Kreistagswahl 2014 Wallerstein

Wallerstein, M (2)
 

TD>423  

Rang   Person   Liste   Stimmen   %-Liste     %-Gesamt  
  (Unverändert abgegeben)   CSU   16      
  (In Wahlvorschlag verändert)   CSU   24      
7   Rößle, Stefan   CSU   118   4,15   1,79  
3   Lange, Ulrich   CSU   134   4,71   2,03  
22   Fackler, Wolfgang   CSU   54   1,90   0,82  
2   Schiele, Peter   CSU   136   4,78   2,06  
33   Neudert, Armin   CSU   46   1,62   0,70  
42   Marb, Claudia   CSU   38   1,34   0,58  
16   Wagner, Petra   CSU   66   2,32   1,00  
11   Meißler, Ruth   CSU   79   2,78   1,20  
24   Kilian, Wolfgang   CSU   53   1,86   0,80  
29   Dollmann, Steffen   CSU   47   1,65   0,71  
44   Dr. Mack, Andreas   CSU   35   1,23   0,53  
30   Thum, Werner   CSU   47   1,65   0,71  
53   Ruttmann, Robert   CSU   32   1,13   0,48  
23   Hänsel, Gottfried   CSU   54   1,90   0,82  
47   Steinberger, Anja   CSU   34   1,20   0,52  
43   Wiedenmann, Karl   CSU   38   1,34   0,58  
6   Fischer, Josef   CSU   119   4,19   1,80  
9   Schwarzer, Jörg   CSU   92   3,24   1,39  
36   Bittner, Reinhold   CSU   45   1,58   0,68  
58   Lohner, Albert   CSU   29   1,02   0,44  
59   Ost, Franz jun.   CSU   29   1,02   0,44  
54   Pfefferer, Günther   CSU   32   1,13   0,48  
12   Landgraf, Jürgen   CSU   77   2,71   1,17  
31   Wundel, Roland   CSU   47   1,65   0,71  
60   Kefer, Angelika   CSU   29   1,02   0,44  
26   Zehnpfenning, Caroline   CSU   51   1,79   0,77  
27   Feldmeier, Gerhard   CSU   51   1,79   0,77  
38   Hertle, Friedrich   CSU   42   1,48   0,64  
62   Eberle, Hubert   CSU   28   0,98   0,42  
63   Harsch, Markus   CSU   28   0,98   0,42  
64   Vellinger, Georg   CSU   28   0,98   0,42  
56   Dr. Fredrich, Helmut   CSU   30   1,06   0,45  
18   Dr. Blechschmidt, Dietmar   CSU   60   2,11   0,91  
48   Schnierle, Xaver   CSU   34   1,20   0,52  
49   Gropper, Heinrich   CSU   34   1,20   0,52  
50   Trüdinger, Elisabeth   CSU   34   1,20   0,52  
65   Hertl, Franz   CSU   27   0,95   0,41  
34   Murr, Ulrich   CSU   46   1,62   0,70  
66   Mayer, Andreas   CSU   27   0,95   0,41  
67   Schellenberger, Bernhard   CSU   27   0,95   0,41  
68   Siebert, Werner   CSU   27   0,95   0,41  
57   Schmidt, Klaus   CSU   30   1,06   0,45  
69   Kandler, Barbara   CSU   27   0,95   0,41  
70   Rößle, Birgit   CSU   27   0,95   0,41  
19   Dr. Gaudernack, Dorothea   CSU   58   2,04   0,88  
41   Böckh, Maximiliane   CSU   39   1,37   0,59  
15   Pollithy, Thomas   CSU   71   2,50   1,08  
72   Wimmer, Michael   CSU   26   0,91   0,39  
73   Hackenberg, Manuela   CSU   26   0,91   0,39  
74   Schädle, Jonathan   CSU   26   0,91   0,39  
20   Hurler, Thomas   CSU   55   1,93   0,83  
71   Heppner, Christoph   CSU   27   0,95   0,41  
80   Ruisinger, Michael   CSU   24   0,84   0,36  
1   Kling, Georg   CSU   152   5,35   2,30  
84   Riedelsheimer, Petra   CSU   23   0,81   0,35  
85   Fürst, Gerhard   CSU   23   0,81   0,35  
40   Landenberger-Schneider, Markus   CSU   41   1,44   0,62  
51   Eisenbarth, Markus   CSU   34   1,20   0,52  
78   Enßlin, Günter   CSU   25   0,88   0,38  
79   Schweyer, Rosmarie   CSU   25   0,88   0,38  
  Summe     2.843      
  (Unverändert abgegeben)   SPD   13      
  (In Wahlvorschlag verändert)   SPD   4      
37   Moll, Peter   SPD   45   3,63   0,68  
32   Straka, Ursula   SPD   47   3,79   0,71  
100   Martin, Gerhard   SPD   18   1,45   0,27  
81   Segnitzer, Marion   SPD   24   1,94   0,36  
91   Stöckl, Alfred   SPD   21   1,69   0,32  
45   Ortler, Rita   SPD   35   2,82   0,53  
61   Müller, Matti   SPD   29   2,34   0,44  
28   Fograscher, Gabriele   SPD   51   4,11   0,77  
39   Schmid, Christoph   SPD   42   3,39   0,64  
101   Müller, Claudia   SPD   18   1,45   0,27  
112   Roßkopf, Johann   SPD   17   1,37   0,26  
114   Kundinger-Schmidt, Brigitte   SPD   16   1,29   0,24  
102   Rupprecht, Hermann   SPD   18   1,45   0,27  
115   Vogel, Heidi   SPD   16   1,29   0,24  
116   Schönherr, Bruno   SPD   16   1,29   0,24  
86   Gernhäuser-Weng, Sonja   SPD   22   1,77   0,33  
87   Schneele, Paul   SPD   22   1,77   0,33  
103   Krommrei, Martina   SPD   18   1,45   0,27  
117   Becht, Daniel   SPD   16   1,29   0,24  
