02  
437   Höhenberger, Dietmar   AL/JB   1   0,56   0,02  
438   Braun, Anneliese   AL/JB   1   0,56   0,02  
439   Draxler, Christian   AL/JB   1   0,56   0,02  
440   Mirna, Michael   AL/JB   1   0,56   0,02  
441   Hertle, Anton   AL/JB   1   0,56   0,02  
442   Frank, Barbara   AL/JB   1   0,56   0,02  
443   Durner, Armin   AL/JB   1   0,56   0,02  
444   Mittring, Sonja   AL/JB   1   0,56   0,02  
445   Pollithy, Klaus   AL/JB   1   0,56   0,02  
446   Röthinger, Jörg   AL/JB   1   0,56   0,02  
275   Eska, Tobias   AL/JB   4   2,23   0,07  
447   Reitschuster, Ulrich   AL/JB   1   0,56   0,02  
448   Mayer, Erwin   AL/JB   1   0,56   0,02  
449   Patzak, Peter   AL/JB   1   0,56   0,02  
450   Furtmeier, Tanja   AL/JB   1   0,56   0,02  
451   Mikschl, Thomas   AL/JB   1   0,56   0,02  
  Summe     179      
  (Unverändert abgegeben)   Frauenliste   2      
  (In Wahlvorschlag verändert)   Frauenliste   0      
163   Thum-Ziegler, Regina   Frauenliste   8   4,32   0,14  
330   Geppert, Barbara   Frauenliste   2   1,08   0,04  
331   Stark, Martha   Frauenliste   2   1,08   0,04  
192   Burkhardt, Sibylle   Frauenliste   7   3,78   0,13  
332   Wüst-Thum, Heidemarie   Frauenliste   2   1,08   0,04  
218   Englisch, Waltraud   Frauenliste   5   2,70   0,09  
333   Förg, Sabine   Frauenliste   2   1,08   0,04  
334   Waimann, Diana   Frauenliste   2   1,08   0,04  
335   Zühlke, Marlene   Frauenliste   2   1,08   0,04  
336   Kuban, Sonja   Frauenliste   2   1,08   0,04  
337   Luderschmid, Helga   Frauenliste   2   1,08   0,04  
219   Böhnlein, Heidi   Frauenliste   5   2,70   0,09  
338   Aue, Ursula   Frauenliste   2   1,08   0,04  
312   Ludwig, Birgit   Frauenliste   3   1,62   0,05  
339   Rubin, Brigitte   Frauenliste   2   1,08   0,04  
340   Uhl, Eva   Frauenliste   2   1,08   0,04  
164   Riehle, Gisela   Frauenliste   8   4,32   0,14  
341   Klinger, Ruth   Frauenliste   2   1,08   0,04  
201   West, Christiane   Frauenliste   6   3,24   0,11  
342   Niessler, Heike   Frauenliste   2   1,08   0,04  
276   Mühlschlegel, Edeltraud   Frauenliste   4   2,16   0,07  
343   Malek, Petra   Frauenliste   2   1,08   0,04  
220   Hager, Heidi   Frauenliste   5   2,70   0,09  
344   Hauber, Yvonne   Frauenliste   2   1,08   0,04  
313   Leunissen, Maria   Frauenliste   3   1,62   0,05  
345   Hofmann, Manuela   Frauenliste   2   1,08   0,04  
202   Gollmer, Silvia   Frauenliste   6   3,24   0,11  
346   Eberle-Schneid, Rosemarie   Frauenliste   2   1,08   0,04  
314   Meyer, Friedrun   Frauenliste   3   1,62   0,05  
347   Schramm, Gabriele   Frauenliste   2   1,08   0,04  
348   Trollmann, Christine   Frauenliste   2   1,08   0,04  
349   Roßkopf, Carina   Frauenliste   2   1,08   0,04  
221   Schenkenhofer, Margit   Frauenliste   5   2,70   0,09  
315   Keßler, Ute   Frauenliste   3   1,62   0,05  
350   Tsagiopoulos, Nadine   Frauenliste   2   1,08   0,04  
277   Fischer, Ulrike   Frauenliste   4   2,16   0,07  
351   Hofmann-Scherrers, Manuela   Frauenliste   2   1,08   0,04  
222   Schneider, Elke   Frauenliste   5   2,70   0,09  
352   Waimann, Eva   Frauenliste   2   1,08   0,04  
353   Rummel, Anita   Frauenliste   2   1,08   0,04  
223   Fackler, Heidi   Frauenliste   5   2,70   0,09  
354   Meischner, Veronika   Frauenliste   2   1,08   0,04  
355   Bögelein, Nicole   Frauenliste   2   1,08   0,04  
165   Handl, Sabine   Frauenliste   8   4,32   0,14  
356   Mannert, Marlene   Frauenliste   2   1,08   0,04  
357   Norzinski, Silvia   Frauenliste   2   1,08   0,04  
358   Gausmann, Yvonne   Frauenliste   2   1,08   0,04  
359   Imm, Elisabeth   Frauenliste   2   1,08   0,04  
360   Pfefferer, Petra   Frauenliste   2   1,08   0,04  
361   Stegmeier, Elisabeth   Frauenliste   2   1,08   0,04  
362   Rubin, Erna   Frauenliste   2   1,08   0,04  
363   Leinfelder, Brigitte   Frauenliste   2   1,08   0,04  
364   Seiler, Annette   Frauenliste   2   1,08   0,04  
278   Dürr, Magdalena   Frauenliste   4   2,16   0,07  
365   Katzenberger, Ulrike   Frauenliste   2   1,08   0,04  
366   Rubin, Margarete   Frauenliste   2   1,08   0,04  