98   Kugler, Gabriele   SPD   19   1,53   0,29  
118   Paninka, Martin   SPD   16   1,29   0,24  
104   Fischbach, Siegrun   SPD   18   1,45   0,27  
105   Deg, Jürgen   SPD   18   1,45   0,27  
88   Huber, Irmgard   SPD   22   1,77   0,33  
119   Meyer, Norbert   SPD   16   1,29   0,24  
120   Riedelsheimer, Roswitha   SPD   16   1,29   0,24  
106   Wiedemann, Georg   SPD   18   1,45   0,27  
92   Holzinger, Yesim   SPD   21   1,69   0,32  
124   Prummer, Reinhard   SPD   15   1,21   0,23  
125   Manger, Claudia   SPD   15   1,21   0,23  
126   Geike, Erich   SPD   15   1,21   0,23  
127   Zimmermann, Tatjana   SPD   15   1,21   0,23  
121   Stark, Wolfgang   SPD   16   1,29   0,24  
128   Krüger, Lisa   SPD   15   1,21   0,23  
129   Schneid, Bernd   SPD   15   1,21   0,23  
130   Moll, Renate   SPD   15   1,21   0,23  
131   Hauer, Daniel   SPD   15   1,21   0,23  
132   Dr. Sander, Heinrich Peter   SPD   15   1,21   0,23  
133   Fischer, Jörg   SPD   15   1,21   0,23  
134   Schwendner, Günter   SPD   15   1,21   0,23  
135   Kopriwa, Heinrich   SPD   15   1,21   0,23  
93   Matkap, Ayhan   SPD   21   1,69   0,32  
136   Härpfer, Claus   SPD   15   1,21   0,23  
137   Ubl, Gerhard   SPD   15   1,21   0,23  
138   Eckhardt, Erwin   SPD   15   1,21   0,23  
17   Jaumann, Ralf   SPD   63   5,08   0,95  
139   Friedrich, Jürgen   SPD   15   1,21   0,23  
142   Scholz, Christian   SPD   14   1,13   0,21  
143   Schneider, Ludwig   SPD   14   1,13   0,21  
14   Paus, Thomas   SPD   73   5,89   1,11  
144   Senzel, Peter   SPD   14   1,13   0,21  
145   Peceros, Rolando   SPD   14   1,13   0,21  
146   Segnitzer, Siegfried   SPD   14   1,13   0,21  
147   Graf, Richard   SPD   14   1,13   0,21  
148   Uhl, Karl-Heinz   SPD   14   1,13   0,21  
149   Lingel, Stephan   SPD   14   1,13   0,21  
95   Greiner, Jürgen   SPD   20   1,61   0,30  
150   Kern, Martin   SPD   14   1,13   0,21  
152   Enderle, Johann   SPD   13   1,05   0,20  
153   Bhattacharyya, Robin   SPD   13   1,05   0,20  
  Summe     1.240      
  (Unverändert abgegeben)   FREIE WÄHLER   2      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FREIE WÄHLER   0      
140   Malz, Karl   FREIE WÄHLER   15   11,03   0,23  
214   Riehl, Florian   FREIE WÄHLER   6   4,41   0,09  
273   Horst, Bernd   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
274   Bosse, Michael   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
275   Otto, Günther   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
182   Langer, Dieter   FREIE WÄHLER   10   7,35   0,15  
276   Geier, Johann   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
277   Schumann, Lea   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
278   Nutzinger, Gerd   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
279   Wollny, Dominik   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
280   Bayr, Hans   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
281   Stegmair, Martin   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
282   Meixner, Gabi   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
283   Gawlik, Josef   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
284   Harprecht, Harald   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
285   Dittrich, Reiner   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
286   Rößner, Franz   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
287   Blank, Michaela   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
288   Wollny, Jürgen   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
236   Thren, Wolfgang   FREIE WÄHLER   5   3,68   0,08  
289   Leimeister, Antonia   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
290   Pabst, Carsten   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
291   Burgmair, Jakob   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
292   Steinle, Josef   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
293   Bittner, Karl   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
294   Schröttle, Michael   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
295   Spies, Konrad   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
296   Wühr, Rudolf   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
297   Schneid-Pawkowicz, Georg   FREIE WÄHLER   4   2,94   0,06  
  Summe     136      
  (Unverändert abgegeben)   GRÜNE   3      
  (In Wahlvorschlag verändert)   GRÜNE   3      
215   Kneißl-Eder, Ursula   GRÜNE   6   1,69   0,09  
154   Ach, Nico   GRÜNE   13   3,66   0,20  
158   Eireiner, Andrea   GRÜNE   12   3,38   0,18  
183   Riedelsheimer, Albert   GRÜNE   10   2,82   0,15  
216   Fischer-Niebler, Maria   GRÜNE   6   1,69   0,09  
107   Koukol, Rudi   GRÜNE   18   5,07   0,27  
217   Lettenbauer, Eva   GRÜNE   6   1,69   0,09  
94   Goschenhofer, Wolfgang   GRÜNE   21   5,92   0,32  
155   Ach, Marianne   GRÜNE   13   3,66   0,20  
218   Waimann, Werner   GRÜNE   6   1,69   0,09  
219   Mederle, Christa   GRÜNE   6   1,69   0,09  
184   Bablok, Karl-Heinz   GRÜNE   10   2,82   0,15  
220   Holzerland, Christine   GRÜNE   6   1,69   0,09  
221   Baumgartner, Hans   GRÜNE   6   1,69   0,09  
193   Gramm-Goppel, Maria   GRÜNE   9   2,54   0,14  
222   Steigerwald, Klaus   GRÜNE   6   1,69   0,09  
223   Zeh, Katja   GRÜNE   6   1,69   0,09  
224   Scharbert, Ulrich   GRÜNE   6   1,69   0,09  
194   Fischer, Wilhelmine   GRÜNE   9   2,54   0,14  
195   Hagl, Julius   GRÜNE   9   2,54   0,14  
196   Ehrentreich, Ulrike   GRÜNE   9   2,54   0,14  
225   Dr. Donhauser, Johannes   GRÜNE   6   1,69   0,09  
185   Tendyra-Bablok, Claudia   GRÜNE   10   2,82   0,15  
226   Krepkowski, Thomas   GRÜNE   6   1,69   0,09  
227   Inwald, Margit   GRÜNE   6   1,69   0,09  
228   Rotzer, Walter   GRÜNE   6   1,69   0,09  
229   Thieme, Sabine   GRÜNE   6   1,69   0,09  
230   Kolonko, Stefan   GRÜNE   6   1,69   0,09  
298   Ehrmann, Ingrid   GRÜNE   4   1,13   0,06  
299   Jenning, Kurt   GRÜNE   4   1,13   0,06  
300   Gerull, Steffi   GRÜNE   4   1,13   0,06  
301   Bernert, Wolf-Dieter   GRÜNE   4   1,13   0,06  
302   Bablok, Lynn   GRÜNE   4   1,13   0,06  
211   Dr. Scheible, Karl-Friedrich   GRÜNE   7   1,97   0,11  
303   Sautter, Monika   GRÜNE   4   1,13   0,06  
304   Merz, Karlheinz   GRÜNE   4   1,13   0,06  
212   Landwehr, Birgit   GRÜNE   7   1,97   0,11  
305   Uzun, Arkin   GRÜNE   4   1,13   0,06  
307   Wicklein, Gabriele   GRÜNE   3   0,85   0,05  
308   Wegele, Wolfram   GRÜNE   3   0,85   0,05  
309   Hafner, Sybille   GRÜNE   3   0,85   0,05  
306   Neff, Reinhard   GRÜNE   4   1,13   0,06  
310   Graumann, Isabel   GRÜNE   3   0,85   0,05  
311   Rotzer, Matthias   GRÜNE   3   0,85   0,05  
312   Schulze, Inga   GRÜNE   3   0,85   0,05  
313   Inwald, David   GRÜNE   3   0,85   0,05  
314   Brückner, Annemarie   GRÜNE   3   0,85   0,05  
315   Rummel, Max   GRÜNE   3   0,85   0,05  
316   Burger, Gabriele   GRÜNE   3   0,85   0,05  
317   Hänsel, Harald   GRÜNE   3   0,85   0,05  
318   Ivanis, Brigitte   GRÜNE   3   0,85   0,05  
319   Benedikter, Elmar   GRÜNE   3   0,85   0,05  
320   Reicherzer, Monika   GRÜNE   3   0,85   0,05  
231   Böhnlein, Gerd   GRÜNE   6   1,69   0,09  
321   Keitel, Birgit   GRÜNE   3   0,85   0,05  
322   Wegele, Sebastian   GRÜNE   3   0,85   0,05  
323   Schiffers, Gisela   GRÜNE   3   0,85   0,05  
324   Wais, Ulrich   GRÜNE   3   0,85   0,05  
325   Auch, Simone   GRÜNE   3   0,85   0,05  
326   Dr. Lindstedt, Lothar   GRÜNE   3   0,85   0,05  
  Summe     355      
  (Unverändert abgegeben)   PWG   7      
  (In Wahlvorschlag verändert)   PWG   7      
8   Faul, Hermann   PWG   108   7,46   1,64  
10   Beyschlag, Helmut   PWG   85   5,87   1,29  
122   Dr. Musaeus, Stefanie   PWG   16   1,11   0,24  
25   Stippler, Karlheinz   PWG   52   3,59   0,79  
163   Ferber, Anton   PWG   11   0,76   0,17  
96   Dr. Ganzenmüller-Seiler, Marianne   PWG   20   1,38   0,30  
4   Mayer, Joseph   PWG   129   8,91   1,95  
113   Dr. Thrul, Peter   PWG   17   1,17   0,26  
75   Seiler, Erwin   PWG   26   1,80   0,39  
164   Rehm, Karl   PWG   11   0,76   0,17  
165   Schnell, Georg   PWG   11   0,76   0,17  
123   Kaufmann, Katharina   PWG   16   1,11   0,24  
76   Beck, Walter   PWG   26   1,80   0,39  
166   Niebler, Kurt   PWG   11   0,76   0,17  
167   Rödter, Doris   PWG   11   0,76   0,17  
168   Neubauer, Roland   PWG   11   0,76   0,17  