367   Dinkelmeier, Daniela   Frauenliste   2   1,08   0,04  
224   Burkhardt, Laura   Frauenliste   5   2,70   0,09  
225   Zinsmeister, Cornelia   Frauenliste   5   2,70   0,09  
368   Metzner, Katrin   Frauenliste   2   1,08   0,04  
  Summe     185      
  (Unverändert abgegeben)   DIE LINKE   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   DIE LINKE   3      
166   Seel, Manfred   DIE LINKE   8   4,00   0,14  
226   Müller, Erika   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
149   Holl, Heiner   DIE LINKE   9   4,50   0,16  
227   Pohl, Alexandra   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
228   Kleinle, Leonhard   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
229   Rößle, Michael   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
230   Prell, Harald   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
231   Seel, Ilona   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
232   Frey, Bruno   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
369   Linke, Helmuth   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
370   Burgemeister, Nicole   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
150   Olschewski, Christian   DIE LINKE   9   4,50   0,16  
371   Kusche, Bernhard   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
233   Helber, Alexander   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
372   Bumberger, Katrin   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
373   Zinsinger, Thomas   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
374   Lang, Michael   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
234   Schiffelholz, Michael   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
235   Scheifler, Reiner   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
375   Seel, Wilfried   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
236   Linke, Therese   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
376   Lecker, Werner   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
377   Wünsch, Hubert   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
237   Wüst, Sabine   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
238   Prentzel, Michael   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
378   Deibl, Wolfgang   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
379   Kubicek, Rosa   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
380   Kaiser, Rolf   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
203   Frisch, Elke   DIE LINKE   6   3,00   0,11  
316   Smuda, Bernd   DIE LINKE   3   1,50   0,05  
381   Obst, Günther   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
382   Prell, Eva   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
383   Burgemeister, Christian   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
384   Brodbeck, Walter   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
385   Helm, Thomas   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
386   Purwins, Jens   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
239   Offinger, Jürgen   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
387   Holzapfel, Tim   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
388   Brodbeck, Michael   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
389   Sieber-Theil, Ines   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
240   Schlünz, Alexander   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
390   Bartl, Werner   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
391   Smuda, Marlies   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
241   Blank, Jürgen   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
392   Lecker, Richard   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
317   Otte, Klaus   DIE LINKE   3   1,50   0,05  
393   Himpenmacher, Tobias   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
394   Kubicek, Josef   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
395   Range, Hans-Peter   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
396   Artner, Stefan   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
397   Wüst, Thomas   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