169   Wilhelm, Rainer   PWG   11   0,76   0,17  
35   Sigg, Joachim   PWG   46   3,18   0,70  
170   Scharr, Martin   PWG   11   0,76   0,17  
55   van Bree, Leo   PWG   32   2,21   0,48  
171   Proeller, Peter   PWG   11   0,76   0,17  
172   Oesterle, Rudolf   PWG   11   0,76   0,17  
5   Stoller, Georg   PWG   124   8,57   1,88  
173   Seiler, Thomas   PWG   11   0,76   0,17  
46   Ziegelmeir, Johannes   PWG   35   2,42   0,53  
174   Haschner, Wolfgang   PWG   11   0,76   0,17  
151   Ferber, Gabriele   PWG   14   0,97   0,21  
108   Wittner, David   PWG   18   1,24   0,27  
175   Mayer, Josef   PWG   11   0,76   0,17  
176   Dr. Roßkopf, Ulrich   PWG   11   0,76   0,17  
177   Sandmeir, Erhard   PWG   11   0,76   0,17  
97   Moll, Jürgen   PWG   20   1,38   0,30  
178   Kandler, Johann   PWG   11   0,76   0,17  
179   Hofer, Eduard   PWG   11   0,76   0,17  
52   Greno, Nicolas   PWG   33   2,28   0,50  
186   Ferber, Anita   PWG   10   0,69   0,15  
89   Vierkorn, Susanne   PWG   22   1,52   0,33  
187   Tomaschewski, Joachim   PWG   10   0,69   0,15  
99   Beutel, Michael   PWG   19   1,31   0,29  
188   Schmelcher, Karl Bruno   PWG   10   0,69   0,15  
21   Ritter, Andrea   PWG   55   3,80   0,83  
189   Schneid, Hubert   PWG   10   0,69   0,15  
190   Wiedemann, Engelbert   PWG   10   0,69   0,15  
191   Riegel, Josef   PWG   10   0,69   0,15  
156   Münsinger, Eva   PWG   13   0,90   0,20  
197   Beck, Gerhard   PWG   9   0,62   0,14  
109   Düsing, Joachim   PWG   18   1,24   0,27  
159   Enßle, Anita   PWG   12   0,83   0,18  
157   Greiner, Hans   PWG   13   0,90   0,20  
82   Kurz, Marco   PWG   24   1,66   0,36  
160   Dr. Loitzsch, Ralf Manfred   PWG   12   0,83   0,18  
198   Grünwald, Lorenz   PWG   9   0,62   0,14  
199   Wunderle, Leonhard   PWG   9   0,62   0,14  
200   Uhl, Albert   PWG   9   0,62   0,14  
202   Seiler, Edna   PWG   8   0,55   0,12  
90   Luther, Werner   PWG   22   1,52   0,33  
13   Mai, Georg   PWG   76   5,25   1,15  
180   Musaeus, Alexander   PWG   11   0,76   0,17  
83   Dr. Frank, Werner   PWG   24   1,66   0,36  
110   Wernitz, Axel   PWG   18   1,24   0,27  
  Summe     1.447      
  (Unverändert abgegeben)   AL/JB   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   AL/JB   0      
111   Taglieber, Erwin   AL/JB   18   12,50   0,27  
418   Jaumann, Ulrich   AL/JB   0   0,00   0,00  
419   Reichensberger, Josef   AL/JB   0   0,00   0,00  
340   Dr. Drexler, Martin   AL/JB   2   1,39   0,03  
420   Dr. Köhler, Horst-Peter   AL/JB   0   0,00   0,00  
203   Dr. Hobelsberger, Gerhard   AL/JB   8   5,56   0,12  
421   Schiegg, Alois   AL/JB   0   0,00   0,00  
327   Kolb, Karl   AL/JB   3   2,08   0,05  
422   Huber, Armin   AL/JB   0   0,00   0,00  
Neuber, Wolfgang   AL/JB   0   0,00   0,00  
424   Raab, Jürgen   AL/JB   0   0,00   0,00  
425   Schlecht, Maria   AL/JB   0   0,00   0,00  
232   Dreher, Udo   AL/JB   6   4,17   0,09  
426   Michel, Erwin   AL/JB   0   0,00   0,00  
427   Eireiner, Anton   AL/JB   0   0,00   0,00  
428   Mittl, Maria   AL/JB   0   0,00   0,00  
429   Michel, Martin   AL/JB   0   0,00   0,00  
430   Riepold, Christine   AL/JB   0   0,00   0,00  
341   Fink, Thomas   AL/JB   2   1,39   0,03  
141   Wolf, Josef   AL/JB   15   10,42   0,23  
431   Bodenmüller, Franz   AL/JB   0   0,00   0,00  
432   Miller, Franz   AL/JB   0   0,00   0,00  
433   Fackler, Josef   AL/JB   0   0,00   0,00  
192   Gruber, Christian   AL/JB   10   6,94   0,15  
434   Klauser, Heike   AL/JB   0   0,00   0,00  
435   Alt, Peter   AL/JB   0   0,00   0,00  
436   Wildfeuer, Roland   AL/JB   0   0,00   0,00  
437   Alesik, Milan   AL/JB   0   0,00   0,00  
438   Helmer, Ludwig   AL/JB   0   0,00   0,00  
439   Reiner, Georg   AL/JB   0   0,00   0,00  
440   Reiner, Albert   AL/JB   0   0,00   0,00  
77   Ellinger, Joachim   AL/JB   26   18,06   0,39  
161   Knie, Thomas   AL/JB   12   8,33   0,18  
441   Engel, Ralf   AL/JB   0   0,00   0,00  
414   Held, Hans-Ludwig   AL/JB   1   0,69   0,02  
442   Sens, Rainer   AL/JB   0   0,00   0,00  
443   Link, Christian   AL/JB   0   0,00   0,00  
201   Puffer, Hans   AL/JB   9   6,25   0,14  