398   Oswald, Siegfried   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
399   Schmiedeck, Günter   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
400   Baltean, Carmen   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
401   Baltean, Selin   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
242   Peter, Lydia   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
402   Kauffmann, Günter   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
243   Uhl, Monika   DIE LINKE   5   2,50   0,09  
403   Hartmann, Werner   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
404   Gagliano, Renate   DIE LINKE   2   1,00   0,04  
  Summe     200      
  (Unverändert abgegeben)   ÖDP   1      
  (In Wahlvorschlag verändert)   ÖDP   1      
193   Dr. Becker, Andreas   ÖDP   7   4,76   0,13  
279   Thum, Johannes   ÖDP   4   2,72   0,07  
280   Fritzsche, Matthias   ÖDP   4   2,72   0,07  
281   Löffler, Walter   ÖDP   4   2,72   0,07  
282   Rembold, Karl   ÖDP   4   2,72   0,07  
283   Price, Angelika   ÖDP   4   2,72   0,07  
284   Dinger, Gustav   ÖDP   4   2,72   0,07  
285   Lechner, Lothar   ÖDP   4   2,72   0,07  
286   Dinger-Wilde, Christine   ÖDP   4   2,72   0,07  
287   Üschner, Jörg   ÖDP   4   2,72   0,07  
288   Liebermann, Anton   ÖDP   4   2,72   0,07  
289   Müller, Petra   ÖDP   4   2,72   0,07  
290   Lechner, Bruno   ÖDP   4   2,72   0,07  
194   Straßner, Sigrid   ÖDP   7   4,76   0,13  
291   Welser, Kilian   ÖDP   4   2,72   0,07  
292   Lechner, Jürgen   ÖDP   4   2,72   0,07  
293   Kißlinger-Schäfer, Helga   ÖDP   4   2,72   0,07  
135   Rusch, Christof   ÖDP   10   6,80   0,18  
244   Lechner, Martin   ÖDP   5   3,40   0,09  
294   Stecher, Michael   ÖDP   4   2,72   0,07  
452   Fritzsche, Ilona   ÖDP   1   0,68   0,02  
453   Lechner, Karl   ÖDP   1   0,68   0,02  
454   Schabert, Michael   ÖDP   1   0,68   0,02  
455   Fieger, Ulrike   ÖDP   1   0,68   0,02  
456   Büchler, Matthes   ÖDP   1   0,68   0,02  
457   Rembold, Monika   ÖDP   1   0,68   0,02  
458   Lechner, Josef   ÖDP   1   0,68   0,02  
459   Ganzenmüller, Claudia   ÖDP   1   0,68   0,02  
460   Däubler, Ludwig   ÖDP   1   0,68   0,02  
461   Löffler, Gertrud   ÖDP   1   0,68   0,02  
462   Fritzsche, Günter   ÖDP   1   0,68   0,02  
318   Becker, Franziska   ÖDP   3   2,04   0,05  
463   Sewald, Reinhold   ÖDP   1   0,68   0,02  
464   Schröder, Gertrud   ÖDP   1   0,68   0,02  
465   Kaczmarek, Roswitha   ÖDP   1   0,68   0,02  
466   Buczinski, Roland   ÖDP   1   0,68   0,02  
467   Reinhard, Ingrid   ÖDP   1   0,68   0,02  
468   Lenner, Gunther   ÖDP   1   0,68   0,02  
469   Müller, Christine   ÖDP   1   0,68   0,02  
470   Rembold, Jonathan   ÖDP   1   0,68   0,02  
471   Buczinski, Maximilian   ÖDP   1   0,68   0,02  
472   Rusch, Birgit   ÖDP   1   0,68   0,02  
473   Wonner, Bernd   ÖDP   1   0,68   0,02  
474   Üschner, Adelheid   ÖDP   1   0,68   0,02  
295   Becker, Ulrike   ÖDP   4   2,72   0,07  
475   Gottwald, Steffen   ÖDP   1   0,68   0,02  
476   Stelzel, Carmen   ÖDP   1   0,68   0,02  
477   Heidinger, Armin   ÖDP   1   0,68   0,02  
195   Graf, Alfred   ÖDP   7   4,76   0,13  
478   Price-Scherer, Anna   ÖDP   1   0,68   0,02  
479   Reinhard, Hans Jürgen   ÖDP   1   0,68   0,02  
319   van Olfen, Renate   ÖDP   3   2,04   0,05  
480   Lindner, Tobias   ÖDP   1   0,68   0,02  
481   Holderied, Ingeborg   ÖDP   1   0,68   0,02  
405   Straßner, Christoph   ÖDP   2   1,36   0,04  
482   Wedel, Gertrud   ÖDP   1   0,68   0,02  
483   Metz, Hubert   ÖDP   1   0,68   0,02  
484   Wedel, Julia   ÖDP   1   0,68   0,02  
485   van Olfen, Ansgar   ÖDP   1   0,68   0,02  
486   Schabert, Tanja   ÖDP   1   0,68   0,02  
  Summe     147      
  (Unverändert abgegeben)   50plus aktiv   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   50plus aktiv   0      
520   Dirschinger, Erna   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
521   Ach, Jörg   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
522   Ach-Fecht, Silke   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
320   Arloth, Manfred   50plus aktiv   3   20,00   0,05  