204   Munk, Gerhard   AL/JB   8   5,56   0,12  
444   Meister, Timo   AL/JB   0   0,00   0,00  
213   Haas, Karl   AL/JB   7   4,86   0,11  
445   May, Olaf   AL/JB   0   0,00   0,00  
446   Raab, Alfred   AL/JB   0   0,00   0,00  
205   Jaumann, Gertrud   AL/JB   8   5,56   0,12  
447   Höhenberger, Dietmar   AL/JB   0   0,00   0,00  
448   Braun, Anneliese   AL/JB   0   0,00   0,00  
449   Draxler, Christian   AL/JB   0   0,00   0,00  
450   Mirna, Michael   AL/JB   0   0,00   0,00  
451   Hertle, Anton   AL/JB   0   0,00   0,00  
452   Frank, Barbara   AL/JB   0   0,00   0,00  
453   Durner, Armin   AL/JB   0   0,00   0,00  
454   Mittring, Sonja   AL/JB   0   0,00   0,00  
233   Pollithy, Klaus   AL/JB   6   4,17   0,09  
455   Röthinger, Jörg   AL/JB   0   0,00   0,00  
456   Eska, Tobias   AL/JB   0   0,00   0,00  
457   Reitschuster, Ulrich   AL/JB   0   0,00   0,00  
328   Mayer, Erwin   AL/JB   3   2,08   0,05  
458   Patzak, Peter   AL/JB   0   0,00   0,00  
459   Furtmeier, Tanja   AL/JB   0   0,00   0,00  
460   Mikschl, Thomas   AL/JB   0   0,00   0,00  
  Summe     144      
  (Unverändert abgegeben)   Frauenliste   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   Frauenliste   1      
162   Thum-Ziegler, Regina   Frauenliste   12   33,33   0,18  
234   Geppert, Barbara   Frauenliste   6   16,67   0,09  
415   Stark, Martha   Frauenliste   1   2,78   0,02  
416   Burkhardt, Sibylle   Frauenliste   1   2,78   0,02  
417   Wüst-Thum, Heidemarie   Frauenliste   1   2,78   0,02  
461   Englisch, Waltraud   Frauenliste   0   0,00   0,00  
462   Förg, Sabine   Frauenliste   0   0,00   0,00  
463   Waimann, Diana   Frauenliste   0   0,00   0,00  
464   Zühlke, Marlene   Frauenliste   0   0,00   0,00  
465   Kuban, Sonja   Frauenliste   0   0,00   0,00  
466   Luderschmid, Helga   Frauenliste   0   0,00   0,00  
467   Böhnlein, Heidi   Frauenliste   0   0,00   0,00  
468   Aue, Ursula   Frauenliste   0   0,00   0,00  
469   Ludwig, Birgit   Frauenliste   0   0,00   0,00  
470   Rubin, Brigitte   Frauenliste   0   0,00   0,00  
471   Uhl, Eva   Frauenliste   0   0,00   0,00  
472   Riehle, Gisela   Frauenliste   0   0,00   0,00  
473   Klinger, Ruth   Frauenliste   0   0,00   0,00  
329   West, Christiane   Frauenliste   3   8,33   0,05  
474   Niessler, Heike   Frauenliste   0   0,00   0,00  
330   Mühlschlegel, Edeltraud   Frauenliste   3   8,33   0,05  
475   Malek, Petra   Frauenliste   0   0,00   0,00  
476   Hager, Heidi   Frauenliste   0   0,00   0,00  
477   Hauber, Yvonne   Frauenliste   0   0,00   0,00  
478   Leunissen, Maria   Frauenliste   0   0,00   0,00  
479   Hofmann, Manuela   Frauenliste   0   0,00   0,00  
480   Gollmer, Silvia   Frauenliste   0   0,00   0,00  
481   Eberle-Schneid, Rosemarie   Frauenliste   0   0,00   0,00  
482   Meyer, Friedrun   Frauenliste   0   0,00   0,00  
483   Schramm, Gabriele   Frauenliste   0   0,00   0,00  
331   Trollmann, Christine   Frauenliste   3   8,33   0,05  
484   Roßkopf, Carina   Frauenliste   0   0,00   0,00  
485   Schenkenhofer, Margit   Frauenliste   0   0,00   0,00  
486   Keßler, Ute   Frauenliste   0   0,00   0,00  
487   Tsagiopoulos, Nadine   Frauenliste   0   0,00   0,00  
332   Fischer, Ulrike   Frauenliste   3   8,33   0,05  
488   Hofmann-Scherrers, Manuela   Frauenliste   0   0,00   0,00  
489   Schneider, Elke   Frauenliste   0   0,00   0,00  
490   Waimann, Eva   Frauenliste   0   0,00   0,00  
491   Rummel, Anita   Frauenliste   0   0,00   0,00  
492   Fackler, Heidi   Frauenliste   0   0,00   0,00  
333   Meischner, Veronika   Frauenliste   3   8,33   0,05  
493   Bögelein, Nicole   Frauenliste   0   0,00   0,00  
494   Handl, Sabine   Frauenliste   0   0,00   0,00  
495   Mannert, Marlene   Frauenliste   0   0,00   0,00  
496   Norzinski, Silvia   Frauenliste   0   0,00   0,00  
497   Gausmann, Yvonne   Frauenliste   0   0,00   0,00  
498   Imm, Elisabeth   Frauenliste   0   0,00   0,00  
499   Pfefferer, Petra   Frauenliste   0   0,00   0,00  
500   Stegmeier, Elisabeth   Frauenliste   0   0,00   0,00  
501   Rubin, Erna   Frauenliste   0   0,00   0,00  
502   Leinfelder, Brigitte   Frauenliste   0   0,00   0,00  
503   Seiler, Annette   Frauenliste   0   0,00   0,00  
504   Dürr, Magdalena   Frauenliste   0   0,00   0,00  
505   Katzenberger, Ulrike   Frauenliste   0   0,00   0,00  
506   Rubin, Margarete   Frauenliste   0   0,00   0,00  
507   Dinkelmeier, Daniela   Frauenliste   0   0,00   0,00  
508   Burkhardt, Laura   Frauenliste   0   0,00   0,00  
509   Zinsmeister, Cornelia   Frauenliste   0   0,00   0,00  
510   Metzner, Katrin   Frauenliste   0   0,00   0,00  
  Summe     36      
  (Unverändert abgegeben)   DIE LINKE   1      
  (In Wahlvorschlag verändert)   DIE LINKE   2      
237   Seel, Manfred   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
238   Müller, Erika   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
206   Holl, Heiner   DIE LINKE   8   3,98   0,12  
239   Pohl, Alexandra   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
240   Kleinle, Leonhard   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
241   Rößle, Michael   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
334   Prell, Harald   DIE LINKE   3   1,49   0,05  
242   Seel, Ilona   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
243   Frey, Bruno   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
244   Linke, Helmuth   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
235   Burgemeister, Nicole   DIE LINKE   6   2,99   0,09  
207   Olschewski, Christian   DIE LINKE   8   3,98   0,12  
335   Kusche, Bernhard   DIE LINKE   3   1,49   0,05  
336   Helber, Alexander   DIE LINKE   3   1,49   0,05  
337   Bumberger, Katrin   DIE LINKE   3   1,49   0,05  
338   Zinsinger, Thomas   DIE LINKE   3   1,49   0,05  
245   Lang, Michael   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
342   Schiffelholz, Michael   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
246   Scheifler, Reiner   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
247   Seel, Wilfried   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
343   Linke, Therese   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
248   Lecker, Werner   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
344   Wünsch, Hubert   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
345   Wüst, Sabine   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
346   Prentzel, Michael   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
249   Deibl, Wolfgang   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
347   Kubicek, Rosa   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
348   Kaiser, Rolf   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
208   Frisch, Elke   DIE LINKE   8   3,98   0,12  
349   Smuda, Bernd   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
350   Obst, Günther   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
351   Prell, Eva   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
352   Burgemeister, Christian   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
353   Brodbeck, Walter   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
354   Helm, Thomas   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
355   Purwins, Jens   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
356   Offinger, Jürgen   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
250   Holzapfel, Tim   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
251   Brodbeck, Michael   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
357   Sieber-Theil, Ines   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
358   Schlünz, Alexander   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
359   Bartl, Werner   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
360   Smuda, Marlies   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
361   Blank, Jürgen   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
362   Lecker, Richard   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
363   Otte, Klaus   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
364   Himpenmacher, Tobias   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
365   Kubicek, Josef   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
366   Range, Hans-Peter   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
367   Artner, Stefan   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