151   Leister, Herbert   50plus aktiv   9   60,00   0,16  
523   Kluß, Manfred   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
524   Schmid, Irmgard   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
525   Kornmann, Maria   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
526   Kastner, Oskar   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
527   Latzel, Walter   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
528   Löw, Liselotte   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
529   Meinzinger, Emil   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
530   Albrecht, Johann   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
531   Faber, Elisabeth   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
532   Zietsch, Ulrich   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
533   Hurler, Isolde-Sieglinde   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
534   Steib, Anneliese   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
535   Sammet, Margot   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
536   Aufgebauer, Alois   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
537   Günther, Erika   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
538   Jenning, Margarete   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
539   Müller, Armin   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
540   Saumweber, Herbert   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
541   Meßmer, Franz   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
321   Tegel, Rosa   50plus aktiv   3   20,00   0,05  
542   Espach, Almut   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
543   Brühl, Maria   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
544   Blattner, Rosa   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
545   Holzerland, Klaus   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
546   Guhl, Marianne   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
547   Krotil, Renate   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
548   Schmid, Elisabeth   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
549   Hayat, Josepha   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
550   Wabnik, Irmgard   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
  Summe     15      
  (Unverändert abgegeben)   FDP   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FDP   0      
551   Demharter, Johann   FDP   0   0,00   0,00  
552   Fluhr, Fridolin   FDP   0   0,00   0,00  
322   Hahlbohm, Frank   FDP   3   15,00   0,05  
553   Stadler, Alexander   FDP   0   0,00   0,00  
296   Dr. Tanner, Mark   FDP   4   20,00   0,07  
554   Raffalt, Christoph   FDP   0   0,00   0,00  
323   Schlecht, Karolina   FDP   3   15,00   0,05  
555   Neiber, Roland   FDP   0   0,00   0,00  
324   Dr. Schneider, Hans-Jochen   FDP   3   15,00   0,05  
556   Braun, Andrea   FDP   0   0,00   0,00  
557   Löffler, Christian   FDP   0   0,00   0,00  
558   Sewald, Peter   FDP   0   0,00   0,00  
487   Dr. Heinlin, Manfred   FDP   1   5,00   0,02  
559   Humbaur, Armin   FDP   0   0,00   0,00  
560   Glashauser, Melanie   FDP   0   0,00   0,00  
561   Demharter, Martin   FDP   0   0,00   0,00  
562   Kahlert, Bernhard   FDP   0   0,00   0,00  
563   Meier, Gerhard   FDP   0   0,00   0,00  
564   Weiland, Gwendoline   FDP   0   0,00   0,00  
565   Demharter, Anja   FDP   0   0,00   0,00  
566   Bradt, Helmut   FDP   0   0,00   0,00  
567   Heinlin, Sonja   FDP   0   0,00   0,00  
568   Baptist, Heinrich   FDP   0   0,00   0,00  
569   Demharter, Doris   FDP   0   0,00   0,00  
325   Skiba, Markus   FDP   3   15,00   0,05  
570   Neebe, Rüdiger   FDP   0   0,00   0,00  
326   Glashauser, Gabriele   FDP   3   15,00   0,05  
571   Schlecht, Ulrich   FDP   0   0,00   0,00  
572   Kahlert, Joachim   FDP   0   0,00   0,00  
573   Jaumann, Lieselotte   FDP   0   0,00   0,00  
  Summe     20      

 Wallerstein1

2013  © Verwaltungsgemeinschaft Wallerstein 

Weinstr. 19  •  86757 Wallerstein  •  Tel: 09081-2760-0  •  Fax:  09081-2760-20

 

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.