368   Wüst, Thomas   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
369   Oswald, Siegfried   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
370   Schmiedeck, Günter   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
252   Baltean, Carmen   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
253   Baltean, Selin   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
371   Peter, Lydia   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
372   Kauffmann, Günter   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
373   Uhl, Monika   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
254   Hartmann, Werner   DIE LINKE   5   2,49   0,08  
374   Gagliano, Renate   DIE LINKE   2   1,00   0,03  
  Summe     201      
  (Unverändert abgegeben)   ÖDP   2      
  (In Wahlvorschlag verändert)   ÖDP   1      
181   Dr. Becker, Andreas   ÖDP   11   5,64   0,17  
255   Thum, Johannes   ÖDP   5   2,56   0,08  
209   Fritzsche, Matthias   ÖDP   8   4,10   0,12  
375   Löffler, Walter   ÖDP   2   1,03   0,03  
376   Rembold, Karl   ÖDP   2   1,03   0,03  
377   Price, Angelika   ÖDP   2   1,03   0,03  
256   Dinger, Gustav   ÖDP   5   2,56   0,08  
257   Lechner, Lothar   ÖDP   5   2,56   0,08  
378   Dinger-Wilde, Christine   ÖDP   2   1,03   0,03  
379   Üschner, Jörg   ÖDP   2   1,03   0,03  
380   Liebermann, Anton   ÖDP   2   1,03   0,03  
210   Müller, Petra   ÖDP   8   4,10   0,12  
381   Lechner, Bruno   ÖDP   2   1,03   0,03  
258   Straßner, Sigrid   ÖDP   5   2,56   0,08  
382   Welser, Kilian   ÖDP   2   1,03   0,03  
383   Lechner, Jürgen   ÖDP   2   1,03   0,03  
384   Kißlinger-Schäfer, Helga   ÖDP   2   1,03   0,03  
385   Rusch, Christof   ÖDP   2   1,03   0,03  
386   Lechner, Martin   ÖDP   2   1,03   0,03  
387   Stecher, Michael   ÖDP   2   1,03   0,03  
259   Fritzsche, Ilona   ÖDP   5   2,56   0,08  
388   Lechner, Karl   ÖDP   2   1,03   0,03  
389   Schabert, Michael   ÖDP   2   1,03   0,03  
260   Fieger, Ulrike   ÖDP   5   2,56   0,08  
261   Büchler, Matthes   ÖDP   5   2,56   0,08  
390   Rembold, Monika   ÖDP   2   1,03   0,03  
391   Lechner, Josef   ÖDP   2   1,03   0,03  
262   Ganzenmüller, Claudia   ÖDP   5   2,56   0,08  
392   Däubler, Ludwig   ÖDP   2   1,03   0,03  
263   Löffler, Gertrud   ÖDP   5   2,56   0,08  
264   Fritzsche, Günter   ÖDP   5   2,56   0,08  
265   Becker, Franziska   ÖDP   5   2,56   0,08  
393   Sewald, Reinhold   ÖDP   2   1,03   0,03  
394   Schröder, Gertrud   ÖDP   2   1,03   0,03  
395   Kaczmarek, Roswitha   ÖDP   2   1,03   0,03  
396   Buczinski, Roland   ÖDP   2   1,03   0,03  
397   Reinhard, Ingrid   ÖDP   2   1,03   0,03  
398   Lenner, Gunther   ÖDP   2   1,03   0,03  
399   Müller, Christine   ÖDP   2   1,03   0,03  
400   Rembold, Jonathan   ÖDP   2   1,03   0,03  
401   Buczinski, Maximilian   ÖDP   2   1,03   0,03  
266   Rusch, Birgit   ÖDP   5   2,56   0,08  
402   Wonner, Bernd   ÖDP   2   1,03   0,03  
403   Üschner, Adelheid   ÖDP   2   1,03   0,03  
404   Becker, Ulrike   ÖDP   2   1,03   0,03  
405   Gottwald, Steffen   ÖDP   2   1,03   0,03  
406   Stelzel, Carmen   ÖDP   2   1,03   0,03  
407   Heidinger, Armin   ÖDP   2   1,03   0,03  
267   Graf, Alfred   ÖDP   5   2,56   0,08  
408   Price-Scherer, Anna   ÖDP   2   1,03   0,03  
268   Reinhard, Hans Jürgen   ÖDP   5   2,56   0,08  
269   van Olfen, Renate   ÖDP   5   2,56   0,08  
409   Lindner, Tobias   ÖDP   2   1,03   0,03  
410   Holderied, Ingeborg   ÖDP   2   1,03   0,03  
270   Straßner, Christoph   ÖDP   5   2,56   0,08  
411   Wedel, Gertrud   ÖDP   2   1,03   0,03  
412   Metz, Hubert   ÖDP   2   1,03   0,03  
271   Wedel, Julia   ÖDP   5   2,56   0,08  
272   van Olfen, Ansgar   ÖDP   5   2,56   0,08  
413   Schabert, Tanja   ÖDP   2   1,03   0,03  
  Summe     195      
  (Unverändert abgegeben)   50plus aktiv   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   50plus aktiv   0      
511   Dirschinger, Erna   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
512   Ach, Jörg   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
513   Ach-Fecht, Silke   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
514   Arloth, Manfred   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
515   Leister, Herbert   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
516   Kluß, Manfred   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
517   Schmid, Irmgard   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
518   Kornmann, Maria   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
519   Kastner, Oskar   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
520   Latzel, Walter   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
521   Löw, Liselotte   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
522   Meinzinger, Emil   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
523   Albrecht, Johann   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
524   Faber, Elisabeth   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
525   Zietsch, Ulrich   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
526   Hurler, Isolde-Sieglinde   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
527   Steib, Anneliese   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
528   Sammet, Margot   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
529   Aufgebauer, Alois   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
530   Günther, Erika   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
531   Jenning, Margarete   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
532   Müller, Armin   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
533   Saumweber, Herbert   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
534   Meßmer, Franz   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
535   Tegel, Rosa   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
536   Espach, Almut   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
537   Brühl, Maria   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
538   Blattner, Rosa   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
539   Holzerland, Klaus   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
540   Guhl, Marianne   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
541   Krotil, Renate   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
542   Schmid, Elisabeth   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
543   Hayat, Josepha   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
544   Wabnik, Irmgard   50plus aktiv   0   0,00   0,00  
  Summe     0      
  (Unverändert abgegeben)   FDP   0      
  (In Wahlvorschlag verändert)   FDP   0      
545   Demharter, Johann   FDP   0   0,00   0,00  
546   Fluhr, Fridolin   FDP   0   0,00   0,00  
547   Hahlbohm, Frank   FDP   0   0,00   0,00  
548   Stadler, Alexander   FDP   0   0,00   0,00  
549   Dr. Tanner, Mark   FDP   0   0,00   0,00  
550   Raffalt, Christoph   FDP   0   0,00   0,00  
551   Schlecht, Karolina   FDP   0   0,00   0,00  
552   Neiber, Roland   FDP   0   0,00   0,00  
553   Dr. Schneider, Hans-Jochen   FDP   0   0,00   0,00  
339   Braun, Andrea   FDP   3   100,00   0,05  
554   Löffler, Christian   FDP   0   0,00   0,00  
555   Sewald, Peter   FDP   0   0,00   0,00  
556   Dr. Heinlin, Manfred   FDP   0   0,00   0,00  
557   Humbaur, Armin   FDP   0   0,00   0,00  
558   Glashauser, Melanie   FDP   0   0,00   0,00  
559   Demharter, Martin   FDP   0   0,00   0,00  
560   Kahlert, Bernhard   FDP   0   0,00   0,00  
561   Meier, Gerhard   FDP   0   0,00   0,00  
562   Weiland, Gwendoline   FDP   0   0,00   0,00  
563   Demharter, Anja   FDP   0   0,00   0,00  
564   Bradt, Helmut   FDP   0   0,00   0,00  
565   Heinlin, Sonja   FDP   0   0,00   0,00  
566   Baptist, Heinrich   FDP   0   0,00   0,00  
567   Demharter, Doris   FDP   0   0,00   0,00  
568   Skiba, Markus   FDP   0   0,00   0,00  
569   Neebe, Rüdiger   FDP   0   0,00   0,00  
570   Glashauser, Gabriele   FDP   0   0,00   0,00  
571   Schlecht, Ulrich   FDP   0   0,00   0,00  
572   Kahlert, Joachim   FDP   0   0,00   0,00  
573   Jaumann, Lieselotte   FDP   0   0,00   0,00  
  Summe     3      

 Wallerstein2

2013  © Verwaltungsgemeinschaft Wallerstein 

Weinstr. 19  •  86757 Wallerstein  •  Tel: 09081-2760-0  •  Fax:  09081-2760-20

 

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.